Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Nîmes - Route d'Avignon vignette-1
324 100 €
Soit 3 376,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison neuve éligible PTZ à Nîmes. Projet terrain + maison individuelle dans un petit lotissement de seulement 4 terrains à Nîmes quartier Est. L'OCC …
                    Maison à vendre à Fons-sur-Lussan vignette-2
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 783,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison de village en pierre 130m2. "Rêvez-vous d'une échappée belle à la campagne ou d'une existence paisible au cœur d'un village pittoresque ? Votre …
                    Maison à vendre à Bezouce vignette-3
264 200 €
Soit 3 885,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison neuve + terrain à Bezouce. Projet terrain + maison individuelle dans un petit lotissement de seulement 10 terrains dans un secteur calme et trè …
                    Maison à vendre à Bezouce vignette-4
281 800 €
Soit 3 131,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
                    Maison à vendre à Bezouce vignette-5
331 200 €
Soit 3 312 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
                    Appartement à vendre à Nîmes - Camplanier vignette-7
295 000 €
Soit 4 363,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Appartement T3 neuf avec terrasse, jardin et garage. Appartement T3 de 68m2, parfaitement aménagé, avec sa pièce de vie lumineuse donnant sur une gran …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Camplanier vignette-8
395 000 €
Soit 5 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Appartement T3 neuf avec terrasse, jardin et garages. Magnifique appartement T3 de 79m2, parfaitement aménagé, avec sa cuisine entièrement équipée don …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Camplanier vignette-9
210 000 €
Soit 4 487,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Garage
Appartement T2 neuf avec terrasse et garage. Grand appartement T2 neuf, climatisé avec cuisine aménagée, salle d'eau équipée et grande terrasse. Dispo …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Camplanier vignette-10
397 000 €
Soit 5 293,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
Appartement T3 neuf avec terrasse, jardin et garages. Magnifique appartement T3 de 75m2, parfaitement aménagé avec sa pièce de vie donnant sur une gra …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Camplanier vignette-11
460 000 €
Soit 4 756,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement T4 neuf avec terrasse et garages. Appartement T4 de 97m2, avec sa pièce de vie lumineuse à grâce à ses trois ouvertures, donnant sur une g …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Camplanier vignette-12
440 000 €
Soit 4 550,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
Appartement T4 neuf avec terrasse, jardin et garages. Magnifique appartement T4 de 97m2, avec sa pièce de vie lumineuse à grâce à ses trois ouvertures …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Route d'Avignon vignette-13
209 660 €
Soit 3 210,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 neuf (PTZ et TVA réduite). Appartement T3 comprenant 2 chambres, une salle d'eau et un grand séjour donnant sur la terrasse parfaitemen …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Route d'Avignon vignette-14
219 027 €
Soit 2 949,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 neuf (PTZ et TVA réduite). Appartement T3 comprenant 2 chambres, une salle d'eau et un grand séjour donnant sur une belle terrasse pour …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Route d'Avignon vignette-15
208 211 €
Soit 3 324,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 neuf (PTZ et TVA réduite). Appartement T3 comprenant 2 chambres, une salle d'eau et un grand séjour donnant sur une très grande terrass …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gard ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gard : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.