Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Crespian vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
498 000 €
Soit 2 057,85 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 797 m²
Maison À Vendre. Entre Sommières et Quissac à 20 minutes de Nîmes et 40 minutes de Montpellier sur la commune recherchée de Crespian nous vous proposo …
                    Maison à vendre à Langlade vignette-2
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 2 896,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Belle Maison de 145m² à Langlade. Maison 155 m² sur 1600 m² – Un vrai coin de nature Envie de calme et d’espace ? Cette belle maison de 145 m² vous …
                    Maison à vendre à Caveirac vignette-3
430 000 €
Soit 3 257,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 511 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. CAVEIRAC – 132 m² modernes sur 500 m² de terrain avec piscine ! À deux pas des commerces, dans un secteur ultra recherché, découvrez …
                    Cette photo présente un charmant espace extérieur avec une petite table et des chaises, idéal pour profiter du beau temps. Le jardin est bien entretenu, avec des haies verdoyantes et un arbuste central, offrant un cadre paisible et agréable.
Agence de la Vaunage - Calvisson
129 000 €
Soit 3 314,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
  • Piscine
À vendre : Charmante maison dans résidence sécurisée à Calvisson.. Découvrez cette agréable maison située dans une résidence au cœur de la Vaunage. E …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé confortable, une table basse et une bibliothèque. La décoration épurée et les touches végétales créent une atmosphère accueillante.
Agence de la Vaunage - Clarensac
499 000 €
Soit 3 024,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1165 m²
Maison À Vendre. ️ Un coin de tranquillité à Clarensac… Et si votre prochaine histoire commençait ici ? Au calme, cette maison de 165m² vous offre 4 …
                    Cette photo présente une charmante maisonnette avec une entrée accueillante, entourée d'une végétation luxuriante et de pots de fleurs colorés. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et pittoresque.
Agence de la Vaunage - Calvisson
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 260 m²
Villa Calvisson 3 pièce(s) 53 m2. Calvisson en exclusivité venez découvrir cette maison baignée de lumière. Sa pièce de vie comprend un salon et une s …
                    Propriété de charme avec piscine et terrasse ensoleillée, offrant une vue imprenable sur la mer. Idéale pour profiter du climat méditerranéen. Un cadre paisible et élégant pour des vacances inoubliables.
Agence de la Vaunage - Calvisson
409 000 €
Soit 3 246,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 553 m²
Maison de charme et ses dépendances. Calvisson, secteur calme et agréable sur plus de 550 m² de terrain Charmante maison de village d'environ 146 m² …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure couverte, entourée d'arbres matures et d'un jardin paysager. La maison, de style méditerranéen, offre un cadre de vie élégant et spacieux.
Agence de la Vaunage - Clarensac
520 000 €
Soit 2 708,33 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1475 m²
Maison À Vendre. Au cœur de la très recherchée Vaunage, à seulement quelques minutes de Nîmes, découvrez une propriété où le calme, l’espace et l’art …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant avec une terrasse en bois, idéal pour profiter des journées ensoleillées. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible et agréable.
Agence de la Vaunage - Calvisson
420 000 €
Soit 3 393,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 693 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. De beaux volumes pour cette maison construite en 2007, idéalement située en centre-ville de Calvisson, proche d’une école et des tran …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade couleur pêche et des volets en bois. Un chemin en pierre mène à l'entrée, tandis qu'un jardin arboré entoure la propriété. Un garage est également visible sur le côté.
Agence de la Vaunage - Calvisson
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 3 541,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 867 m²
Maison À Vendre. Dans un secteur idéal de Calvisson, venez découvrir cette maison de 105m2. Celle ci comprends : - 3 chambres dont une suite parental …
                    Maison à vendre à Calvisson vignette-11
  • Exclusivité
186 000 €
Soit 2 619,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 53 m²
Maison À Vendre. Calvisson entre Nîmes et Montpellier nous vous proposons cette magnifique maison de village avec un cachet fou, un coup de foudre à v …
                    Maison à vendre à Calvisson vignette-12
330 000 €
Soit 2 760,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 844 m²
Maison À Vendre. Dans un secteur idéal de Calvisson, venez découvrir cette maison de 108m2. Celle ci comprends : - 3 chambres - une salle d'eau - une …
                    Maison à vendre à Nages-et-Solorgues vignette-13
390 000 €
Soit 3 466,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. NAGES-ET-SOLORGUES — La maison qui donne envie de poser les valises… et le vélo ️ Au cœur d’un environnement agréable et recherché …
                    Maison à vendre à Générac vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 3 221,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison neuve à Vendre 91.58m2 ,jardin, 3 places de parking. Sur Générac, secteur calme, ELIGIBLE au Prêt à taux zéro. Maison neuve de 91m2 sur 168,92 …
                    Maison à vendre à Générac vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 3 380,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de type 4,jardin,3 places de parking. Sur Générac, secteur calme, ELIGIBLE au Prêt à taux zéro. Maison d'environ de 87,26 m2 sur 289,83m2 de t …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.