Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Nîmes - Richelieu vignette-1
  • Exclusivité
308 000 €
Soit 2 053,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
A vendre ensemble immobilier deux maisons. A vendre ensemble immobilier comprenant deux habitations. La première d'environ 90m2 R+1, laisser vous séd …
                    Maison à vendre à Bezouce vignette-2
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 1 324,04 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Bâtisse de 287m2 habitable, dépendance sur 980m2 de jardin. Exclusivité Orpi! Venez découvrir cette bâtisse d'environ 287m2 sur 980m2 de jardin pisci …
                    Maison à vendre à Comps vignette-3
419 000 €
Soit 2 508,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
COMPS, maison à vendre. À COMPS, découvrez cette maison lumineuse d'environ 160 m² sans vis à vis, sur une parcelle de plus de 1000 m2. Cette maison …
                    Maison à vendre à Beaucaire - Ugernum vignette-4
329 000 €
Soit 1 869,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
À vendre Sur les hauteurs de Beaucaire. Belle villa lumineuse de 176 m² située dans un environnement paisible, sans aucun vis‑à‑vis, sur un terrain de …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-5
490 000 €
Soit 2 677,60 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Dans cet ensemble immobilier de 190 m², chaque mètre carré a été pensé pour offrir confort et liberté. La maison principale, 120 m² r …
                    Cette propriété à Meynes, gérée par Orpi Belle Pierre, présente un extérieur charmant avec des plantes en pot sous un auvent. La maison semble avoir un style rustique. L'annonce est à consulter pour plus de détails.
  • Exclusivité
670 000 €
Soit 3 190,48 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
SPECIAL INVESTISSEUR !!! 3 villas , 2 chambres ,garage, jardin. EXCLUSIVITE, ORPI! Venez découvrir cet ensemble immobilier composé de trois villas d' …
                    Cette propriété à Manduel, gérée par Orpi Belle Pierre, présente une architecture de plain-pied avec une piscine couverte. La façade rose et les colonnes offrent un aspect accueillant et élégant. L'ensemble dégage une atmosphère de confort et de sérénité.
364 000 €
Soit 2 959,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
villa 123m2, jardin, piscine, panneaux solaires. Manduel, idéalement située.Villa de plain pied de 2002 . Une pièce de vie d'environ 60m2 avec cuis …
                    Superbe villa avec piscine privée, nichée dans un cadre verdoyant. Idéale pour des vacances relaxantes, cette propriété offre un espace extérieur spacieux et une architecture moderne. Un havre de paix à découvrir.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
325 000 €
Soit 3 095,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Sur les hauteurs de Beaucaire, dans un cadre calme et recherché, découvrez cette villa de plain-pied de 105 m², implantée sur un terr …
                    Cette photo présente une façade de maison en crépi blanc, avec des volets roulants, une fenêtre et une porte vitrée. Un balcon est visible à l'étage supérieur. La végétation apporte une touche de verdure à l'ensemble.
Orpi Belle Pierre - Montfrin
179 000 €
Soit 1 376,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison de ville de 130 m² pleine de charme, située au cœur de ce joli village gardois doté d’un riche patrimoine aux …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une terrasse spacieuse, idéale pour la détente et les loisirs. L'espace est bien entretenu, offrant un cadre attrayant pour profiter du climat.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
440 000 €
Soit 2 682,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1283 m²
Maison 4 chambres + T2 indépendant, sur 1283m2 de terrain. Beaucaire, Située dans une zone résidentielle calme et arborée, Orpi vous présente cette v …
                    Maison à vendre à Bouillargues vignette-13
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 3 352,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1165 m²
Bouillargues Villa 173m2, 4 chambres, garage. BOUILLARGUES à 10 mm de Nîmes, villa traditionnelle sur 1165 m² de terrain paysagé, Venez découvrir …
                    Cette photo présente une cuisine aménagée et un espace salle à manger. La cuisine dispose d'un îlot central et d'équipements modernes, tandis que la salle à manger offre une grande table conviviale. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et fonctionnelle.
Orpi Belle Pierre - Redessan
  • Exclusivité
210 500 €
Soit 2 004,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • À rénover
Maison 4 chambres, dressing, deux salles d'eau. Redessan, Venez découvrir cette maison de village de 105m2, 4 chambres, 30m2 de combles a aménager. C …
                    Maison à vendre à Beaucaire - Centre-ville vignette-15
250 000 €
Soit 2 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 143 m²
Maison À Vendre. Située dans un secteur prisé de Beaucaire, cette maison de ville pleine de charme offre de beaux volumes et un confort idéal pour une …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.