Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Appartement à vendre à Nîmes - Route d'Avignon vignette-1
159 970 €
Soit 3 526,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 neuf (PTZ et TVA réduite). Appartement T2 comprenant une grande chambre avec placard, une salle d'eau et un grand séjour donnant sur un …
                    Maison à vendre à Fontanès vignette-2
290 200 €
Soit 4 145,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 600m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 70m2 de plain pied avec deux …
                    Maison à vendre à Fontanès vignette-3
305 200 €
Soit 3 548,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 600m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 86m2 de plain pied avec 3 cha …
                    Maison à vendre à Fons vignette-4
359 900 €
Soit 2 207,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. À vendre – Maison familiale de 163 m² à Fons, au calme absolu À seulement 15 minutes de Nîmes, découvrez cette maison nichée dans u …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Charlemagne vignette-5
  • Exclusivité
56 000 €
Soit 2 240 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement de type P1 avec mezzanine Nîmes Centre ville. Nîmes rue Clovis ORPI vous propose un appartement en duplex au 1er étage d'une copropriété, …
                    Maison à vendre à Saint-Mamert-du-Gard vignette-6
259 900 €
Soit 3 712,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 560 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 280m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 70m2 de plain pied avec deux …
                    Maison à vendre à Saint-Mamert-du-Gard vignette-7
275 000 €
Soit 3 055,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 560 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 560m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 90m2 de plain pied avec trois …
                    Stationnement à vendre à Nîmes - Croix de Fer vignette-8
27 000 €
Soit 2 076,92 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Ascenseur
Garage À Vendre. À vendre à Nîmes, 1 rue Demians : garage de 13 m² sécurisé par portail électrique et accès par ascenseur. Emplacement idéal en centre …
                    Immeuble à vendre à Nîmes - Notre-Dame vignette-9
195 000 €
Soit 1 203,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Immeuble de trois lots en centre ville de Nîmes. Immeuble a Nîmes comprenant au rdc deux locaux commerciaux libre de toute occupation, a l'étage un ap …
                    Maison à vendre à La Calmette vignette-11
199 900 €
Soit 2 855,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 200m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 70m2 de plain pied avec deux …
                    Maison à vendre à La Calmette vignette-12
216 900 €
Soit 2 522,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 200m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 86m2 avec trois chambres, séj …
                    Appartement à vendre à Clarensac vignette-13
  • Avant-Première
195 000 €
Soit 4 202,59 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 neuf avec terrasse et parking. A Clarensac aux portes de Nîmes, magnifique résidence neuve de 15 appartements seulement, à deux pas des …
                    Appartement à vendre à Clarensac vignette-14
  • Avant-Première
200 000 €
Soit 4 310,34 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 neuf avec terrasse au dernier étage. A Clarensac aux portes de Nîmes, magnifique résidence neuve de 15 appartements seulement, à deux p …
                    Appartement à vendre à Clarensac vignette-15
  • Avant-Première
240 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement T3 neuf avec terrasse et parking. A Clarensac aux portes de Nîmes, magnifique résidence neuve de 15 appartements seulement, à deux pas des …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gard ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gard : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.