Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-1
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 3 591,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1176 m²
Maison de plain-pied, 4 chambres, piscine, jardin, dépendance. Sur les hauteurs de Rochefort du Gard, en position dominante, dans un endroit exception …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-2
199 000 €
Soit 2 551,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison à vendre Les Angles 3 pièces 78 m², garage, cave et terrasse. Dans le vieux village des Angles. Vous entrerez dans cette belle maison de villa …
                    Maison à vendre à Sauveterre vignette-3
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 731,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Sauveterre, 108 m², 4 pièces, Jardin clos, Garage. À deux pas du centre-ville de Sauveterre, découvrez cette agréable maison de plain …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-6
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 3 880,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre Les Angles, 126 m², 4 chambres, jardin, piscine. Les Angles, en exclusivité Idéalement située sur la commune des Angles, cette maison …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-7
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 3 418,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, 98 m², 4 pièces, Jardin clos, Quartier calme. À vendre, maison avec 3 chambres de 98 m² entièrement rénovée en 2024, située dans un q …
                    Maison à vendre à Tavel vignette-8
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 2 458,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, 5 pièces (4 chambres), 174 m², Terrain arboré 1167 m², appartement indépendant. Tavel en exclusivité, Découvrez cette grande maison …
                    Terrain à vendre à Roquemaure vignette-11
  • Exclusivité
99 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain constructible 369 m² à vendre Roquemaure. En exclusivité, Roquemaure. Découvrez ce terrain à bâtir de 369 m², hors lotissement, niché dans un …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-12
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 2 871,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 202 m² , terrain de 2363 m², 5 chambres, piscine. En exclusivité à Rochefort-du-Gard, Découvrez le charme et le potentiel de cette vi …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-13
  • Exclusivité
116 000 €
Soit 1 657,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison À Vendre Viager Occupé 1 tête (homme 79 ans) maison 3 pièces, jardin, garage. À vendre sur la commune des Angles, en viager occupé (1 tête homm …
                    Cette propriété à Rochefort-du-Gard, gérée par Village Immobilier, présente une piscine et un espace extérieur attrayant. La maison jaune offre un cadre de vie idéal. La terrasse en bois complète l'ensemble.
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 325,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, 132 m², 4 chambres, jardin clos, piscine, garage. Rochefort-du-Gard, en exclusivité, Nichée dans un environnement calme, cette élégan …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gard ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gard : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.