Découvrez toutes nos maisons à vendre à La Rochelle
- 4 pièces
- 5 pièces
- 3 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
- 2 pièces
- 8 pièces
- 10 pièces
609 900 €
Soit 3 630,36 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 227 m²
Maison familiale au coeur de la Genette. Située au cœur du très recherché quartier de La Genette, à proximité immédiate de l’église et des établisseme …
286 000 €
Soit 5 500 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 81 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, idéalement située dans le quartier La Pallice, rénovée en 2017. Elle offre 2 chambres, un séjour lumineux, …
1 000 000 €
Soit 6 849,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 318 m²
Maison de maître – début du XXe siècle | Esprit bohème chic. Nichée au cœur du quartier recherché de La Genette, cette maison de maître dévoile une at …
2 070 000 €
Soit 7 137,93 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Maison de caractère – La Rochelle, quartier Lafond
Au cœur du recherché quartier de Lafond, cette élégante maison en pierre de 247m² …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de La Rochelle
Vendu
Soit 4 044,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
399 980 €
Soit 4 705,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
485 500 €
Soit 3 236,67 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
817 500 €
Soit 4 752,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
454 000 €
Soit 3 815,13 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 271,93 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Garage
773 000 €
Soit 3 923,86 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
449 000 €
Soit 2 508,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 565,71 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 835 m²
Vendu
Soit 3 937,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 409 m²
- Exclusivité
630 000 €
Soit 4 598,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
748 800 €
Soit 4 680 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1091 m²
Vendu
Soit 3 504,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
369 250 €
Soit 2 354,91 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 949,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 3 691,36 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 345,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 824 m²
840 000 €
Soit 4 421,05 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 2011 m²
682 500 €
Soit 3 991,23 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
625 000 €
Soit 4 464,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 513 m²
Vendu
Soit 3 135,11 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 640 m²
- Exclusivité
283 500 €
Soit 4 805,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 45 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 880,53 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 239,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 437,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 233,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 665,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 738,10 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 731,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 155 m²
Vendu
Soit 2 457,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 187,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 740,97 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
Vendu
Soit 4 811,40 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 5 529,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 091,86 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 327 m²
549 000 €
Soit 3 660 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
848 700 €
Soit 5 547,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
416 000 €
Soit 4 079,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 437 m²
788 500 €
Soit 5 431,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
993 600 €
Soit 3 561,29 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
297 000 €
Soit 4 341,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Vidéo
560 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
- Surface du terrain : 565 m²
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
17000 La Rochelle -
Morgan Morice Chef De Ville
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Immobilier Desvallois
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
Cabinet Logeais
- Vente
- Location
- Achat
17000 La Rochelle -
Cabinet Gauduchon
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -