Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Oise

                    Terrain à vendre à Marseille-en-Beauvaisis vignette-1
  • Exclusivité
140 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain avec construction. Situé entre Marseille-en-Beauvaisis et Grandvilliers, Terrain de 805 m² entièrement clôturé, au sein d’un lotissement cal …
                    Maison à vendre à Beauvais - Marissel vignette-2
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 2 455,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
MAISON RECENTE - BEAUVAIS MARISSEL. Située à Beauvais, dans le quartier très recherché de Marissel, cette maison bénéficie d’un emplacement privilégié …
                    Maison à vendre à Grandvilliers vignette-4
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 555,56 €/m2
Vente
  • Studio
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 805 m²
Construction à achever. Situé entre Grandvilliers et Marseille-en-Beauvaisis, Bâtiment d’environ 90 m² au sol, édifié sur une parcelle entièrement c …
                    Maison à vendre à Beauvais - Marissel vignette-5
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 1 607,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Marissel Viable de plain pied. Nichée au cœur du quartier recherché de Marissel, à seulement quelques minutes du centre-ville de Beauvais, cett …
                    Cette propriété à Berthecourt, présentée par l'Agence Normande, offre une façade en briques charmante. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'un accès par un petit escalier. Les volets en bois ajoutent à son caractère.
  • Exclusivité
337 000 €
Soit 2 449,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1467 m²
Maison de Maître - Confort de vie de plain pied - Jardin clos de mur - Charme de l'ancien. À cinq minutes à pied du centre-ville de Berthecourt et à q …
                    Maison à vendre à Auneuil vignette-7
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 463,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
À FORT POTENTIEL – MAISON DE PLAIN-PIED DIVISIBLE AVEC DÉPENDANCE.. Anciennement composée de deux maisons réunies, cette propriété se présente aujourd …
                    Appartement à vendre à Beauvais - Argentine vignette-8
62 500 €
Soit 1 271,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
APPARTEMENT TYPE 2 - ARGENTINE. Situé au cinquième étage d’une résidence avec ascenseur, découvrez cet appartement en parfait état. Il se compose d’u …
                    Cette propriété présente une façade jaune avec un garage intégré. Elle dispose de volets en bois et d'un toit en pente. L'environnement semble calme et résidentiel, avec un petit espace vert devant la maison.
Agence Normande - Beauvais
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 123,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON A VENDRE - 89 m² - BEAUVAIS. BEAUVAIS – QUARTIER DES MUSICIENS Située dans un lotissement calme et recherché, à proximité de toutes les commod …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade en pierre claire et un toit en tuiles. Elle dispose d'un jardin soigné avec une aire de jeux et d'une allée en gravier. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et familiale.
Agence Normande - Therdonne
316 000 €
Soit 2 682,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 437 m²
Maison contemporaine de plain-pied – Secteur recherché de Therdonne. Située dans la commune prisée de Therdonne, au sud de Beauvais, cette maison réce …
                    Cette photo présente une maison de campagne rénovée, avec une façade en crépi, un toit en tuiles et plusieurs fenêtres de toit. L'entrée principale est une porte blanche moderne. Le devant de la maison est aménagé avec une allée en gravier et un petit muret en pierre.
Agence Normande - Therdonne
230 000 €
Soit 1 965,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
TERDONNE – 117 m² – VIABLE DE PLAIN-PIED. TERDONNE – PROCHE BEAUVAIS Charmante maison avec un intérieur rénové avec goût offrant des prestations moder …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie exceptionnel. La maison, baignée de lumière, s'ouvre sur un jardin paysager soigné avec terrasse. Une véranda spacieuse complète ce bien, idéal pour profiter de la nature environnante.
Agence Normande - Luchy
309 000 €
Soit 1 652,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1143 m²
MAISON FAMILIALE - 187 m² - LUCHY. Située dans le village de Luchy, à proximité de Beauvais, cette maison offre un cadre de vie calme et agréable. Le …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant et paisible, avec une pelouse bien entretenue et des arbres matures. La maison principale, de style traditionnel, est visible en arrière-plan, promettant un lieu de vie agréable et serein.
Agence Normande - Saint-Paul
315 000 €
Soit 1 871,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3999 m²
Propriété de charme. Située dans le village recherché de Saint-Paul, à seulement 5 kilomètres à l’ouest de Beauvais, cette propriété de charme offre u …
Nos agences immobilières dans l' Oise

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Oise (60)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.