Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon confortables. La cuisine moderne est entièrement équipée. Profitez d'un accès direct à un balcon avec vue sur un jardin verdoyant. Idéal pour une vie urbaine paisible.
Orpi FGR Immo - Alès
  • Exclusivité
104 900 €
Soit 1 223,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
ALÈS – Appartement 4 pièces avec extérieur – 86 m² – Idéal retraités ou famille. À découvrir à Alès, centre ville, cet appartement spacieux d’environ …
                    Cette propriété de plain-pied comprend un garage, une entrée, un séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bain et des toilettes. Le tout sur un terrain de 1000 m².
Orpi FGR Immo - Lédignan
250 000 €
Soit 2 475,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LEDIGNAN – Maison familiale de plain-pied avec grand jardin. Dans un environnement paisible, sur l’axe Alès/Nîmes, découvrez cette charmante maison de …
                    Maison à vendre à Mons vignette-4
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 265,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À Mons, découvrez cette villa chaleureuse de 128 m² avec piscine, construite en 1990. Elle offre un cadre de vie idéal pour profiter …
                    Cette photo présente une charmante terrasse avec une table et des chaises, idéale pour profiter de l'extérieur. Un parasol offre de l'ombre, tandis que des fleurs colorées ajoutent une touche de beauté naturelle.
Orpi FGR Immo - La Grand-Combe
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 1 619,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 105 m²
Maison de ville atypique. Nichée au cœur des ruelles piétonnes de La Grand-Combe, cette maison de ville de 71 m² séduit par son caractère atypique et …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante, d'une terrasse spacieuse et d'un coin repas extérieur couvert, idéal pour se divertir. Le jardin luxuriant et la statue de Bouddha ajoutent une touche de sérénité à cet espace de vie extérieur idyllique.
Orpi FGR Immo - Rousson
295 000 €
Soit 3 105,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre de plain pied. Idéalement située au calme, découvrez cette charmante villa de plain-pied d'environ 95 m². Édifiée sur une parcelle clo …
                    Superbe villa de plain-pied avec piscine, jardin paysager et terrasse ensoleillée. Idéale pour profiter des beaux jours dans un cadre paisible et soigné. Une opportunité à saisir.
Orpi FGR Immo - Saint-Julien-les-Rosiers
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 3 211,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
VILLA DE PLAIN-PIED, PISCINE ET AUTONOMIE ÉNERGÉTIQUE – ST-JULIEN-LES-ROSIERS. À l'entrée de Saint-Julien-les-Rosiers, à seulement 5 minutes d'Alès, d …
                    Cette propriété dispose d'une piscine hors sol en bois, d'une terrasse pavée et d'un jardin verdoyant, le tout sous un ciel bleu clair. Idéal pour la détente et les loisirs en extérieur.
Orpi FGR Immo - Salindres
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 2 846,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Villa Contemporaine DPE A – Quartier Résidentiel Calme (Salindres Nord). Vivez la sérénité au cœur d'un quartier prisé, dans une maison de 2018 allian …
                    Cette propriété de luxe offre une vue imprenable sur les montagnes. Elle dispose d'une grande terrasse, d'un jardin luxuriant et d'une architecture élégante, parfaite pour une vie de famille ou pour recevoir des invités.
Orpi FGR Immo - Saint-Jean-du-Gard
649 000 €
Soit 2 342,96 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Maison de ville À Vendre. IDÉALE GRANDE FAMILLE, ACCUEIL TOURISTIQUE EN CHAMBRES D'HOTES ET GITES ET BUREAU PROFESSIONNEL ! Située au cœur de SAINT J …
                    Maison à vendre à Beaucaire - Centre-ville vignette-12
265 000 €
Soit 981,48 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 40 m²
Hôtel Particulier à rénover. Situé dans le centre historique de Beaucaire (30), Orpi vous présente un Ancien Hôtel particulier du 17ème siècle d'envir …
                    Maison à vendre à Bellegarde vignette-13
646 000 €
Soit 4 167,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Villa avec piscine sur 1600m2 de terrain. Découvrez cette magnifique maison individuelle à vendre sur la commune de Bellegarde, située entre Nimes et …
                    Maison à vendre à Redessan vignette-14
360 000 €
Soit 2 950,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de plain pied , 122M2 , 4 CHAMBRES SUR PARCELLE DE 3200M2 environ,piscine. Maison d'environ 125m2 sur une parcelle d'environ 3200m2, piscine , …
                    Maison à vendre à Jonquières-Saint-Vincent vignette-15
430 000 €
Soit 3 307,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 4chambres, JONQUIERES ST VINCENT. Sur la commune de Jonquières Saint Vincent , située entre Beaucaire et Nîmes, venez découvrir cette maison lu …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gard ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gard : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.