Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Cette propriété rustique, nichée dans un cadre verdoyant, présente une bâtisse en pierre authentique avec un potentiel de rénovation certain. Idéale pour les amoureux de la nature et de l'histoire.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Saint-Hilaire-d'Ozilhan
299 000 €
Soit 1 661,11 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Surface du terrain : 615 m²
Maison À Vendre. RARE : Granges de caractère à réhabiliter en Mas de prestige – Cœur de village Gardois laissez-vous séduire par le charme intemporel …
                    Cette photo présente une charmante maison avec une façade ocre et des volets bleus. Le jardin environnant est bien entretenu, avec des arbres et des plantes vertes. Une terrasse offre une vue agréable.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Dions
340 000 €
Soit 2 048,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
À Vendre à Dions - Maison de 166m² avec grand garage sur 700m². Orpi Pont du Gard vous propose cette charmante maison, idéale pour un projet de vie au …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec une salle à manger, un salon TV et un accès direct à une terrasse ensoleillée. La décoration moderne et fonctionnelle promet un cadre de vie agréable.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Nîmes
178 000 €
Soit 2 779,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Un appartement fonctionnel idéalement situé. Venez découvrir cette appartement de 64,4 m² au 2 ème étage d'une résidence calme et sécurisée. Très bel …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa végétation luxuriante. Idéale pour une famille, elle combine confort et tranquillité.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Sainte-Anastasie
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 884,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Orpi Pont du Gard vous propose à la vente cette charmante maison de plain-pied, construite en 2000, présentée dans un état impeccable …
                    Cette propriété de luxe dispose d\'une grande piscine, d\'un jardin luxuriant et d\'une villa spacieuse. Idéale pour la détente et le divertissement, elle offre un cadre paisible et élégant.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
  • Exclusivité
629 000 €
Soit 4 193,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
À Vendre - Uzès - Villa 5 chambres, studio, piscine sur 1500m². Orpi Pont du Gard vous propose cette charmante maison familiale, idéalement située à U …
                    Ce balcon offre un espace extérieur charmant avec une banquette, une table et des plantes en pot. Les murs en pierre et le sol carrelé créent une ambiance rustique, idéale pour se détendre.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
657 000 €
Soit 4 692,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1 m²
Uzès Centre Historique : Ensemble Immobilier. Situé dans une rue piétonne très recherchée au cœur d'Uzès, cet ensemble immobilier en excellent état of …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, entourée d'une végétation luxuriante et d'un espace de détente. La villa, avec son architecture traditionnelle, promet un cadre de vie paisible et élégant.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Vers-Pont-du-Gard
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 3 354,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison plain pied, 2 ch, 110 m². A 5 minutes du Pont du Gard, dans un village animé avec commerces et nichée au calme de son jardin arboré et intimist …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété, avec une cour pavée et des murs en crépi. La végétation surplombe la scène, créant une atmosphère ombragée. La structure semble nécessiter des rénovations.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Dions
249 000 €
Soit 1 406,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison ancienne rénovée 175 m², cour, garage et terrasse. À seulement 15 minutes d’Uzès, dans un village vivant avec commerces, cette maison de villa …
                    Cette photo présente un charmant jardin de ville aménagé avec une pelouse artificielle, une table à manger en bois et des chaises, ainsi qu'un parasol. L'espace est entouré de murs en pierre et de végétation luxuriante, offrant un cadre paisible et privé.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 877,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
Centre-ville d’Uzès avec jardin et parking.. Bien rare, en centre-ville d’Uzès. Pied-à-terre ou résidence principale en plein cœur d’Uzès. À trois min …
                    Cette photo présente un étalage de nourriture pour oiseaux dans un magasin. Les sacs sont alignés sur des étagères, offrant une variété de marques et de types de nourriture pour satisfaire différents besoins aviaires.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Nîmes
  • Exclusivité
124 000 €
Soit 416,11 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Surface du terrain : 885 m²
À Vendre à Nîmes - FONDS DE COMMERCE ANIMALERIE. A VENDRE – FONDS DE COMMERCE ALIMENTATION ANIMALE - ANIMALERIE Idéalement situé, ce fonds de commerc …
                    Propriété de caractère offrant un cadre de vie exceptionnel. La maison principale s\'ouvre sur une cour aménagée avec terrasse en bois, salon de jardin et chaises longues, idéale pour profiter des beaux jours. Un espace extérieur paisible et soigné.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
  • Exclusivité
999 900 €
Soit 2 940,88 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
À Vendre - Propriété de caractère à 10 minutes d'Uzès. Orpi Pont du Gard vous présente cette superbe propriété de caractère de 340 m², construite en 1 …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un coin salon confortable et d'une salle à manger extérieure, le tout entouré de murs en pierre et de verdure luxuriante. Idéal pour la détente et les réceptions.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Ners
220 000 €
Soit 1 833,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 197 m²
À Vendre à Ners - Maison de ville, 3 ch, avec piscine et garage. Orpi Pont du Gard vous propose cette élégante maison de ville située au cœur de Ners, …
                    Cette propriété dispose d\'une piscine extérieure, d\'une terrasse en bois et d\'un jardin. La maison blanche est dotée de volets bleus et d\'un auvent. C\'est un lieu idéal pour se détendre.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
323 000 €
Soit 3 105,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 611 m²
Maison À Vendre. Située au cœur du charmant village de Moussac, cette belle maison de plain-pied construite en 2008 offre 104 m² de confort moderne da …
                    Cette propriété de plain-pied dispose d'une piscine étincelante et d'un jardin luxuriant, offrant un cadre de vie idyllique. La maison présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres, promettant luminosité et confort. Idéal pour la détente et les réceptions.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Baron
585 000 €
Soit 2 119,57 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Villa contemporaine plain-pied. À la recherche d’une résidence contemporaine alliant sérénité et proximité avec la nature, tout en restant à moins de …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux avec une terrasse donnant sur un jardin arboré. Idéale pour une vie paisible.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
470 000 €
Soit 4 272,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À Vendre à Uzès - Villa de 110m² sur 1500m² de terrain. Orpi Pont du Gard vous propose cette villa de plain-pied de 110m², sur 1500m² de terrain clos …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gard ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gard : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.