Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Cette photo présente un jardin paysager bien entretenu, doté d'une végétation luxuriante, d'allées pavées et d'une clôture, offrant un espace extérieur attrayant pour la détente et les loisirs.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Gaujac
205 000 €
Soit 3 106,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
À Vendre à Gaujac - maison de 66m2 - 2 ch. Orpi Pont du Gard vous propose cette charmante maison de 66 m², datant de 2013, idéalement située au centre …
                    Cette photo présente un vaste espace vert avec pelouse, arbres fruitiers et un petit abri de jardin. Le cadre est idéal pour des activités de plein air ou la détente.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - La Bruguière
140 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain au calme 1300 m². Charmant terrain constructible d’environ 1 300 m², quasiment plat, situé au cœur d’un village paisible et recherché, à seule …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un porche couvert, des volets verts et un jardin bien entretenu. La propriété bénéficie d'un ensoleillement généreux et d'un cadre paisible, idéal pour une vie de famille confortable.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Saint-Maximin
  • Exclusivité
474 000 €
Soit 3 314,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 611 m²
Maison À Vendre. Dans un village prisé, Charmante maison à vendre à 5 minutes d'Uzès, idéalement située et en parfait état. D'une surface de 143 m², e …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec des meubles d'extérieur, agrémentée par la présence d'arbres. L'ensemble s'intègre harmonieusement à l'architecture de la maison, offrant un espace de détente extérieur attrayant.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
  • Avant-Première
495 000 €
Soit 3 639,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1506 m²
Maison d'architecte, plain pied à UZES , 136 m². Venez découvrir cette belle maison d’architecte de plain-pied ,construite en 2013, dans un environne …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne avec un grand porche, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. La propriété dégage une atmosphère paisible et accueillante, idéale pour une vie tranquille.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
360 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 950 m²
À Vendre à Uzès - Maison de 90m² sur terrain piscinable. Orpi Pont du Gard vous propose cette charmante maison de 90 m², bâtie en 2000, idéale pour un …
                    Maison à vendre à Saint-Hilaire-de-Brethmas vignette-6
  • Exclusivité
569 000 €
Soit 3 161,11 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa contemporaine d'Exception – Élégance, performance et qualité de vie aux portes d’Alès. À seulement 8 minutes du centre d’Alès, dans un environne …
                    Maison à vendre à Alès - Brésis - Prés Rasclaux vignette-7
160 000 €
Soit 1 684,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 284 m²
Maison À Vendre. Idéale INVESTISSEUR ou RESIDENCE PRINCIPALE avec revenu locatif ! Idéalement située proche du centre ville d'Alès, dans le quartier …
                    Maison à vendre à La Grand-Combe vignette-8
  • Exclusivité
94 900 €
Soit 965,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison de ville au calme, idéale pour une vie de famille sereine en plein cœur de La Grand Combe. Et si vous trouviez enfin le parfait équilibre entre …
                    Terrain à vendre à Rousson vignette-9
110 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. À VENDRE – TERRAIN CONSTRUCTIBLE avec PERMIS DÉPOSÉ & PURGÉ Rousson (30340) – À 10 min d’Alès | Vue sur les Cévennes Vous êtes in …
                    Maison à vendre à Saint-Privat-des-Vieux vignette-10
  • Exclusivité
264 000 €
Soit 1 681,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez en exclusivité cette maison spacieuse à vendre à Saint-Privat-des-Vieux, à 2 minutes de la Rocade, offrant un très beau pot …
                    Appartement à vendre à Alès - Centre-ville vignette-11
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 1 243,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement à vendre au cœur d'Alès, idéalement situé en centre-ville dans la résidence L'Hermitage, à quelques mètres d'une sup …
                    Ce salon lumineux présente un décor moderne et soigné. On y trouve un canapé confortable, une table basse design et des éléments décoratifs tels qu'une horloge murale et une œuvre d'art colorée. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
Orpi FGR Immo - Saint-Privat-des-Vieux
268 000 €
Soit 1 914,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
140 M² DIVISÉS EN 2 T3 - IDÉAL INVESTISSEMENT. Située en plein centre du village de SAINT PRIVAT DES VIEUX, cette maison propose une configuration rat …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gard ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gard : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.