Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Charente-Maritime

                    Maison à vendre à Marennes vignette-1
359 100 €
Soit 4 238,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Garage
  • Jardin
Dans un environnement boisé, venez découvrir cette maison T4 dans une petite copropriété. Elle se compose, au rez-de-chaussée : d'une pièce de vie, bu …
                    Maison à vendre à Marennes vignette-2
299 200 €
Soit 4 273,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Jardin
Dans un environnement boisé, venez découvrir cette maison T3 dans une petite copropriété. Elle se compose, au rez-de-chaussée : d'une pièce de vie, bu …
                    Maison à vendre à Saint-Trojan-les-Bains vignette-3
159 900 €
Soit 2 756,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Surface du terrain : 97 m²
Maison au centre ville de Saint Trojan. Saint Trojan Les Bains - Centre ville et mer à pied Maison à rénover où l'on peut vivre de plain pied compos …
                    Maison à vendre à Marennes vignette-4
415 000 €
Soit 3 051,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison neuve avec de belles prestations. Marennes - Commerces à pied Située dans un quartier calme et résidentiel, venez découvrir cette maison neuv …
                    Cette photo présente une maison à Bourcefranc-le-Chapus, mise en vente par l'agence ORPI Seudre. La propriété dispose d'une cour avant avec un chemin d'accès, une façade claire avec des volets en bois, et un jardin nécessitant un entretien. L'ensemble offre un potentiel certain malgré quelques signes de vieillissement.
  • Exclusivité
51 900 €
Soit 350,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 538 m²
Viager Maison Bourcefranc Le Chapus 148m². VENTE EN VIAGER BOURCEFRANC - COMMERCES A PIED A seulement 5 minutes à pied du Vieux Chapus et commerces à …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-6
205 000 €
Soit 2 440,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 660 m²
Belle maison rénovée avec garage et dépendances. BOURCEFRANC LE CHAPUS - Commerces à pied Maison ancienne rénovée comprenant au rez de chaussée un sé …
                    Terrain à vendre à Marennes vignette-7
  • Exclusivité
201 500 €
Vente
  • Bon état
Opportunité Marennes terrain multi-constructions. Situé entre le port et le centre ville, belle parcelle d'environ 1800m2, toutes les démarches admini …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Luzac vignette-8
  • Exclusivité
461 900 €
Soit 4 441,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison en pierre - 104m². SAINT JUST LUZAC Belle maison en pierre intérieurement rénovée avec beaucoup de goût composée : entrée, agréable pièce d …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-d'Oléron vignette-9
  • Exclusivité
243 450 €
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
ST PIERRE D'OLERON - Maison Vendue louée. POUR INVESTISSEUR Maison dans lotissement de plain pied, composée d'une pièce de vie avec cuisine, salle de …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Luzac vignette-10
139 150 €
Soit 2 670,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
SAINT JUST LUZAC - CENTRE BOURG. Au cœur du village historique de Saint just, maison dans petite copropriété de 5 lots avec faibles charges, comprenan …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-11
  • Exclusivité
206 100 €
Soit 1 873,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 164 m²
Maison Bourcefranc Le Chapus 5 pièce(s) 110 m2. BOURCEFRANC LE CHAPUS - EN CENTRE VILLE Agréable maison située dans un secteur très calme comprenant a …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-12
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 2 324,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 66 m²
Bourcefranc Le Chapus - Maison de rapport. Bourcefranc le Chapus - centre bourg Un immeuble sur deux niveaux composé de deux appartements : - au re …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-d'Oléron vignette-13
  • Exclusivité
232 950 €
Soit 3 025,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 299 m²
SAINT PIERRE D'OLERON - Maison plain pied. Saint Pierre d'Oléron - Quartier calme à 1,4km du centre ville Découvrez cette maison de plain pied compos …
                    Maison à vendre à Bourcefranc-le-Chapus vignette-14
201 500 €
Soit 1 737,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1763 m²
Maison BOURCEFRANC LE CHAPUS. BOURCEFRANC LE CHAPUS - Quartier très calme. Située sur un magnifique terrain clos de 1763 m2, agréable maison de pays …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Luzac vignette-15
262 500 €
Soit 1 750 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
  • Jardin
SAINT JUST LUZAC - MAISON UNIQUE - 150m² de charme et de sérénité. Située dans un environnement privilégié, au cœur de la nature, cette maison atypiqu …
Nos agences immobilières dans la Charente-Maritime

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Charente-Maritime (17)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Charente-Maritime ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Charente-Maritime : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Charente-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Charente-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.