Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Oise

                    Maison à vendre à Liancourt vignette-1
168 000 €
Soit 1 826,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 320 m²
Maison 2 Chambres avec jardin. Nouveauté !! L'agence ORPI vous propose cette maison sur la commune de LIANCOURT ! Elle comprend : - Au rez de ch …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant. La façade blanche est ornée de volets en bois marron, et une allée pavée mène à l'entrée principale. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Dhoury Immobilier - Fitz-James
257 000 €
Soit 2 416,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1550 m²
Maison À Vendre. L’agence Orpi vous propose de découvrir cette charmante maison de plain-pied de 106 m², offrant un fort potentiel. Dès l’entrée, vou …
                    Ce salon lumineux et fonctionnel offre un espace de vie confortable avec des meubles de rangement pratiques et une décoration soignée. Idéal pour un jeune couple ou une personne seule.
Dhoury Immobilier - Bury
167 000 €
Soit 2 319,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison 72m² Bury. L'agence ORPI vous propose cette maison de ville de 72 m² en pierres. Elle se compose : d’une entrée sur séjour avec poêle à granu …
                    Ce bien immobilier présente une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur un séjour lumineux. L'espace de vie, meublé de deux fauteuils et d'une table basse, bénéficie d'une décoration chaleureuse avec des touches de couleur vive.
Dhoury Immobilier - Clermont
119 000 €
Soit 2 660,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. L’agence Orpi vous propose ce charmant appartement de 44.73 m², idéalement situé en plein centre-ville de CLERMONT et à proximit …
                    Maison à vendre à Sainte-Geneviève vignette-5
211 000 €
Soit 2 930,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 735 m²
Maison + dépendance aménageable. Uniquement dans votre agence ORPI de BREUIL-LE-VERT ! Sur la commune de Sainte-Geneviève (60) ! Maison de 72m², ave …
                    Champ de blé mûr s'étendant à perte de vue, avec des habitations en arrière-plan. Le ciel est d'un bleu éclatant, promettant une belle journée ensoleillée. Idéal pour un projet agricole ou de développement.
Dhoury Immobilier - Sacy-le-Grand
  • Exclusivité
99 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre de 1.676m2. L'agence ORPI vous propose ce magnifique terrain à bâtir sur la commune de Sacy-le-Grand. Venez construire votre maison d …
                    Champ de blé mûr s'étendant à perte de vue, avec des arbres et des maisons à l'horizon sous un ciel nuageux. Idéal pour projet agricole ou de loisirs.
Dhoury Immobilier - Sacy-le-Grand
  • Exclusivité
99 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre de 1.595 m². L'agence ORPI vous propose ce magnifique terrain à bâtir sur la commune de Sacy le Grand. Venez construire votre maison …
                    Ce terrain agricole, baigné de soleil, offre une vue imprenable sur une campagne verdoyante. Idéal pour l'agriculture, il promet un cadre paisible et productif. Un investissement prometteur dans un environnement naturel préservé.
Dhoury Immobilier - Sacy-le-Grand
  • Exclusivité
99 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre de 1514 m². L'agence ORPI vous propose ce magnifique terrain à bâtir sur la commune de Sacy le Grand. Venez construire votre maison d …
                    Magnifique champ de blé mûr s'étendant à perte de vue, avec une légère brise faisant onduler les épis dorés. En arrière-plan, une colline boisée verdoyante et un ciel nuageux promettent un paysage champêtre paisible. Idéal pour un projet agricole ou un havre de paix.
Dhoury Immobilier - Sacy-le-Grand
  • Exclusivité
99 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre de 1432 m². L'agence ORPI vous propose ce magnifique terrain à bâtir sur la commune de Sacy le Grand. Venez construire votre maison d …
                    Terrain plat et spacieux, idéalement situé dans un cadre verdoyant. Parfait pour la construction de votre future propriété, offrant un environnement paisible et une vue imprenable sur la campagne environnante. Un investissement prometteur.
Dhoury Immobilier - Sacy-le-Grand
  • Exclusivité
99 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre de 1.660 m². L'agence ORPI vous propose ce magnifique terrain à bâtir sur la commune de Sacy le Grand. Venez construire votre maison …
                    Immeuble à vendre à Rieux vignette-11
415 000 €
Soit 1 729,17 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre aménagée en immeuble de rapport. SECTEUR RIEUX Maison bourgeoise aménagée en immeuble de rapport avec de nombreux travaux effectués (é …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, un jardin bien entretenu et une allée. La façade est de couleur claire, avec des volets gris et une toiture en pente. L'ensemble dégage une impression de propreté et de soin.
Dhoury Immobilier - Villers-Saint-Paul
329 000 €
Soit 2 437,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. Maison indépendante 7 pièces – 135m² – Vivable de plain-pied – Aucun vis-à-vis Située dans un environnement calme tout en restant p …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. On y trouve une terrasse aménagée avec mobilier de jardin, idéale pour profiter des beaux jours. La propriété dispose également d'un espace extérieur bien entretenu, parfait pour la détente.
Dhoury Immobilier - Saint-Félix
260 000 €
Soit 2 300,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 563 m²
Maison 113 m² St Félix. L'agence ORPI vous propose à la vente ce magnifique pavillon de 2008, comprenant : entrée, séjour double, cuisine aménagée et …
                    Maison à vendre à Rieux vignette-15
415 000 €
Soit 1 729,17 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison bourgeoise rénovée – 240 m² – 8 chambres – Secteur recherché proche gare Située dans un environnement recherché, à seulemen …
Nos agences immobilières dans l' Oise

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Oise (60)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.