Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Nord

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Nord

                    Maison à vendre à Lewarde vignette-1
  • Exclusivité
167 890 €
Soit 1 952,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre à LEWARDE - Semi-individuelle - 3 chs - Jardin - Garage.. MAISON SEMI-INDIVIDUELLE À VENDRE À LEWARDE Située dans un secteur calme e …
                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-2
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 1 511,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 293 m²
Maison 6 chambres, jardin, possibilité semi plain pied à Douai. Nouveauté dans votre agence ORPI Douai. Découvrez cette maison pleine d’histoire qui p …
                    Ce salon élégant et spacieux comprend un piano à queue, une cheminée ornée, et un coin salon confortable avec des canapés moelleux. La décoration classique et les lustres ajoutent une touche de sophistication.
Orpi Douai Gare - Lallaing
  • Exclusivité
410 890 €
Soit 1 433,12 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Propriété d'Exception : 287 m² | 7 Chambres | Jardin 1000 m² | Expo Sud-Ouest. L'alliance parfaite entre volumes monumentaux, luminosité naturelle et …
                    Maison à vendre à Lambres-lez-Douai vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
184 090 €
Soit 1 787,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison à Vendre - Semi-individuelle - Lambres-lez-Douai. Maison pleine de charme – Semi-individuelle – Lambres-lez-Douai Idéalement située au cœur d …
                    Cette photo présente une pièce avec un sol à damier noir et blanc et un mur orné d'une peinture murale colorée représentant un coucher de soleil sur la mer. L'espace semble nécessiter des rénovations.
Orpi Douai Gare - Râches
  • Exclusivité
110 390 €
Soit 1 126,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Maison à rénover avec jardin à vendre située à Râches à 5 minutes de Douai. Marre du bruit et des galères de parking ? Nichée dans une impasse ultra-c …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage attenant. La façade est un mélange de briques et d'enduit, avec des fenêtres à double vitrage. Une allée mène à la porte d'entrée blanche.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
173 290 €
Soit 1 386,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 488 m²
maison individuelle 3 chambres , bureau garage extérieur hangar grand espace. Opportunité à saisir !!! Dans un secteur prisé de SIN LE NOBLE ORPI DOU …
                    Cette salle à manger présente un sol à damier rose et blanc, un meuble buffet en bois sombre, une table en bois avec des chaises assorties, et un passage voûté menant à une autre pièce. Une plante verte ajoute une touche de verdure.
Orpi Douai Gare - Sin-le-Noble
108 390 €
Soit 1 012,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 175 m²
BELLE MAISON 3 chambres stionnement. Située sur la commune de Sin-le-Noble, dans un environnement calme et à proximité de toutes les commodités, décou …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un parquet ancien, un canapé confortable et une décoration murale originale. L'espace est baigné de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Une cage d'escalier moderne est visible au fond.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
178 690 €
Soit 1 546,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 133 m²
Maison Douai proche gare. Orpi vous propose cette très jolie maison de 116m2 à 15 minutes à pieds de la gare et 5 minutes en voiture. Elle se compos …
                    Cette photo présente une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur une salle à manger. La pièce est lumineuse, avec un sol en parquet et des murs blancs. Un îlot central sert de séparation et de coin repas.
Orpi Douai Gare - Douai
136 490 €
Soit 1 516,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Individuelle de 90m2 Douai 3 chambres, jardin. Orpi Douai Vous cherche une maison individuelle proche de toutes les commodités !!! Cette maison est f …
                    Superbe piscine intérieure dans une propriété de luxe. L\'espace est doté d\'un éclairage d\'ambiance moderne et de grandes baies vitrées offrant une vue sur l\'extérieur. Un lieu idéal pour la détente et le bien-être.
Orpi Douai Gare - Sin-le-Noble
  • Exclusivité
649 900 €
Soit 1 477,05 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1477 m²
  • Piscine
Maison d 'exception, stockages, réception, entrepôts, parking privatif. À proximité immédiate de Douai, découvrez cette propriété d’exception développ …
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
649 900 €
Soit 1 477,05 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1477 m²
  • Piscine
                    Ce salon moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé élégant, des coussins décoratifs et un mur d'accent unique. La salle à manger adjacente, baignée de lumière naturelle, complète cet intérieur accueillant.
Orpi Douai Gare - Arleux
232 690 €
Soit 3 102,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 394 m²
magnifique plain pied jardin garage 2019. Votre agence Orpi Douai Gare vous propose ce superbe pavillon individuel de plain-pied construit en 2019, s …
                    Ce spacieux salon lumineux, doté d'un grand canapé bleu confortable et d'une table basse en bois, s'ouvre sur une salle à manger et une cuisine. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère accueillante.
Orpi Douai Gare - Bugnicourt
  • Exclusivité
331 130 €
Soit 1 655,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Coup de coeur : L'esprit fermette allié au confort absolu. Située à Bugnicourt, venez découvrir cette magnifique maison individuelle de 200 m² entièr …
                    Cette salle de bain moderne et fonctionnelle comprend une douche à l'italienne, un lavabo suspendu, des toilettes et une machine à laver. Les finitions de qualité et le design épuré offrent un espace élégant et pratique.
Orpi Douai Gare - Aniche
148 890 €
Soit 1 654,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 352 m²
Maison entrenue semi individuelle stationnement carport privé jardin à Aniche. Votre agence Orpi Douai Gare vous propose à la vente cette maison semi- …
                    Maison individuelle en brique avec façade grise, comprenant un jardin clôturé et un parking. La propriété est située dans une rue calme avec une voiture garée devant.
Orpi Douai Gare - Guesnain
214 490 €
Soit 1 128,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Individuelle - Double distribution - Semi plain-pied - 4 chambres - Jardin.. commune de Guesnain Découvrez cette maison Individuelle pleine de charme …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre future maison se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Nord ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Nord. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Nord. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.