Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Oise

                    Maison à vendre à Cuise-la-Motte vignette-1
194 900 €
Soit 928,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 289 m²
ENSEMBLE IMMOBILIER : DEUX SALLES DE RESTAURATION DE 100 M² ET SON LOGEMENT DE 110 M², A VENDRE A CUISE-LA-MOTTE (60350) -. MURS COMMERCIAUX - LOGEME …
                    Maison à vendre à Cuise-la-Motte vignette-2
230 000 €
Soit 2 090,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 413 m²
MAISON NEUVE 110 m², 4 Chambres à CUISE-LA-MOTTE. Maison récente de 2010 – Aucun travaux – 4 chambres – Habitable de plain-pied Située à Cuise-la-Mot …
                    Terrain à vendre à Trosly-Breuil vignette-3
  • Exclusivité
39 000 €
Vente
  • Bon état
A VENDRE TERRAIN A BATIR TROSLY BREUIL (60350) - 227 m² -. TERRAIN CONSTRUCTIBLE - SECTEUR CALME - Situé sur la commune de Trosly-Breuil (60350) - P …
                    Maison à vendre à Cuise-la-Motte vignette-4
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1413 m²
MAISON 90 m², 3 CHAMBRES, ET SON JARDIN DE 1413 m², A VENDRE BERNEUIL-SUR-AISNE (60350) -. MAISON RENOVEE - DPE D - SANS TRAVAUX - MAISON VIVABLE DE P …
                    Maison à vendre à Courtieux vignette-5
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 1 764,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1546 m²
MAISON 136 m², 3 CHAMBRES + 1 BUREAU, ET SON JARDIN DE 1546 m², A VENDRE COURTIEUX (60350) -. *BIEN RARE A LA VENTE - CHARMANTE LONGERE - DPE D - SECT …
                    Maison à vendre à Trosly-Breuil vignette-6
123 000 €
Soit 1 618,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
MAISON 76 m², 3 CHAMBRES, ET SON BEAU JARDIN DE 958 m², A VENDRE TROSLY-BREUIL (60350) -. PROCHE COMMODITES - POTENTIEL - SOUS-SOL TOTAL - Venez déco …
                    Maison à vendre à Berneuil-sur-Aisne vignette-7
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 860,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
MAISON 86 m², 3 CHAMBRES, A VENDRE BERNEUIL-SUR-AISNE (60350) -. SECTEUR - MAISON FAMILIALE - SOUS-SOL TOTAL - Cette maison de 86 m², vous propose a …
                    Cette photo présente un bâtiment commercial, anciennement un bar-restaurant nommé "Le Saint Eloi". La façade montre des signes de vétusté, avec des volets clos et une peinture écaillée, suggérant une période d'inoccupation.
Sogestim Cuise La Motte - Cuise-la-Motte
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 580,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 1200 m²
Immeuble pour commerces et logements. Dans le centre de Cuise la motte, immeuble avec emplacement N°1, pour 2 commerces ( dont 1 existant : Café,- Ba …
                    Maison à vendre à Tracy-le-Mont vignette-9
  • Exclusivité
242 000 €
Soit 2 261,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Charmante maison à Tracy le mont de 107 m2. Maison située dans un environnement paisible, en lisière de forêt, sans aucun vis-à-vis. Habitable de plai …
                    Cette propriété présente un jardin charmant avec des parterres de fleurs, une tonnelle et une végétation luxuriante. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie agréable et paisible. Idéal pour les amoureux de la nature.
Sogestim Cuise La Motte - Trosly-Breuil
120 000 €
Soit 1 558,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison à Trosly Breuil. Maison d'environ 80 m², en bon état avec joli jardin et terrasse . Chauffage électrique, fenêtre double vitrage, avec volets r …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, dotée d'un portail en bois et d'une clôture en pierre. Le jardin est bien entretenu, avec une végétation luxuriante. La propriété semble être située dans un environnement calme et résidentiel.
Sogestim Cuise La Motte - Tracy-le-Val
  • Exclusivité
217 000 €
Soit 1 550 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1914 m²
Maison à Tracy le Val.. Charmante maison de caractère d’environ 140 m², idéalement située dans une impasse et un environnement calme et agréable, offr …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu et une allée menant à un garage. La façade blanche et le toit en tuiles suggèrent un entretien régulier. L'environnement semble calme et résidentiel.
Sogestim Cuise La Motte - Jaulzy
210 000 €
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 895 m²
MAISON 90 m², 3 CHAMBRES, ET SON JARDIN DE 895 m², A VENDRE JAULZY (60350) -. MAISON RENOVEE - DPE D - SANS TRAVAUX - MAISON DE PLAIN-PIED - Venez d …
                    Maison à vendre à Tracy-le-Val vignette-13
250 000 €
Soit 1 923,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 911 m²
Maison de 130 m² à TRACY.. Très belle maison individuelle idéalement située dans une impasse paisible sur la commune de Tracy-le-Val, à proximité des …
                    Maison à vendre à Boubiers vignette-14
359 000 €
Soit 2 136,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison familiale de caractère entièrement rénovée et prête à vivre 5 pièces 3 chambres centre de Boubiers. Maison de caractère entièrement rénovée ave …
                    Terrain à vendre à Parnes vignette-15
  • Exclusivité
80 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. A Vendre terrain à Bâtir 739 m² Cœur du Vexin. Opportunité rare ! Situé dans un charmant village du Vexin, au calme et à proximité …
Nos agences immobilières dans l' Oise

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Oise (60)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.