Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Ce jardin paysager offre un espace extérieur attrayant avec une table de repas, des chaises et un bain de soleil. La pelouse bien entretenue et le mur de briques créent une atmosphère paisible et privée. Idéal pour la détente et les repas en plein air.
Orpi Fournes en Weppes - Haubourdin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
259 500 €
Soit 2 296,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Rare sur le Secteur !! Appartement T4 en Plein Cœur d'Haubourdin - Jardin et Garage - Charme, Volumes et Luminosité. Exclusivité et Nouveauté ORPI Fou …
                    Cette photo présente une véranda lumineuse avec de grandes baies vitrées donnant sur un jardin paysager. L'espace intérieur est aménagé avec un coin salon confortable et un meuble de rangement, offrant une transition fluide entre l'intérieur et l'extérieur.
Orpi Fournes en Weppes - Sainghin-en-Weppes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 800 €
Soit 2 558,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON - 4 CHAMBRES - GARAGE - PARFAIT ETAT. NOUVEAUTÉ & EXCLUSIVITÉ ORPI FOURNES !! Venez découvrir cette charmante maison située au cœur de Sainghi …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet au sol et de grandes fenêtres. La pièce est actuellement vide, prête à être personnalisée selon vos goûts. Idéal pour un projet de rénovation ou une location.
Orpi Fournes en Weppes - Lille
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
209 900 €
Soit 4 714,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 3
Rare au cœur du VIEUX LILLE : Appartement T2 situé au 3e étage - Vue Dégagée – Idéalement exposée - Rue de la Grande Chaussée. EXCLUSIVITÉ ORPI : Sit …
                    Maison à vendre à Ferrière-la-Grande vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
55 000 €
Soit 820,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
Maison idéal investisseur. *** SOUS COMPROMIS *** EXCLUSIVITÉ - PROCHE MAUBEUGE À vendre : venez découvrir cette maison à FERRIERE LA GRANDE (59680 …
                    Maison à vendre à Hautmont - Gambetta - Gare vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
79 900 €
Soit 746,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison F5 (107 m²) à vendre à HAUTMONT. *** SOUS COMPROMIS *** Nouveauté sur la commune d'Hautmont. Maison semi individuelle de 107m², composée d'un s …
                    Maison à vendre à Avesnelles vignette-6
  • Visite Virtuelle
205 000 €
Soit 1 071,06 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez ce corps de ferme à rénover, situé sur un terrain de 3 hectares (3 ha) dans le charmant secteur de l'Avesnois. Idéal pour l …
                    Maison à vendre à Maubeuge - Centre-ville vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
109 500 €
Soit 1 152,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
Local Commercial. EXCLUSIVITE ORPI !!! A vendre local commercial en plein coeur de Maubeuge dans l'une des rues les plus commerçantes. idéalement situ …
                    Maison à vendre à Maubeuge - Sous-le-Bois vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
72 200 €
Soit 1 031,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 144 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI Maison semi individuelle avec beau potentiel , à rénover selon vos envies . Elle se compose en rez de chaussée d'un …
                    Maison à vendre à Maubeuge - Sous-le-Bois vignette-9
  • Exclusivité
59 000 €
Soit 546,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 170 m²
Idéal Investisseur Maison Maubeuge 108 m2. *** SOUS COMPROMIS *** A découvrir sur le secteur de Maubeuge ! Maison individuelle vous offrant un espace …
                    Maison à vendre à Maubeuge - Faubourg de Mons vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 900 €
Soit 1 069,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. *** SOUS COMPROMIS *** Venez découvrir cet ensemble immobilier composé de deux maisons. En effet cette maison individuelle a été div …
                    Maison à vendre à Maubeuge - Présidents vignette-12
90 900 €
Soit 1 231,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 325 m²
Maison À Vendre. *** SOUS COMPROMIS *** Une maison à usage d'habitation comprenant : - Rez-de-chaussée : une entrée, un salon/salle à manger, une cui …
                    Maison à vendre à Dourlers vignette-13
  • Visite Virtuelle
294 800 €
Soit 1 901,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1163 m²
Maison À Vendre. Trop tard c'est vendu par Orpi Maubeuge !!!! Cette maison individuelle à trouvé preneur. Vous avez un projet immobilier ? Notre équi …
                    Maison à vendre à Maubeuge - Epinette vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
109 500 €
Soit 1 288,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. *** SOUS COMPROMIS *** Découvrez cette charmante maison mitoyenne, située sur Maubeuge. Cette maison mitoyenne a tout pour plaire. P …