Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Cette propriété à Cabrières, gérée par l'Agence Du Pont Du Gard, offre une vue imprenable. Elle dispose d'une piscine, d'un espace repas extérieur et d'un cadre verdoyant, idéal pour une vie paisible et luxueuse.
  • Exclusivité
629 000 €
Soit 3 400 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Grande maison contemporaine 185 m² avec vue dégagée. Entre Uzès et Nîmes, voici une jolie villa de 185 m², nichée dans un village avec quelques comme …
                    Appartement à vendre à Uzès vignette-2
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 4 200,89 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Uzès Centre – Appartement 43 m² avec loggia et parking – Résidence sécurisée. T2 avec Loggia & Parking. Rare sur le marché ! Idéalement situé dans le …
                    Appartement à vendre à Rodilhan vignette-3
221 550 €
Soit 3 573,39 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
FRAIS DE NOTAIRES OFFERTS JUSQU'AU 28 FEVRIER. PROGRAMME NEUF ELIGIBLE AU PTZ. Résidence sécurisée avec aide au contrôle d'accès par téléphonie et pla …
                    Appartement à vendre à Uzès vignette-4
  • Exclusivité
126 000 €
Soit 3 483,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
À Vendre à Uzès - Appartement T2 de 36m² avec stationnement. Orpi Pont du Gard vous propose à la vente ce bel appartement T2, idéal pour primo-accédan …
                    Maison à vendre à Sainte-Anastasie vignette-5
169 000 €
Soit 1 475,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 105 m²
Maison de village à Vendre. Dans un village situé entre Nîmes et Uzès (12 kms) charmante maison de village ancienne d'une surface habitable de 115m², …
                    Maison à vendre à Sainte-Anastasie vignette-6
159 000 €
Soit 2 017,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 95 m²
Maison de village à Vendre. Dans un village situé entre Nîmes et Uzès (12 kms) charmante maison de village ancienne d'une surface habitable de 79m², e …
                    La photo présente une vue extérieure d'un bien immobilier. On observe un parking avec des voitures, un espace vert et des arbres. L'environnement semble calme et résidentiel, avec un ciel partiellement nuageux.
Agence du Pont du Gard - Uzès
  • Exclusivité
105 000 €
Soit 3 925,23 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Au deuxième étage d'une résidence sécurisée, studio de 27 M2 en bon état. Vous bénéficiez d'un emplacement pratique : à deux pas …
                    Maison à vendre à Foissac vignette-8
  • Exclusivité
298 000 €
Soit 3 221,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 859 m²
Villa de plain-pied à vendre. En exclusivité dans votre agence ORPI Uzès, découvrez cette charmante villa de plain-pied construite en 2001, idéalement …
                    Appartement à vendre à Uzès vignette-9
184 000 €
Soit 3 622,05 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
À Vendre à Uzès - Appartement T2 de 50.8 m² en rdc avec garage. L’agence Orpi Pont du Gard vous présente cet appartement de 50.80 m2 en rez-de-chaussé …
                    Maison à vendre à Sainte-Anastasie vignette-10
  • Visite Virtuelle
239 900 €
Soit 2 200,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 222 m²
A vendre - Maison de village 109m² avec piscine. ORPI Pont du Gard vous propose cette charmante maison de village en pierre, située à Sainte Anastasie …
                    Cette photo présente un ensemble immobilier comprenant un bâtiment de style classique avec une tour d'église romane adjacente. Le site est entouré de verdure et de toits de tuiles, évoquant un cadre historique et paisible.
Agence du Pont du Gard - Uzès
235 000 €
Soit 5 595,24 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
T2-L’exception à deux pas du Duché. Découvrez ce bien d'exception situé à deux pas du centre historique d'Uzès. Alliant le calme d'un quartier résiden …
                    Cette photo présente une charmante ruelle pavée bordée de bâtiments en pierre. Une boutique pittoresque avec des mannequins en vitrine attire le regard, tandis qu'une femme se tient sur les marches d'un escalier. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et authentique.
Agence du Pont du Gard - Uzès
430 000 €
Soit 5 733,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
T3- L’exception à deux pas du Duché. Découvrez ce bien d'exception situé à deux pas du centre historique d'Uzès. Alliant le calme d'un quartier réside …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon modernes. De grandes baies vitrées donnent sur un balcon meublé, offrant une vue sereine sur le paysage environnant.
Agence du Pont du Gard - Uzès
395 000 €
Soit 5 642,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
T3-L’exception à deux pas du Duché. Découvrez ce bien d'exception situé à deux pas du centre historique d'Uzès. Alliant le calme d'un quartier résiden …
                    Cette propriété dispose d'une grande piscine bleue étincelante, parfaite pour se détendre. La maison, avec ses murs de couleur pêche et son toit de tuiles, offre un cadre de vie attrayant. Le jardin environnant est bien entretenu.
Agence Du Pont Du Gard - Vers-Pont-du-Gard
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 2 746,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Proche Pont du Gard: Maison 138 m², 3ch. Découvrez en exclusivité cette surprenante piscine attenante à la maison, ce qui lui confère un charme uniq …
                    Maison à vendre à Sanilhac-Sagriès vignette-15
399 000 €
Soit 3 045,80 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 160 m²
ENSEMBLE IMMOBILIER 4 STUDIOS + 1 T2. À seulement 7 minutes d’Uzès et 15 minutes de Nîmes, découvrez cet ensemble immobilier de plain-pied, idéal pour …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gard ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gard : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.