Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Cette propriété de plain-pied présente une façade blanche et un toit en tuiles. Elle est agrémentée d'un jardin verdoyant et de fenêtres à encadrements clairs. L'ensemble dégage une impression de calme et de sérénité. 
Orpi Orchies LFP - Nomain
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
284 800 €
Soit 2 034,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison individuelle Nomain. Venez découvrir en exclusivité sur Nomain cette maison individuelle offrant un beau potentiel d'aménagement. Dès l'entrée …
                    Terrain à vendre à Auchy-lez-Orchies vignette-2
140 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Belle opportunité. Venez découvrir ce beau terrain situé sur la commune d'Auchy Lez Orchies d'une superficie de 910 m² borné, libre …
                    Terrain à vendre à Auchy-lez-Orchies vignette-3
171 800 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Belle opportunité sur le secteur. Venez découvrir ce beau terrain situé sur la commune d'Auchy Lez Orchies d'une superficie de 1149 …
                    Terrain plat et dégagé, idéal pour projet de construction. Environnement calme avec quelques bâtisses environnantes. Accès facile et potentiel d'aménagement.
Orpi Orchies LFP - Hornaing
171 800 €
Vente
  • Bon état
Terrain HORNAING. Terrain de 3 400 m² au calme Offrez-vous l’espace et l’intimité avec cette parcelle constructible de 3 400 m², située en second ran …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est en brique avec un toit en tuiles rouges. Une terrasse pavée est visible à l'arrière. Le jardin est bien entretenu avec une haie et un arbre.
Orpi Orchies LFP - Coutiches
453 650 €
Soit 3 287,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Coutiches. Laissez-vous séduire par cette maison contemporaine individuelle située sur Coutiches dans une résidence calme et baignée de lumière …
375 580 €
Soit 2 649,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1030 m²
Maison individuelle Mouchin. Venez découvrir cette charmante maison individuelle, en fond d'allée sur la commune de Mouchin, édifiée sur une belle pa …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un grand jardin, un accès par allée et un espace couvert pour le stationnement. La propriété dispose d'une façade attrayante et d'un environnement verdoyant.
Orpi Orchies LFP - Marchiennes
369 250 €
Soit 2 787,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1008 m²
Maison Marchiennes. Située dans un secteur très calme et recherché, cette maison individuelle traditionnelle propose un bel espace de vie avec cuisine …
                    Cette propriété offre un espace extérieur attrayant avec une terrasse pavée, un jardin verdoyant et un coin repas extérieur. La maison présente une architecture traditionnelle avec des touches modernes, idéale pour profiter des beaux jours.
Orpi Orchies LFP - Fenain
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
244 800 €
Soit 1 807,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1223 m²
MAISON FENAIN. Venez découvrir en exclusivité sur la commune de Fenain cette maison individuelle de 138 m² sur un terrain arboré de 1210 m² offrant au …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un jardin bien entretenu et une pelouse verdoyante. La façade est de couleur claire, et la maison dispose d'une toiture traditionnelle. Un espace extérieur aménagé est visible sur la droite.
Orpi Orchies LFP - Saméon
314 800 €
Soit 2 969,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1420 m²
Plain-pied Saméon. Venez découvrir ce plain-pied sur la commune de Saméon de 106 m² sur une parcelle d'environ 1420 m². Elle se compose d'un hall d'e …
                    Cette salle à manger baignée de lumière dispose d'une grande table, de chaises confortables et d'une décoration murale florale. Un buffet ancien complète cet espace convivial, idéal pour partager des repas en famille.
Orpi Orchies LFP - Orchies
299 800 €
Soit 2 151,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison centre ville Orchies. Venez découvrir cette semi individuelle dans le centre ville d'Orchies de 139 m² offrant au rez-de-chaussée un bel espace …
                    Maison à vendre à Cambrai - La Forêt vignette-11
71 400 €
Soit 1 151,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 292 m²
Maison À Vendre. Maison à moins de 10 minutes à pied de la gare, collège, lycée et centre ville. Entrée sur hall, wc, grand cellier et garage. Au 1er …
                    Maison à vendre à Paillencourt vignette-14
  • Exclusivité
51 400 €
Soit 1 048,98 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 76 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Paillencourt – Exclusivité ORPI Idéal investisseur – Bien déjà loué ! Située en plein cœur du village de Paillenco …
                    Maison à vendre à Walincourt-Selvigny vignette-15
345 000 €
Soit 1 443,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. PROPRIETE D'EXCEPTION A 15 MINUTES DE CAMBRAI! Au calme dans village offrant toutes les commodités, ce bien propose une superficie h …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.