Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Nord

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Nord

                    Maison à vendre à Lille - Lille CHR vignette-1
  • Exclusivité
452 350 €
Soit 2 445,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison de maître – Lille limite Loos – Proximité immédiate CHR. Maison de maître – Lille limite Loos – Proximité immédiate CHR À la frontière de Lill …
                    L'image présente une pièce vide d'un bien immobilier. On observe un mur blanc, une fenêtre avec un rideau, un radiateur, et un chauffe-eau. Le sol est carrelé. Le logo "Orpi" est visible.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Lille
139 500 €
Soit 2 325 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 62 m²
Maison de courée sur 4 niveaux – Secteur LILLENIUM. Idéale pour un couple ou une jeune famille, cette maison typique lilloise nichée au cœur d’une cou …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un grand canapé d'angle, une table basse et une télévision. La pièce s'ouvre sur une véranda, promettant un espace de vie convivial et lumineux.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Marquette-lez-Lille
  • Visite Virtuelle
275 000 €
Soit 3 167,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 136 m²
À Vendre - Maison 86,8m² - Marquette Lez Lille. Idéalement située à Marquette-lez-Lille, cette maison de 86,8m2 loi carrez et 97,6m2 habitable, lum …
                    Maison à vendre à Lille - Liberté vignette-6
799 000 €
Soit 3 897,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère avec garage et jardin – Adresse d’exception à Lille - 205m² - 5 chambres. À quelques pas seulement du musée des Beaux-Arts de Lill …
                    Maison à vendre à Lille - Canteleu vignette-7
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 2 026,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 194 m²
Maison À Vendre. À découvrir sur Lambersart, maison semi-individuelle de 82 m² habitables, complétée par une véranda de 20 m², offrant un beau potenti …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un coin télévision, un espace détente confortable et une bibliothèque intégrée. La décoration épurée et les touches végétales créent une atmosphère accueillante.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Faches-Thumesnil
  • Exclusivité
316 500 €
Soit 2 260,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 163 m²
Maison - Faches-Thumesnil (59155). Maison familiale 140 m² – 4 chambres – jardin – dépendance Située à Faches-Thumesnil, à proximité immédiate des co …
                    Cet intérieur lumineux présente une pièce à vivre spacieuse avec des murs blancs et un mur d'accent vert foncé. Le sol est recouvert d'un carrelage terrazzo. Une ouverture donne sur une autre pièce avec de grandes fenêtres.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Lambersart
337 400 €
Soit 3 307,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison À Vendre 102m² Lambersart. Située dans un secteur très recherché entre l’avenue de l’Hippodrome et l’avenue de Boufflers à Lambersart, cette ma …
                    Cette cuisine moderne et fonctionnelle est équipée d'électroménagers intégrés, d'un grand plan de travail et d'une table à manger conviviale. La luminosité naturelle, apportée par la large fenêtre, crée une atmosphère chaleureuse et accueillante.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Lille
299 000 €
Soit 1 954,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Grande maison familiale de 153 m² avec garage et jardin (59800) (59000). Maison familiale pleine de charme – 153 m² habitables Idéalement située à pr …
                    Cette photo présente un salon spacieux avec un grand canapé rouge et un tapis orné. La pièce est lumineuse grâce à une grande fenêtre et un lustre élégant. On aperçoit une porte en bois donnant sur une autre pièce. Ce bien immobilier est situé à Armentières et est géré par l'agence ORPI Armentières.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
366 000 €
Soit 1 143,75 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Belle Maison Bourgeoise en hyper centre ville.. Exclusivité ORPI : Le charme des années 20 en plein cœur de ville Laissez-vous séduire par cette magn …
                    Cette photo présente une propriété à Houplines, gérée par l'agence ORPI Armentières. La bâtisse en briques rouges, coiffée d'un toit de tuiles, s'étend sur une longueur considérable. Un vaste terrain verdoyant l'entoure, agrémenté de quelques arbres fruitiers. L'ensemble dégage un charme rustique et offre un cadre de vie spacieux et verdoyant.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
795 000 €
Soit 2 531,85 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7012 m²
Joli corps de ferme à vendre sur la commune d'Houplines. Nouvelle exclusivité Orpi Armentières !!! A découvrir rapidement, ce corps de ferme d'une su …
                    Cette photo présente un jardin aménagé avec soin, agrémenté d'une table et de chaises en fer forgé. Une pelouse verdoyante s'étend jusqu'à une haie bien entretenue, offrant un espace extérieur paisible. Cette propriété est située à La Chapelle-d'Armentières et est gérée par l'agence ORPI Armentières.