Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Oise

                    Terrain à vendre à Montreuil-sur-Thérain vignette-2
51 000 €
prix en baisse
Vente
  • À rafraîchir
Terrain à bâtir d'environ 4500 m2. Votre agence ORPI vous propose ce terrain à bâtir d'une surface d'environ 4500 m² avec environ 20 m de façade. La …
                    Terrain à vendre à Bresles vignette-3
87 000 €
Soit 176,11 €/m2
Vente
Votre agence ORPI vous propose à la vente ce beau terrain d'une superficie de 494 m² disponible dans le nouveau lôtissement 'LE MARISSEL' Branchement …
                    Terrain à vendre à Bresles vignette-4
87 000 €
Soit 170,92 €/m2
Vente
Votre agence ORPI vous propose à la vente ce beau terrain d'une superficie de 509 m² disponible dans le nouveau lôtissement 'LE MARISSEL' Branchement …
                    Maison à vendre à Bresles vignette-5
216 500 €
Soit 1 256,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
VENTE : maison (172 m²) à BRESLES. Votre agence ORPI vous propose de venir découvrir cette charmante maison bourgeoise idéalement située en centre vi …
                    Terrain à vendre à Bresles vignette-6
87 000 €
Soit 174 €/m2
Vente
Votre agence ORPI vous propose à la vente ce beau terrain d'une superficie de 500 m² disponible dans le nouveau lôtissement 'LE MARISSEL' Branchement …
                    Terrain à vendre à Haudivillers vignette-7
52 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain de 654 m² avec une façade de 10m. Viabilité sur rue. Prévoir assainissement individuel. Hors Bâtiment de France …
                    Maison à vendre à La Rue-Saint-Pierre vignette-8
312 000 €
Soit 1 902,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1897 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose de venir découvrir cet ancien corps de ferme du XVII siècle avec entrée sous porche. Maison d'habitati …
                    Terrain à vendre à La Neuville-en-Hez vignette-9
68 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre 683 m², La Neuville en Hez. L'agence ORPI vous propose ce terrain à bâtir situé à La Neuville en Hez. D'une surface de 683 m² avec un …
                    Maison à vendre à Savignies vignette-10
178 000 €
Soit 1 977,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 254 m²
Maison Savignies 5 pièce(s) 90 m2. L'agence ORPI vous propose à la vente cette jolie maison ancienne. Elle offre une entrée, salle à manger avec chemi …
                    Maison à vendre à Villers-Saint-Sépulcre vignette-11
291 000 €
Soit 1 634,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1568 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose de venir découvrir cette charmante propriété, composée de 2 maisons, idéale pour loger un membre de la …
                    Maison à vendre à Rochy-Condé vignette-12
  • Exclusivité
114 000 €
Soit 1 535,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 730 m²
Maison À Vendre. Découvrez le potentiel de ce pavillon individuel sur le secteur de Rochy-Condé! Vivable de plein pied, 4 chambres, beau jardin et acc …
                    Terrain à vendre à Le Fay-Saint-Quentin vignette-13
  • Exclusivité
49 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. L'agence ORPI vous propose ce terrain à bâtir sur la commune de Le Fay Saint Quentin. D'une surface de 500 m² avec une façade de 15 …
                    Maison à vendre à Bulles vignette-14
  • Exclusivité
134 000 €
Soit 1 639,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 467 m²
Maison À Vendre. Dans un village avec école, pharmacie, superette, cette maison mitoyenne propose un séjour, une cuisine aménagée équipée, une salle d …
                    Maison à vendre à Villers-Saint-Sépulcre vignette-15