Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Oise

                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant, son bassin d'eau et sa terrasse couverte idéale pour les repas en extérieur. La maison en pierre allie charme et authenticité.
Agence Leleux - Mareuil-sur-Ourcq
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 1 920 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Située dans un petit village paisible, à 5 minutes en voiture de la gare de Crouy Sur Ourcq ( ligne P Pass Navigo Paris Est) et à pro …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant et paisible, avec une maison visible à l'horizon. Le terrain, partiellement boisé, présente un fort potentiel pour des aménagements extérieurs. Idéal pour un projet résidentiel ou de loisirs.
Agence Leleux - Mareuil-sur-Ourcq
  • Exclusivité
46 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Idéalement situé dans un environnement calme et résidentiel tout en restant à proximité des commodités, à moins de 10 min en voiture …
                    Terrain à vendre à Rouvres-en-Multien vignette-4
56 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre 20 minutes de CREPY EN VALOIS. A 20 minutes de CREPY EN VALOIS sur la commune de Rouvre en Multien. Terrain plat à vendre d'une super …
                    Maison à vendre à Nanteuil-le-Haudouin vignette-5
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 848,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 2024 m²
Maison d'habitation a rénover - proche BETZ (60). 16minutes en voiture de Nanteuil le Haudouin, Maison à rénover comprenant entrée vers cuisine, séjou …
                    Maison à vendre à Neufchelles vignette-6
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 1 026,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 368 m²
Maison de pays à 5 minutes de Crouy sur Ourcq. Proche Crouy sur Ourcq, venez découvrir à seulement 25 minutes de Meaux, 5 minutes de la gare pour Pari …
                    Cette propriété présente une façade en pierre avec des volets rouges vifs, ajoutant une touche de caractère. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse, idéale pour les réceptions en plein air. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et charmante.
Agence De Lizy - Mareuil-sur-Ourcq
  • Exclusivité
298 000 €
Soit 1 862,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre,. Idéalement située à 10 minutes de LIZY SUR OURCQ avec gare et commodités sur place, cette maison d’habitation élevée sur cave totale …
                    Maison à vendre à Montagny-Sainte-Félicité vignette-8
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 555,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 188 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous présente à 5 min du Plessis-Belleville, cette charmante maison de village comprenant entrée, séjour, cuisine a …
                    Maison à vendre à Lagny-le-Sec vignette-9
278 000 €
Soit 2 836,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 285 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Lagny-le-Sec, offrant un cadre de vie idéal pour une famille. Avec une surface de 98 m², …
                    Maison à vendre à Ermenonville vignette-10
299 000 €
Soit 3 737,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre. Maison de caractère à vendre à Ermenonville, idéalement située près des commodités et de la forêt. Datant de 1850 et offrant 80 m², c …
                    Maison à vendre à Mortefontaine vignette-11
302 000 €
Soit 4 314,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Maison à vendre à MORTEFONTAINE — charmante maison de 70 m², construite en 1970, en bon état, idéale pour une famille. Elle offre 3 c …
                    Maison à vendre à Lagny-le-Sec vignette-12
280 000 €
Soit 3 043,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 240 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Lagny-le-Sec, d’une surface de 92 m², bâtie en 1996 et en bon état. Elle offre un bel espace de vie lumin …
                    Maison à vendre à Le Plessis-Belleville vignette-13
220 000 €
Soit 3 384,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 183 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 65 m² à vendre au cœur de Le Plessis-Belleville, idéalement située en centre-ville. Construite en 1920 et en bon …
                    Cette propriété à Lagny-le-Sec, gérée par l'Agence PLessis Immo, présente une façade lumineuse et un jardin verdoyant. La maison offre un cadre de vie agréable, avec un potentiel certain. Les détails architecturaux sont charmants.
465 000 €
Soit 2 906,25 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Située à Lagny-le-Sec, cette belle maison de 160 m², offre un potentiel exceptionnel pour une grande famille ou un investisseur. Avec …
Nos agences immobilières dans l' Oise

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Oise (60)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.