Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Nord

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Nord

                    Ce studio moderne et lumineux offre une cuisine équipée, un espace de vie spacieux et un accès direct à un balcon avec vue sur la verdure. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Orpi Douai Gare - Aubigny-au-Bac
  • Exclusivité
156 390 €
Soit 2 031,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 497 m²
Maison village 3 chambres jardin sans travaux à la campagne. Vous recherchez le calme de la campagne sans renoncer aux commodités de la ville ? Venez …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, avec une grande table en bois et des chaises confortables. La pièce s'ouvre sur une terrasse extérieure, offrant un espace de vie spacieux et accueillant.
Orpi Douai Gare - Lambres-lez-Douai
  • Exclusivité
  • Avant-Première
265 090 €
Soit 1 767,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison à Vendre - Semi Plain-Pied - Semi-individuelle - 150 m². COUP DE CŒUR – Maison semi plain-pied à Lambres-lez-Douai – 150 m² habitables Laiss …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec un grand jardin, idéale pour une famille. Le jardin est bien entretenu et offre un espace extérieur agréable. La maison est située dans un quartier calme et résidentiel.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
  • Vidéo
495 390 €
Soit 1 582,72 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison d'exception individuelle avec parc secteur gare de Douai. Orpi Douai vous propose cette demeure d’architecte qui se distingue par ses volumes g …
                    Cette photo présente une terrasse aménagée avec une table et des chaises, idéale pour profiter de l'extérieur. L'espace est fonctionnel et bien entretenu, offrant un cadre agréable pour se détendre ou recevoir.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
184 090 €
Soit 1 484,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 165 m²
Maison Douai centre 3 chambres jardin. Maison présentée en exclusivité par votre agence Orpi Douai Gare !! Vous serez séduits par ces volumes ! La s …
                    Ce bien immobilier dispose d'un espace de vie lumineux et spacieux, comprenant une salle à manger avec une table en bois et des chaises, ainsi qu'un salon confortable avec des canapés bleus. La décoration est chaleureuse et accueillante.
Orpi Douai Gare - Lambres-lez-Douai
  • Exclusivité
308 290 €
Soit 1 868,42 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison individuelle à vendre - LAMBRES-LEZ-DOUAI - offrant 165 m² habitables avec sous-sol complet.. Maison individuelle à vendre - LAMBRES-LEZ-DOUAI …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé d'angle gris, un meuble TV et une décoration murale soignée. La pièce est prête à accueillir ses nouveaux occupants.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
158 760 €
Soit 1 480,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 237 m²
Proche gare : Le parfait compromis entre Vie Urbaine et Cocon Privé. Vous cherchez une maison qui allie économies d’énergie et confort ? Ne cherchez p …
                    Cette photo présente une cuisine aménagée et fonctionnelle, ouverte sur un espace salle à manger. L'ensemble offre un cadre de vie convivial et lumineux, idéal pour partager des repas en famille ou entre amis.
Orpi Douai Gare - Waziers
  • Exclusivité
199 800 €
Soit 1 716,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Entre Nature et Confort : Maison de 117m² – Secteur Marais de Sin. Orpi Douai vous invite à découvrir cette maison semi-individuelle aux prestations …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre un agencement moderne avec un grand canapé confortable, une télévision murale et une salle à manger adjacente. La décoration soignée, incluant des touches de couleur et des éléments décoratifs, crée une atmosphère accueillante et élégante.
Orpi Douai Gare - Lallaing
  • Exclusivité
259 690 €
Soit 1 735,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 665 m²
RARE SUR LE SECTEUR – Maison de famille individuelle de 149 m². Vous cherchez de l'espace, du confort et de la tranquillité ? Orpi Douai vous présent …
                    Ce bien immobilier de luxe présente un espace de vie ouvert avec une salle à manger, un salon et une cuisine. Les poutres apparentes et le puits de lumière ajoutent du caractère, tandis que l'escalier en colimaçon mène à l'étage supérieur.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
292 490 €
Soit 1 063,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 265 m²
Maison de 275m2 avec Garage et extérieur dans le Vieux Douai. Nouvelle Exclusivité dans votre agence Orpi Douai gare ! Idéalement située dans le très …
                    Magnifique propriété offrant un vaste jardin verdoyant, idéal pour la détente et les loisirs en plein air. La vue imprenable sur la campagne environnante promet un cadre de vie paisible et privilégié. Parfait pour les amoureux de la nature.
Orpi Douai Gare - Arleux
349 490 €
Soit 2 198,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre secteur Arleux. Maison individuelle de caractère – Environnement exceptionnel et volumes généreux ! Rare sur le secteur ! Dans un cadr …
                    Maison à vendre à Lille - Wazemmes vignette-11
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 2 850,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 54 m²
Maison À Vendre. Maison 4 niveaux – 136.8 m² – Wazemmes – Idéal colocation ou investisseur Située dans le secteur prisé de Wazemmes, à proximité immé …
                    Maison à vendre à Lambersart - Canteleu vignette-12
199 990 €
Soit 3 333,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison À Vendre. Maison à Lambersart Située à Lambersart, cette maison vous séduira par son emplacement idéal à deux pas des métros Arthur Notebart …
                    Maison à vendre à Lille - Lille CHR vignette-13
  • Exclusivité
233 945 €
Soit 2 436,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 96 m²
Maison à vendre – Quartier des Fleurs, Lille (proximité Lillenium). En Exclusivité, située dans le quartier des Fleurs à Lille, à proximité immédiate …
                    Maison à vendre à Lille - Liberté vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
990 000 €
Soit 3 735,85 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
À VENDRE – Maison de Maître avec Jardin – Lille Hyper-centre (59000). Idéalement située dans l'hyper-centre de Lille, nous vous présentons cette maiso …
                    Cette photo présente une cuisine ouverte lumineuse dans un bien immobilier à Pérenchies. L'espace comprend un coin repas et est géré par ORPI Lille - BCS Immobilier.
  • Exclusivité
439 900 €
Soit 2 749,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison de 160 m² avec jardin et garage – Centre Pérenchies. EN EXCLUSIVITE, Superbe maison familiale de 160 m² idéalement située en plein centre de Pé …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre future maison se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Nord ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Nord. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Nord. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.