Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Val-de-Marne

                    Cette photo présente une maison avec des volets en bois et une toiture en tuiles. Un arbre en fleurs se trouve à l'extérieur, ajoutant une touche de charme à la propriété. Le jardin environnant est verdoyant.
Agence Du Marché Vilpellet - Chevilly-Larue
  • Exclusivité
575 000 €
Soit 4 766,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
À vendre – Maison familiale 120 m² à Chevilly-Larue. Découvrez cette agréable maison construite en 1987, offrant une surface habitable de 120 m², idéa …
                    Cette photo présente une propriété avec deux bâtiments distincts, un petit pavillon et une maison plus grande, entourés de végétation. Le terrain semble nécessiter des travaux d'aménagement paysager. Idéal pour un projet de rénovation.
Agence Du Marché Vilpellet - L'Haÿ-les-Roses
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 8 400 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 505 m²
Maison À Vendre. A vendre, fort potentiel ! L'HAY LES ROSES proche de la Roseraie, petite maison 2 pièces de 50m² construite sur un beau terrain de 50 …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est de couleur crème, avec des volets en bois marron. Le jardin est verdoyant, avec des arbres et des plantes. Un petit abri de jardin est visible sur la droite.
Agence Du Marché Vilpellet - Chevilly-Larue
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 5 058,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 353 m²
Maison À Vendre. Chevilly Larue, à proximité de la gare métro ligne 14, maison en copropriété de sol de 85m². Compromis idéal, vous offrant le confort …
                    Maison à vendre à Marolles-en-Brie vignette-6
520 000 €
Soit 3 071,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre au cœur de Marolles-en-Brie, Rue du Grand Chêne : un bien spacieux et lumineux de 169,3 m², construit en 19 …
                    Maison à vendre à Villecresnes vignette-8
379 000 €
Soit 2 555,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 6 pièces avec sous-sol, cœur de ville. Cette maison individuelle construite dans les années 40 est située au cœur du centre-ville de Villecr …
                    Maison à vendre à Marolles-en-Brie vignette-9
390 000 €
Soit 3 391,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison récente de 6 pièces à Marolles en Brie. Construite en 2018, cette maison lumineuse de six pièces est composée de : Au rez de chaussée, un séjou …
                    Maison à vendre à Mandres-les-Roses vignette-10
  • Exclusivité
419 000 €
Soit 2 314,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de maître en meulière 7 pièces sur 512m² de terrain. Située sur la commune de Mandres les Roses cette magnifique meulière de + de 180 m² vous s …
                    Maison à vendre à Villecresnes vignette-11
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 243,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 450 m²
Maison de 6 pièces avec sous-sol dans un secteur recherché. Charmante maison familiale à vendre, idéalement située au centre ville à Villecresnes, d'u …
                    Cette propriété spacieuse à Santeny, gérée par l'Agence De La Mairie Villecresnes, présente un intérieur élégant avec des meubles anciens et un salon accueillant. La salle à manger est lumineuse et donne sur le jardin.
732 000 €
Soit 2 859,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4976 m²
Maison Familiale. Maison à vendre — excellente opportunité pour famille recherchant espace et emplacement. Datant de 1970 et d'une surface de 256 m², …
                    Ce salon spacieux offre un cadre de vie accueillant. Il comprend un canapé en cuir, une salle à manger et un accès à d'autres espaces. L'ensemble est complété par un éclairage chaleureux et des éléments décoratifs discrets.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
335 000 €
Soit 2 596,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 289 m²
Maison Familiale 129m². Maison à vendre de 129 m², construite en 1984, offrant un bon potentiel. Situé dans un secteur calme, ce bien est composé, au …
                    Maison à vendre à Villecresnes vignette-14
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 205,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Proche du centre-ville. Maison à vendre à deux pas du centre ville de Villecresnes. Cette maison comprend une entrée avec un espace pour rangement, u …
                    Cette propriété de style moderne présente une façade attrayante avec un jardin bien entretenu. La maison dispose d'une entrée accueillante, de grandes fenêtres pour la lumière naturelle et d'un balcon à l'étage supérieur. Idéale pour une vie de famille confortable.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
  • Exclusivité
682 000 €
Soit 3 533,68 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Dans secteur recherché, maison de 5 chambres et sous-sol total. Maison de 193 m² en très bon état, pleine de charme, à vendre à Villecresnes (proche c …
Nos agences immobilières dans le Val-de-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans le Val-de-Marne (94)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Val-de-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Val-de-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Val-de-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-de-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-de-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.