Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Cette photo présente une cour intérieure avec un gazebo en fer forgé abritant une table et des chaises. L'architecture en pierre et la végétation luxuriante créent une atmosphère charmante et paisible, idéale pour la détente.
Orpi Belle Pierre - Aramon
170 000 €
Soit 2 656,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéalement situé au cœur du village d’Aramon, à proximité immédiate des commerces et commodités, cet appartement d’environ 60 m² …
                    Cette photo présente une cuisine aménagée et un espace salle à manger. La cuisine dispose d'un îlot central et d'équipements modernes, tandis que la salle à manger offre une grande table conviviale. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et fonctionnelle.
Orpi Belle Pierre - Redessan
  • Exclusivité
210 500 €
Soit 2 004,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • À rénover
Maison 4 chambres, dressing, deux salles d'eau. Redessan, Venez découvrir cette maison de village de 105m2, 4 chambres, 30m2 de combles a aménager. C …
                    Maison à vendre à Beaucaire - Centre-ville vignette-3
250 000 €
Soit 2 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 143 m²
Maison À Vendre. Située dans un secteur prisé de Beaucaire, cette maison de ville pleine de charme offre de beaux volumes et un confort idéal pour une …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux comprend un canapé en cuir confortable, une cheminée en brique et une grande table à manger. L'espace est baigné de lumière naturelle grâce aux rideaux décoratifs.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
169 000 €
Soit 1 469,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 118 m²
Maison À Vendre. Maison de ville située en centre ville de Beaucaire avec garage et petit extérieur, offrant un potentiel intéressant pour un projet p …
                    Cette propriété moderne dispose d'une piscine étincelante, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin luxuriant, offrant un cadre idéal pour la détente et le divertissement en plein air. L'architecture contemporaine et les finitions élégantes créent une atmosphère de luxe.
Orpi Belle Pierre - Comps
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 3 842,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette élégante villa contemporaine de plain-pied située à Comps, offrant une surface habitable d’environ 108 m² dans un env …
                    Cette propriété de plain-pied offre une terrasse spacieuse avec mobilier d'extérieur et barbecue, idéale pour profiter du climat. La maison dispose d'une entrée moderne et de volets en bois traditionnels. Le tout est niché dans un environnement verdoyant avec vue sur les collines.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
229 000 €
Soit 2 935,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Cette agréable villa de plain‑pied d’environ 78 m² est implantée sur une belle parcelle de 807 m², offrant un cadre de vie paisible e …
                    Cette photo présente une salle à manger et une cuisine modernes et lumineuses. La pièce dispose d'un poêle à bois, d'une table en bois et d'un îlot de cuisine avec des tabourets. Les grandes fenêtres offrent une vue sur le jardin.
Orpi Belle Pierre - Redessan
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 1 750 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison de ville 5 chambres avec garage et jardin, piscine. Maison coup de coeur ! À 15mn de Nîmes, au cœur du charmant village de Redessan, Découvre …
                    Propriété rurale à rénover, comprenant une bâtisse en pierre et une dépendance, le tout sur un terrain arboré. Idéal pour un projet de restauration dans un cadre paisible.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
255 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible et de loisirs. Terrain à vendre – Beaucaire À découvrir sans tarder ! Superbe terrain boisé et incliné de 3 500 m², idéalem …
                    Magnifique propriété équestre avec box individuels pour chevaux. La structure offre un environnement idéal pour les équidés, alliant fonctionnalité et esthétique. Idéal pour les passionnés d'équitation.
Orpi Belle Pierre - Aimargues
459 000 €
Soit 6 078,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5500 m²
Maison À Vendre. Pensée pour les amoureux du cheval, cette propriété équestre offre un véritable lieu de vie entièrement dédié à l’activité et la pass …
                    Ce salon spacieux et lumineux, doté d'une cheminée en pierre imposante et d'un piano droit, offre un cadre de vie élégant et chaleureux. La décoration allie charme rustique et touches classiques pour une atmosphère accueillante.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
  • Exclusivité
249 500 €
Soit 1 134,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Vaste Maison de Ville de 220 m² – Cœur Historique de Beaucaire. Située en plein centre-ville de Beaucaire, découvrez cette spacieuse maison de ville d …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée avec une table et des chaises, entourée d'une végétation luxuriante. Idéale pour profiter de moments de détente en extérieur.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
305 000 €
Soit 3 210,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 850 m²
Maison À Vendre,. Beaucaire, Villa de plain pied d'environ 95m2 sur une parcelle d'environ d'environ 850m2. Nichée dans une impasse au calme, cette …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gard ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gard : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.