Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Val-de-Marne

                    Cet appartement lumineux et spacieux offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon confortables. La décoration moderne et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante. Idéal pour la vie de famille ou pour recevoir.
Atexia - Nogent-sur-Marne
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 5 189,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 151 m²
Maison 5 pièces refaite à neuf. Nogent sur Marne, située dans le quartier pavillonnaire calme et agréable des Maréchaux, cette maison entièrement réno …
                    Maison à vendre à Noiseau vignette-8
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 4 013,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 512 m²
Maison en très bon état - 2 chambres. Dans un Quartier calme et pavillonnaire, une maison d'habitation bien entretenue d'environ 72m² comprenant : Au …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Grand Val vignette-9
448 000 €
Soit 4 765,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Quartier du Grand Val - maison 3 chambres et un bureau. Dans le Quartier pavillonnaire du Grand Val, une maison d’habitation d’environ 94m² habitable …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-10
420 000 €
Soit 3 491,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 369 m²
Quartier des Bruyères - maison 4 chambres. Dans un Quartier pavillonnaire calme et à proximité des commerces, écoles, parc et forêt, une maison d'habi …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-11
740 000 €
Soit 3 791,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison récente 5 chambres avec piscine. Dans un Quartier calme et pavillonnaire, une maison d’habitation récente de 195m² habitables (241m² utiles) co …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-12
329 000 €
Soit 3 870,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
Maison - 2 chambres et un bureau. Dans un Quartier calme et pavillonnaire, une maison d'habitation entretenue sur deux niveaux et d'environ 85m² habit …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Grand Val vignette-14
  • Exclusivité
765 000 €
Soit 4 666,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison - 4 chambres. Dans un quartier pavillonnaire calme, proche des commerces, du marché, des écoles et avec accès au RER à pied, cette charmante ma …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-15
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 4 590 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Quartier pavillonnaire de Sucy, à proximité des commodités (écoles, parcs, forêt, bus…). Une belle maison familiale de 100m² en très …
Nos agences immobilières dans le Val-de-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans le Val-de-Marne (94)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Val-de-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Val-de-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Val-de-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-de-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-de-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.