Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux comprend un canapé en cuir confortable, une cheminée en brique et une grande table à manger. L'espace est baigné de lumière naturelle grâce aux rideaux décoratifs.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
169 000 €
Soit 1 469,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 118 m²
Maison À Vendre. Maison de ville située en centre ville de Beaucaire avec garage et petit extérieur, offrant un potentiel intéressant pour un projet p …
                    Cette propriété moderne dispose d'une piscine étincelante, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin luxuriant, offrant un cadre idéal pour la détente et le divertissement en plein air. L'architecture contemporaine et les finitions élégantes créent une atmosphère de luxe.
Orpi Belle Pierre - Comps
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 3 842,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette élégante villa contemporaine de plain-pied située à Comps, offrant une surface habitable d’environ 108 m² dans un env …
                    Cette propriété de plain-pied offre une terrasse spacieuse avec mobilier d'extérieur et barbecue, idéale pour profiter du climat. La maison dispose d'une entrée moderne et de volets en bois traditionnels. Le tout est niché dans un environnement verdoyant avec vue sur les collines.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
229 000 €
Soit 2 935,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Cette agréable villa de plain‑pied d’environ 78 m² est implantée sur une belle parcelle de 807 m², offrant un cadre de vie paisible e …
                    Cette photo présente une salle à manger et une cuisine modernes et lumineuses. La pièce dispose d'un poêle à bois, d'une table en bois et d'un îlot de cuisine avec des tabourets. Les grandes fenêtres offrent une vue sur le jardin.
Orpi Belle Pierre - Redessan
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 1 750 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison de ville 5 chambres avec garage et jardin, piscine. Maison coup de coeur ! À 15mn de Nîmes, au cœur du charmant village de Redessan, Découvre …
                    Magnifique propriété équestre avec box individuels pour chevaux. La structure offre un environnement idéal pour les équidés, alliant fonctionnalité et esthétique. Idéal pour les passionnés d'équitation.
Orpi Belle Pierre - Aimargues
459 000 €
Soit 6 078,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5500 m²
Maison À Vendre. Pensée pour les amoureux du cheval, cette propriété équestre offre un véritable lieu de vie entièrement dédié à l’activité et la pass …
                    Ce salon spacieux et lumineux, doté d'une cheminée en pierre imposante et d'un piano droit, offre un cadre de vie élégant et chaleureux. La décoration allie charme rustique et touches classiques pour une atmosphère accueillante.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
  • Exclusivité
249 500 €
Soit 1 134,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Vaste Maison de Ville de 220 m² – Cœur Historique de Beaucaire. Située en plein centre-ville de Beaucaire, découvrez cette spacieuse maison de ville d …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée avec une table et des chaises, entourée d'une végétation luxuriante. Idéale pour profiter de moments de détente en extérieur.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
305 000 €
Soit 3 210,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 850 m²
Maison À Vendre,. Beaucaire, Villa de plain pied d'environ 95m2 sur une parcelle d'environ d'environ 850m2. Nichée dans une impasse au calme, cette …
                    Cette photo présente une maison avec un garage, située dans une ruelle pavée. La façade ocre et le balcon ajoutent du charme à la propriété.
O'Immo - Chusclan
223 000 €
Soit 1 702,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison de village 131 m² à CHUSCLAN. Sur la commune de Chusclan, charmant village Gardois réputé pour son cachet et sa qualité de vie, découvrez cette …
                    Cette photographie présente une propriété située à Saint-Victor-de-Malcap. La propriété, gérée par l'agence Charme & Caractère, est entourée d'un paysage verdoyant et vallonné. On aperçoit une maison avec un toit en tuiles, une allée bordée d'arbres, une serre et un petit étang, offrant un cadre de vie paisible et isolé.
745 000 €
Soit 3 143,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
BIEN RARE ! maison + gîte sur plus de 6,2 ha de terrain avec un étang. À Vendre – Propriété d’Exception dans un Cadre Authentique pour les amoureux de …
                    Maison à vendre à Issirac vignette-13
199 000 €
Soit 796 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 3000 m²
Maison Issirac. En exclusivité sur la commune d'Issirac, un mas en pierre datant du début du XIX ème siècle, de plus de 250 m² habitables à rénover en …
                    Cette photo présente une attrayante propriété à Blauzac, gérée par l'agence Charme & Caractère. On y voit une maison avec piscine, entourée d'un jardin paysager avec des rocailles et diverses plantes. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et ensoleillé, typique de la région. La propriété semble bien entretenue et prête à accueillir ses futurs occupants.
935 000 €
Soit 4 605,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. A 8 kms d'Uzès (30700) et à 19 kms de Nîmes (30000), dans un cadre idyllique et paisible, en limite de zone non constructible, cette …
                    Maison à vendre à Méjannes-le-Clap vignette-15
249 000 €
Soit 1 741,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Surface du terrain : 118 m²
Magnifique Mas de Village en Pierre. Nous vous présentons cette belle maison en pierre située au cœur de Méjannes-le-Clap, un village paisible et pitt …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.