Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Rhône

                    Superbe propriété offrant une vue panoramique imprenable. La maison dispose d'une grande piscine, d'espaces extérieurs bien entretenus et d'un cadre paisible. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité.
Orpi L'Arbresle Immo DL - Fleurieux-sur-l'Arbresle
475 000 €
Soit 4 398,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1603 m²
Maison Fleurieux sur L’arbresle. Sur la commune prisée de Fleurieux-sur-l’Arbresle, laissez-vous séduire par cette maison pleine de charme nichée dans …
                    Maison à vendre à L'Arbresle vignette-2
  • Exclusivité
  • Vidéo
495 000 €
Soit 1 736,84 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison de caractère dans un environnement préservé aux volumes généreux. SOUS OFFRE AVEC ORPI L'ARBRESLE!! Exclusivité L'Arbresle, Sur les hauteurs, h …
                    Ce lumineux appartement de type loft offre un espace de vie spacieux avec un canapé confortable, une table basse et une mezzanine. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie moderne.
Orpi L'Arbresle Immo DL - L'Arbresle
  • Exclusivité
  • Vidéo
335 000 €
Soit 2 723,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ Maison à L'ARBRESLE. L’agence ORPI L’ARBRESLE a le plaisir de vous faire découvrir en EXCUSIVITÉ cette charmante maison d’environ 123 m² h …
                    Cette propriété de campagne, entourée d'arbres et de verdure, offre un cadre paisible. La maison présente une architecture traditionnelle avec un porche accueillant, idéale pour profiter de la nature environnante.
Orpi L'Arbresle Immo DL - Lentilly
  • Exclusivité
  • Vidéo
510 000 €
Soit 3 591,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1006 m²
EXCLUSIVITÉ ! Maison familiale à LENTILLY. Située à LENTILLY dans un secteur recherché à proximité de toutes les commodités (commerces, écoles, transp …
                    Magnifique propriété avec piscine, terrasse couverte et jardin paysager. Idéale pour profiter du soleil et de la détente en famille ou entre amis. Un cadre de vie exceptionnel vous attend.
Orpi L'Arbresle Immo DL - Brussieu
  • Exclusivité
  • Vidéo
396 000 €
Soit 2 302,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ Maison BRUSSIEU 172 m² - piscine - terrain 2300 m² – 3 chambres – Calme. Située dans un environnement calme et agréable, cette belle maiso …
                    Cette propriété offre une terrasse spacieuse avec mobilier de jardin, idéale pour profiter de la vue imprenable sur la campagne environnante. Un espace extérieur parfait pour la détente et les réceptions.
Orpi L'Arbresle Immo DL - Létra
359 000 €
Soit 3 701,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 709 m²
Maison de plain-pied. Dans un environnement exceptionnel, au calme absolu et entouré de nature, venez découvrir cette agréable maison de plain-pied de …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une maison spacieuse avec une piscine étincelante, entourée d'un jardin luxuriant et d'arbres matures. Idéal pour la détente et le divertissement.
Orpi L'Arbresle Immo DL - Savigny
  • Exclusivité
  • Vidéo
490 000 €
Soit 3 684,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 872 m²
Villa avec vue et piscine. Exclusivité Savigny !! Venez découvrir cette villa de 1994 d'environ 133m² et d'un double garage de 36,5m² avec doubles po …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec une cuisine moderne ouverte et un salon confortable. L'escalier en colimaçon ajoute une touche d'originalité architecturale. Les finitions de qualité et le design soigné en font un lieu de vie attrayant.
Orpi L'Arbresle Immo DL - Chessy
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 4 676,02 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 76 m²
Charmante maison de village en pierres dorées entièrement rénovée. Au cœur du très prisé village de Chessy, découvrez cette superbe maison de village …
                    Maison de ville avec jardin, offrant un espace extérieur agréable. Idéale pour une famille, cette propriété combine confort moderne et potentiel d'aménagement. Proche des commodités.
Millet Immobilier - Irigny
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 3 777,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 259 m²
EXCLUSIVITÉ ORPI - IRIGNY MAISON 3 CH + GARAGE. Venez découvrir cette belle maison d'environ 90 m² en très bon état, située dans un quartier résidenti …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse en bois et d'un espace extérieur aménagé avec des meubles de jardin, idéal pour la détente et les réceptions. La maison présente une architecture traditionnelle avec des volets en bois.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
685 000 €
Soit 4 151,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Un véritable voyage dans le temps aux portes de Lyon. Bâtie en 1686, cette demeure d'exception est l'une des plus anciennes et des plus chargées d'his …
                    Maison à vendre à Ternay vignette-11
  • Visite Virtuelle
397 000 €
Soit 2 056,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 471 m²
Maison À Vendre. Vous rêvez d'une grande maison familiale ? Venez découvrir ce bien au cœur du village de Ternay vous permettant de nombreux aménageme …
                    Cette propriété à Ternay, gérée par LSI Val D'Ozon, présente une architecture charmante avec des arcades et un jardin luxuriant. La façade beige s'harmonise avec la végétation environnante, offrant un cadre paisible. Une statue ajoute une touche d'élégance à l'ensemble. La piscine invite à la détente dans ce cadre idyllique.
730 000 €
Soit 2 807,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4297 m²
Maison À Vendre Ternay. Découvrez cette superbe maison familiale de 260 m² au charme atypique, nichée sur un terrain de plus de 4 000 m². Une propriét …
                    Maison à vendre à Villeurbanne - Gratte-Ciel vignette-13
  • Exclusivité
389 000 €
Soit 6 077,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 286 m²
Rare – Maison avec potentiel de 120 m² habitables et dépendance. Dans l’un des secteurs les plus recherchés de Villeurbanne, au cœur du très prisé qua …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec une terrasse pavée, un jardin verdoyant et une maison bien entretenue. Idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
LSI Val D'Ozon - Ternay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 4 038,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 813 m²
Maison plain-pied À Vendre TERNAY. À Ternay, au cœur d’un lotissement calme et recherché, découvrez cette maison individuelle de 78 m² offrant un gros …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un balcon spacieux et d'une façade de couleur ocre. La maison est entourée d'arbres et de verdure, offrant un cadre paisible.
LSI Val D'Ozon - Saint-Symphorien-d'Ozon
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
595 000 €
Soit 2 806,60 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 834 m²
  • Piscine
Maison À Vendre rare sur le secteur. COUP DE CŒUR ASSURÉ ! Située dans un environnement calme et résidentiel de Saint-Symphorien-d'Ozon, cette maison …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.