Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Pujaut vignette-2
  • Exclusivité
680 000 €
Soit 3 238,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison familiale à vendre à Pujaut – 5 chambres – 220 m² habitables – terrain arboré de 2 000 m² – piscine – garage. Maison familiale à vendre à Pujau …
                    Cette propriété à Saint-Geniès-de-Comolas, présentée par Village Immobilier, offre un espace extérieur charmant. La cour ensoleillée, avec son barbecue et ses volets en bois, est idéale pour se détendre. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 458,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 23 m²
Maison à vendre Saint Geniès de Comolas 5 pièces 109 m2, cour privative. Saint Geniès de Comolas en exclusivité. Située au cœur du village, au calme d …
                    Cette propriété de Villeneuve-lès-Avignon, mise en vente par Village Immobilier, présente une architecture élégante. Entourée de verdure, elle offre un cadre de vie paisible et privilégié, idéal pour une famille.
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 2 266,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Maison 203 m², 4 chambres, terrain 1730 m² piscinable. En exclusivité à Villeneuve-lès-Avignon, découvrez cette maison de type 6 de 2 …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-6
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 3 768,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, Les Angles, 138 m², Plain-Pied, 4 chambres, Jardin, Piscine, Garage. Les Angles en exclusivité, Une villa d'exception alliant confor …
                    Cette propriété offre une vue aérienne d'un ensemble immobilier. On y distingue des bâtiments, une piscine, et des espaces verts. L'ensemble suggère un cadre de vie paisible et spacieux, idéal pour une résidence. 
Village Immobilier - Saze
  • Exclusivité
220 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à vendre de 900 m², constructible Saze. En exclusivité, Saze. Découvrez ce terrain à bâtir de 900 m², hors lotissement, niché dans un secteur …
                    Cette propriété offre une vue aérienne d'une maison de style classique avec une piscine couverte. Le terrain est agrémenté d'un jardin verdoyant et d'arbres matures, créant un cadre paisible et privé.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 3 075,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre, Rochefort du Gard, 211 m², 6 pièces, jardin, piscine. Rochefort-du-Gard, Dans un écrin de verdure au calme avec vue imprenable sur le …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec une grande arche et des portes doubles en bois. La végétation luxuriante sur le côté ajoute du charme à cette propriété rustique. Idéal pour un projet de rénovation.
Village Immobilier - Les Angles
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 209,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
Les Angles, Garage À Vendre 62 m². En exclusivité – Vieux Village des Angles Situé au cœur du très recherché Vieux Village des Angles, ce garage de 3 …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec une piscine, entourée d'un grand jardin verdoyant et d'arbres matures. Idéal pour profiter du calme et de la nature.
Village Immobilier - Saze
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison À Vendre 140 m² à Saze , 4 chambres, Jardin 1630 m², Piscine,. Un havre de paix aux portes de Rochefort-du-Gard Située à Saze, à la limite imm …
                    Cette propriété de style méditerranéen offre une grande pelouse, une terrasse spacieuse avec pergola, et une piscine. La maison, baignée de soleil, dispose de grandes ouvertures pour un intérieur lumineux. Idéal pour profiter du climat et de la vie en extérieur.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 325,93 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, 135 m², Terrain 635 m², 5 chambres, jardin clos avec piscine, Rochefort-du-Gard. En exclusivité à Rochefort-du-Gard, Cette jolie vill …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. La façade en pierre et les volets bleus apportent une touche d'authenticité. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et charme.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 2 981,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 107 m², 4 chambres, Jardin, Garage, Rochefort Du Gard. En exclusivité sur les hauteurs prisées de Rochefort-du-Gard, cette maison de …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec de grandes fenêtres, un parquet moderne et une climatisation intégrée. Idéal pour un cadre de vie confortable et élégant.
Village Immobilier - Les Angles
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 790,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 2
Appartement à vendre Les Angles 4 pièces 68 m², balcon, cave. En Exclusivité, très proche de Bellevue, Les Angles. Au 2ème étage sans ascenseur d’un …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. La façade, ornée de volets verts, s'ouvre sur un espace extérieur invitant, propice à la détente. Un cadre paisible et authentique.
Village Immobilier - Pujaut
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 2 832,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 802 m²
  • Piscine
Maison À Vendre type Mas Provençal Pujaut, 155 m², 4 pièces, Jardin, Piscine. En exclusivité à Pujaut, dans un environnement calme, Partie de Mas Pr …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gard ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gard : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.