Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Oise

                    Maison à vendre à Breuil-le-Sec vignette-1
332 000 €
Soit 2 943,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 654 m²
Maison À Vendre Breuil le Sec. L'agence Orpi vous propose à l'achat ce pavillon neuf, dont la livraison est prévue en décembre 2026. Situé à Breuil-le …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec un toit en pente. Elle dispose d'une porte d'entrée et d'une fenêtre à volets. Un mur en béton et un espace extérieur complètent l'ensemble. L'environnement semble calme et résidentiel.
Dhoury Immobilier - Laigneville
189 000 €
Soit 2 197,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 266 m²
Maison À Vendre. Pavillon mitoyen avec terrasse, jardin et sous-sol total. Il se compose au rez-de-chaussée d’une entrée, d’une chambre, d’un WC, d’u …
                    La photo présente une propriété en construction. On observe un extérieur avec des éléments de jardin et un mur en pierre. La maison semble neuve avec des fenêtres et une porte non finies. Le ciel est nuageux.
Dhoury Immobilier - Saint-Martin-Longueau
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 535,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison À Vendre. Pavillon mitoyen hors d'eau hors d'air à finir de construire offrant un beau potentiel d’aménagement, idéal pour un projet personnal …
                    Maison à vendre à Mouy vignette-4
138 000 €
Soit 821,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 462 m²
Maison 168 m² Mouy. L'agence Orpi vous propose cette maison à rénover située en centre-ville de Mouy. Elle comprend : entrée, séjour double avec poêle …
                    Maison à vendre à Bailleval vignette-5
  • Exclusivité
178 000 €
Soit 3 236,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison de plain pied - 2 chambres + Jardin. Située sur la commune de BAILLEVAL, à proximité de la foret ! Maison de plain pied comprenant : -Une en …
                    Cette photo présente une maison ancienne avec un jardin luxuriant. L'entrée est marquée par un chemin en pierre menant à des escaliers. La façade, sobre, est agrémentée d'une véranda.
Dhoury Immobilier - Clermont
319 000 €
Soit 1 854,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. L’agence Orpi vous propose à la vente cette maison familiale idéalement située en plein centre-ville de Clermont, à proximité immédia …
                    Ce lumineux et spacieux salon-bibliothèque dispose d'un mobilier moderne, d'une grande étagère remplie de livres et d'un escalier en bois menant à l'étage. La pièce est baignée de lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
Dhoury Immobilier - Cramoisy
219 000 €
Soit 2 317,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
Maison À Vendre. CRAMOISY – Maison de ville en copropriété – 94 m² habitables Située sur la commune de Cramoisy, dans un environnement boisé, calme e …
                    Cette photo présente une maison en brique de deux étages avec des volets blancs. Un petit jardin et une haie bordent la propriété, qui semble être située dans un quartier résidentiel.
Dhoury Immobilier - Liancourt
259 000 €
Soit 1 664,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Maison À Vendre. Maison bourgeoise ancienne en brique, sur cave totale, avec grand garage indépendant, bien entretenue, comprenant : Au rez-de-chauss …
                    Appartement à vendre à Senlis - Centre-ville vignette-10
255 000 €
Soit 2 602,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. SENLIS – Brichebay F4 lumineux – Dernier étage – Vue parc privé Dans une résidence sécurisée, au 3ᵉ et dernier étage (sans asc …
                    Spacieuse pièce de vie lumineuse avec carrelage au sol, escalier apparent et accès direct à un jardin extérieur. Idéal pour un cadre de vie moderne et confortable.
Dhoury Immobilier - Clermont
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 555,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre Clermont. L'agence Orpi vous propose de faire l'acquisition de ce pavillon mitoyen de 90 m² habitable. Il offre un séjour double avec …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un jardin verdoyant et arboré. La façade est blanche, dotée de volets et d'une entrée accueillante. Le tout est baigné de soleil, promettant un cadre de vie agréable.
Dhoury Immobilier - La Neuville-en-Hez
  • Exclusivité
252 000 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ ORPI – Pavillon de plain-pied avec grand terrain. EXCLUSIVITÉ ORPI – Pavillon de plain-pied avec grand terrain ! Laissez-vous séduire pa …
                    Appartement à vendre à Rantigny vignette-13
  • Exclusivité
129 500 €
Soit 2 877,78 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 Bis – 45 m² – Rantigny. Appartement T2 BIS – 45 m² – Sur la commune de Rantigny. Nouveauté ORPI en exclusivité ! Cet appartement comp …
                    Cette chambre d'enfant lumineuse et aérée présente un mur décoré de montgolfières, un lit de bébé en bois et une chaise à bascule confortable. L'espace est complété par des jouets et des éléments de décoration thématiques.
Dhoury Immobilier - Clermont
163 000 €
Soit 2 323,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. L’agence ORPI vous propose à la vente ce charmant duplex d’environ 70 m², situé au 2ᵉ étage d’une résidence sécurisée et bien en …
                    Cette photo présente une salle à manger spacieuse avec un grand escalier en bois, une cheminée et une décoration rustique. L'espace est lumineux et chaleureux, idéal pour des repas conviviaux.
Dhoury Immobilier - Étouy
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 1 968,91 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison 8 pièces 193 m2. L'agence ORPI vous propose cette maison à proximité de CLERMONT offrant entrée, vaste séjour avec cheminée, cuisine aménagée e …
Nos agences immobilières dans l' Oise

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Oise (60)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.