Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Cette photo présente une cour pavée devant une maison de plain-pied avec des portes-fenêtres et des volets en bois. Des chaises d'extérieur et de la végétation ajoutent du charme à cet espace extérieur accueillant.
Agence Du Pont Du Gard - Fournès
  • Exclusivité
231 000 €
Soit 2 406,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison T3 de plain-pied avec Jardin. En exclusivité, maison de plain-pied de 96m² sur 350m² de terrain. La maison est composée de deux chambres de 19m …
                    Cette photo présente une maison rose à deux étages avec des balcons en fer forgé et de grandes fenêtres. Un arbre imposant projette de l'ombre sur la façade, tandis qu'un petit jardin clôturé borde l'entrée.
Agence Du Pont Du Gard - Sernhac
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 1 328,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 360 m²
Immeuble 207m2 de 4 logements 2x T2 en RDC + P4 en Duplex +1 P2 étage, Grand garage jardin et grande remise 180m2 .. Sur la commune de Sernhac, mais à …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un jardin. La façade est peinte en beige, avec des volets blancs aux fenêtres. Un auvent protège l'entrée principale. Le jardin est verdoyant, avec des arbres et de l'herbe haute.
Agence Du Pont Du Gard - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 2 540,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 677 m²
Rochefort du Gard, ensemble immobilier de 124 m² sur 677 m² de terrain. Proche des écoles et collège, ensemble immobilier composé d'un appartement 2 p …
                    Cette propriété rurale, nécessitant une rénovation complète, présente un fort potentiel pour les investisseurs ou les particuliers. Idéalement située, elle offre un cadre paisible tout en restant accessible.
Agence Du Pont Du Gard - Meynes
279 000 €
Soit 1 152,89 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4000 m²
Mas sur 4000m² de terrain. Sur la Commune de Meynes, entre Remoulins et Beaucaire, Mas Provençale divisible en plusieurs logements. En l'état, le bien …
                    Superbe propriété avec piscine et terrasse en bois, idéale pour la détente. Entourée de verdure, elle offre un cadre paisible et ensoleillé. Parfait pour profiter des beaux jours.
Agence Du Pont Du Gard - Collias
598 500 €
Soit 3 717,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2250 m²
Axe Uzès/Remoulins, Villa plain-pied style Hacienda 161 m² sur 2255 m² de terrain avec piscine. Dans un environnement paisible et très recherché, au c …
                    Cette propriété contemporaine offre une terrasse spacieuse avec une vue imprenable. Elle comprend un coin repas extérieur, un espace détente et une piscine. L'ensemble est idéal pour profiter du soleil et des environs. 
Agence Grand Avignon - Beaucaire
450 000 €
Soit 3 543,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison À Vendre. Villa neuve de plain-pied à vendre à Beaucaire — 127 m², construite en 2024, offrant 3 chambres dont une suite parentale avec chambre …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel. La bâtisse principale, aux façades ocre, s'entoure d'une végétation luxuriante et d'un champ de fleurs sauvages, promettant calme et sérénité. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence principale.
Côté Sud - Nîmes
1 145 000 €
Soit 2 290 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7000 m²
NIMES MAS 19 EME IDEAL CHAMBRES D HOTES ET EVENEMENTIEL. Orpi vous présente, au coeur d’un environnement préservé, à proximité de Nîmes et situé sur l …
                    Maison à vendre à Pont-Saint-Esprit vignette-9
335 000 €
Soit 2 287,78 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1004 m²
VENTE MAISON AVEC PISCINE - 7 CHAMBRES - PONT-SAINT-ESPRIT. Votre agence Orpi vous propose à la vente une propriété pleine de charme, idéale pour une …
                    Maison à vendre à Boissières vignette-10
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 4 267,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 778 m²
Maison À Vendre. Exclusivité - Boissières - Terrain + Maison Neuve Vous cherchez votre future maison mais ne la trouvez pas ? Venez la construire dan …
                    Maison à vendre à Calvisson vignette-11
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 3 902,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison coup de cœur au Mas des Vignes – Calvisson Un cadre naturel, une maison unique, une vraie qualité de vie. Dans un environne …
                    Maison à vendre à Calvisson vignette-12
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 3 375 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 31 m²
Maison À Vendre. Charmante maison avec extérieur au Mas des Vignes – Calvisson Un petit cocon au cœur de la Vaunage, entre nature, calme et lumière. …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Calvisson, géré par l'Agence de la Vaunage. L'intérieur se caractérise par un mur en pierres apparentes et une arche en pierre qui mène à une pièce lumineuse avec une fenêtre. Le sol est recouvert d'un revêtement moderne, et on aperçoit des étagères en bois sur le côté gauche.
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 2 527,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
CALVISSON – Charmante maison de village. Située au cœur du centre-ville de Calvisson, à proximité immédiate des commerces et d’un parking, cette maiso …
                    Cette photo présente une maison à Langlade, gérée par l'Agence de la Vaunage. La propriété dispose d'un jardin bien entretenu avec une pelouse verte et divers arbustes. On aperçoit une véranda lumineuse attenante à la maison, offrant un espace de vie supplémentaire. L'ensemble évoque un cadre de vie paisible et verdoyant.
260 000 €
Soit 3 132,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 75 m²
Maison À Vendre. Maison dans résidence sécurisée avec piscine. Parfaitement entretenue, 83 m² en excellent état, aucun travaux à prévoir. Elle se comp …
                    Maison à vendre à Nages-et-Solorgues vignette-15
  • Vidéo
579 000 €
Soit 3 552,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison - 5 pièces - 163 m². NAGES ET SOLORGUES – Quartier prisé Située dans un environnement recherché et paisible, cette villa s’implante sur une pa …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.