Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Nord

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Nord

                    Cette photo présente une façade de maison en brique avec des fenêtres blanches. L'architecture suggère un style traditionnel, potentiellement européen. La propriété semble bien entretenue et s'intègre dans un environnement urbain.
ORPI Hazebrouck - Hazebrouck
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 500 €
Soit 1 033,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 208 m²
Maison À Vendre. Hazebrouck Exclusivité ! A quelques pas de la Grand Place, derrière une façade au cachet indéniable, cette maison mitoyenne invit …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre de vie paisible et soigné. La maison, avec son architecture traditionnelle, est entourée d'un jardin bien entretenu, promettant détente et tranquillité.
ORPI Hazebrouck - Boëseghem
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 900 €
Soit 1 760,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre. Boeseghem Exclusivité ! Située au calme de la campagne, cette maison individuelle de 1960 repose sur une belle parcelle d'environ …
                    Cette photo présente l\'extérieur d\'une maison avec un jardin verdoyant et bien entretenu. La propriété dispose d\'une façade en briques et d\'un toit en tuiles, avec une grande pelouse idéale pour les activités de plein air.
ORPI Hazebrouck - Hazebrouck
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
252 500 €
Soit 2 657,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 520 m²
Maison À Vendre. Hazebrouck Exclusivité ! Sur parcelle de 520 m², cette maison de 1984 offre un cadre de vie simple et chaleureux. L'entrée, dotée …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un garage intégré. La propriété dispose d'une allée en gravier, d'une pelouse bien entretenue et d'un extérieur attrayant dans un quartier résidentiel paisible.
ORPI Hazebrouck - Boëseghem
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
214 500 €
Soit 2 822,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. BOESEGHEM EXCLUSIVITE Construction individuelle de 2023 offrant hall d'entrée, salon séjour avec cuisine ouverte, WC, cellier/buande …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec une façade en brique et un toit en tuiles. Un chemin d'accès mène à l'entrée principale. Le jardin environnant est bien entretenu, avec de la végétation luxuriante.
ORPI Hazebrouck - Vieux-Berquin
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
244 800 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1151 m²
Maison À Vendre. Vieux Berquin Exclusivité ! Construite en 1979 sur une belle parcelle de 1 151 m², cette maison individuelle séduit par la clarté …
160 640 €
Soit 1 529,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 290 m²
Maison À Vendre 4 chambres jardin garage 105m2. Découvrez cette maison semi individuelle idéalement située au cœur d'Auby. Avec une surface habita …
                    Maison à vendre à Auby vignette-9
269 990 €
Soit 1 862 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 820 m²
Maison à Vendre : Pavillon individuel 4 chambres double garage + hangar camping car. PAVILLON individuel de 153 m² habitable , idéalement située au cœ …
                    Maison à vendre à Auby vignette-10
  • Exclusivité
145 390 €
Soit 826,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 303 m²
Maison avec appartement + local commercial Auby 176 m2 habitable. Encore une EXCLUSIVITE Orpi sur Auby centre Idéal profession libérale ou investis …
                    Maison à vendre à Flers-en-Escrebieux vignette-11
  • Exclusivité
221 890 €
Soit 2 054,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 675 m²
Maison À Vendre Pavillon Plain Pied individuel sous sol complet. EXCLUSIVITE Orpi Auby Charmante maison individuelle de 108 m² habitable de type plain …
                    Maison à vendre à Flers-en-Escrebieux vignette-12
  • Exclusivité
129 990 €
Soit 977,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 248 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE Orpi Auby tel 03.27.89.53.08 Centre ville de Flers en Escrebieux à proximité des écoles , transports en commun , commerc …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre un cadre de vie luxueux. Il est doté de canapés confortables, d'une table basse design et d'une vue imprenable sur la piscine grâce aux grandes baies vitrées. L'ambiance est moderne et accueillante.
ORPI Auby - Flines-lez-Raches
  • Exclusivité
999 490 €
Soit 4 308,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
À vendre Pavillon contemporain construit sur 8000m2 de terrain. Exceptionnel sur la commune de Flines-lez-Râches, proche d'Orchies, de Coutiches, Bers …
                    Maison à vendre à Douai - Frais-Marais vignette-14
  • Exclusivité
167 890 €
Soit 1 569,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Individuelle de 107m2 douai, 3 chambres, jardin, garage. Exclusivité Orpi Douai Vous cherche une maison individuelle familiale proche de toutes les c …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie moderne et lumineux, avec une salle à manger conviviale donnant sur une cuisine équipée et un escalier menant à l'étage. La décoration soignée et les matériaux contemporains créent une atmosphère chaleureuse.
ORPI Auby - Roost-Warendin
  • Exclusivité
188 990 €
Soit 2 362,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 471 m²
Maison À Vendre Longère rénovée. EXCLUSIVITE Orpi Auby Charmante maison de type longère rénovée , idéale pour un couple ou une petite famille sur la …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre future maison se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Nord ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Nord. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Nord. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.