Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied avec des volets bleus vifs, nichée dans un jardin verdoyant sous un ciel bleu éclatant. L'architecture évoque une ambiance provençale paisible.
Orpi Castelas Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 660,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1541 m²
Villa de plain-pied au calme sur un grand terrain, 3 chambres, garage, Rochefort du Gard. Vivez la douceur de vivre provençale dans cette villa lumine …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un porche couvert, entourée d'un jardin verdoyant. La propriété dispose de volets en bois et de cheminées, offrant un aperçu d'une résidence potentiellement rustique.
Orpi Castelas Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 200 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2333 m²
  • Piscine
Maison à vendre à Rochefort du Gard, 4 chambres, grand terrain divisible, opportunité à ne pas manquer !. Située dans le cadre privilégié de Rochefort …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-3
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 3 628,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre - 3 chambres de plain-pied avec piscine, garage et stationnement. Un cadre de vie privilégié où confort et charme se rencontrent… Da …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel. Les grandes baies vitrées s'ouvrent sur un jardin luxuriant, promettant détente et convivialité. Un lieu idéal pour profiter du soleil et de la nature.
Orpi Castelas Immobilier - Saze
645 000 €
Soit 3 583,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2520 m²
Villa d'exception, piscine, pool-house, parc aboré, terrain divisible. Découvrez l'harmonie parfaite entre élégance traditionnelle et confort moderne …
                    Cette photo présente l'entrée d'une maison avec une porte bleue distinctive, de grandes fenêtres et un auvent. La façade jaune et le dallage extérieur créent une ambiance accueillante. Des arbustes bien entretenus complètent l'ensemble.
Orpi Castelas Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 3 143,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied avec garage et place de parking. Offrez-vous une vie paisible dans un environnement sécurisée au sein du beau village de Rochefor …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Route de Sauve vignette-6
  • Vidéo
249 000 €
Soit 2 417,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
À vendre – Appartement 4 pièces de 103 m² – Nîmes secteur Montaury Parkings. Dans le secteur recherché de Montaury à Nîmes, découvrez ce bel apparteme …
                    Terrain à vendre à Saint-Chaptes vignette-7
95 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible 95000€. Terrain constructible – 405 m² – Saint-Chaptes (Gard) 95 000 € Opportunité rare ! Ce beau terrain entièrement plat, i …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Richelieu vignette-8
210 121 €
Soit 3 467,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 neuf avec terrasse et parking. Appartement T3 (2 chambres) au sein d'une résidence neuve et sécurisé avec tout le confort nécessaire (a …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Richelieu vignette-9
258 915 €
Soit 3 522,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Ascenseur
Appartement T3 dernier étage avec terrasse et parking. Appartement T4 (3 chambres) de 74m carré en duplex, au sein d'une résidence neuve et sécurisé a …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Richelieu vignette-10
199 999 €
Soit 3 292,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement neuf T3 avec terrasse et parking. Appartement T3 avec deux grandes chambres, facile à aménager, avec un grand balcon au sein d'une résiden …
                    Appartement à vendre à Caveirac vignette-12
215 500 €
Soit 3 764,19 €/m2