Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Terrain à vendre à Templeuve vignette-1
  • Exclusivité
170 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Templeuve-en-Pévèle 479m². ORPI TEMPLEUVE vous propose en exclusivité ce terrain borné et viabilisé de 505m² au sein d'un nouveau lotissement …
                    Terrain à vendre à Templeuve vignette-2
  • Exclusivité
182 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Templeuve En Pevele 500 m2. ORPI TEMPLEUVE vous propose en exclusivité ce terrain borné et viabilisé de 500m² au sein d'un nouveau lotissement …
                    Terrain à vendre à Templeuve vignette-3
  • Exclusivité
155 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Templeuve En Pevele 408 m2. ORPI TEMPLEUVE vous propose en exclusivité ce terrain borné et viabilisé de 408m² au sein d'un nouveau lotissement …
                    Terrain à vendre à Templeuve vignette-4
  • Exclusivité
170 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Templeuve-en-Pévèle 470m². ORPI TEMPLEUVE vous propose en exclusivité ce terrain borné et viabilisé de 470m² au sein d'un nouveau lotissement …
                    Maison à vendre à Baisieux vignette-5
354 000 €
Soit 2 240,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente dans un quartier prisé, cette charmante maison de 174m² habitables qui allie le caractère de l'ancien au …
                    Maison à vendre à Genech vignette-6
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 4 071,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 744 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose au cœur de Genech cette superbe opportunité ! Cet ensemble immobilier bâti sur plus de 740 m2 dispose d'une mais …
                    Maison à vendre à Templeuve vignette-7
236 900 €
Soit 2 369 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 115 m²
Maison À Vendre 3 chambres et 1 bureau. Orpi vous propose à la vente cette maison idéalement située en plein centre de Templeuve-en-Pévèle à proximité …
                    Appartement à vendre à Templeuve vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 3 737,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 Chambres Sans Vis-à-Vis. À Templeuve-en-Pévèle, à proximité immédiate des transports, des commerces, des écoles et des centres de santé. …
                    Maison à vendre à Cysoing vignette-9
665 000 €
Soit 3 911,76 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1364 m²
Villa Individuelle à Cysoing. Orpi vous propose à la vente cette villa contemporaine 4 pans bâtie en 2022, encore sous garantie décennale, érigée sur …
                    Maison à vendre à Genech vignette-10
  • Exclusivité
  • Avant-Première
192 000 €
Soit 2 133,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose au cœur de Genech cette superbe opportunité ! Cette grange individuelle bâtie dur un terrain d'environ 500 m² lai …
                    Maison à vendre à Templeuve vignette-11
319 000 €
Soit 2 278,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison des années 60, idéalement située dans le centre de Templeuve-en-Pévèle. Ce bien offre un très beau poten …
                    Appartement à vendre à Templeuve vignette-12
242 000 €
Soit 3 025 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 Chambres À Vendre. Orpi Templeuve vous propose à la vente ce bel appartement en triplex situé en hyper centre tout en étant dans une rés …
                    Appartement à vendre à Templeuve vignette-13
239 900 €
Soit 2 949,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 Chambres Sans Travaux. Appartement en triplex sans travaux à prévoir situé en hyper centre de Templeuve-en-Pévèle à proximité de toutes …
                    Maison à vendre à Bourghelles vignette-14
  • Avant-Première
252 000 €
Soit 2 065,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 109 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente cette maison de 122m² située à Bourghelles, dans une rue à sens unique. Au rez-de-chaussée, vous découv …
                    Terrain à vendre à Templeuve vignette-15
  • Exclusivité
242 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain 1040 m² À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité un terrain de 1 040 m² idéalement situé à Templeuve-en-Pévèle. Terrain avec grande façade o …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.