Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Uzès vignette-1
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 295,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Uzès. Exclusivité ORPI Uzès – Quartier Mayac Dans un secteur paisible et recherché, à deux pas du collège et des commodités, découvr …
                    Terrain à vendre à Saint-Quentin-la-Poterie vignette-2
230 000 €
Vente
  • Bon état
proche UZES: Terrain constructible 1300 m². À Saint-Quentin-la-Poterie, à seulement 5 minutes du centre du village et d’Uzès, découvrez ce magnifique …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-3
3 995 000 €
Soit 5 102,17 €/m2
Vente
  • 20 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Magnifique domaine 1600 m² très proche d'Uzès, 4,6 Ha de terres. Au cœur d’un paysage préservé, aux portes d’Uzès – ce duché emblématique niché entre …
                    Appartement à vendre à Uzès vignette-4
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 522,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement proche centre-ville Uzès. Appartement de 60 m² au premier étage d’une petite résidence sécurisée à 15 minutes à pied du centre-ville d’Uzè …
                    Appartement à vendre à Garons vignette-5
  • Exclusivité
198 500 €
Soit 4 543,37 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Très bel appartement situé sur la commune de Garons livré en 2024. Un appartement de 43,69 m2 de type T2, situé au 1er étage e …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-6
1 495 000 €
Soit 4 983,33 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Maison de maître pas comme les autres – 300 m² habitables On ne visite pas cette demeure. On la découvre, on la ressent, on se laiss …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-7
358 700 €
Soit 4 030,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
À Vendre à Uzès - Villa de 89m² sur 480 m² non mitoyenne. Orpi Pont du Gard vous propose à la vente, cette charmante villa construite en 2015, d'une s …
                    Maison à vendre à Tresques vignette-8
279 000 €
Soit 1 701,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison avec revenu locatif 164m2 sur terrain 1425m2. Opportunité Unique à Tresques ! Vous recherchez le calme, l'espace et un projet à votre image ? D …
                    Maison à vendre à Savignargues vignette-9
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2050 m²
À Vendre à Savignargues - Maison de plain-pied de 80m². Orpi Pont du Gard vous propose en exclusivité, cette charmante maison de plain-pied à vendre à …
                    Maison à vendre à Arpaillargues-et-Aureillac vignette-10
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 4 166,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À Vendre Villa plain-pied - T4 de 88m² sur Arpaillargues. Exclusivité ! Orpi Pont du Gard vous propose cette charmante maison de plain-pied, non mitoy …
                    Cette propriété à Euzet, présentée par l'Agence Du Pont Du Gard, offre une façade en pierre élégante et un balcon. Le bien immobilier est entouré d'un jardin verdoyant et d'une allée. La propriété semble spacieuse et bien entretenue.
510 000 €
Soit 1 559,63 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
Maison À Vendre. À vendre : belle maison familiale de 285 m², construite en 2006 et en très bon état, idéale pour une grande famille ou projet locatif …
                    Cette propriété à Uzès offre une vue charmante sur un jardin arboré. L'Agence Du Pont Du Gard propose ce bien immobilier, idéalement situé et plein de potentiel. L'environnement est calme et agréable.
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 2 941,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. À vendre, appartement de caractère au cœur du centre-ville d’Uzès. Situé au deuxième étage en R+2, ce bien offre 170 m² habitabl …
                    Cette propriété à Uzès, gérée par l'Agence Du Pont Du Gard, présente un balcon avec vue et un garage. Le bien immobilier semble en bon état, avec un extérieur bien entretenu.
299 000 €
Soit 3 737,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 810 m²
Maison À Vendre. Uzès – Maison de ville 130m2 (80m2 habitables) lumineuse offrant confort et fort potentiel. Au rez-de-chaussée : une chambre, un gara …
                    Cette propriété spacieuse à Uzès, gérée par l'Agence Du Pont Du Gard, présente des poutres apparentes et une lumière naturelle abondante. Elle offre un cadre de vie élégant et confortable.
390 000 €
Soit 3 823,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Uzès, à deux pas de la célèbre Place aux Herbes, appartement d’exception de 105 m².. Situé au deuxième et dernier étage d’un des plus beaux hôtels par …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-15
315 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 680 m²
À Vendre à Uzès - Maison de 112 m² + 107 m² exploitables. Orpi Pont du Gard vous propose une villa des années 60 développant 112 m² (+ 107 m² exploita …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gard ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gard : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.