Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Cette photo présente une cour intérieure avec un évier extérieur, un barbecue et des outils de jardinage. Une tour d'horloge imposante domine l'arrière-plan, ajoutant du charme à la propriété.
Agence Du Pont Du Gard - Saint-Bonnet-du-Gard
367 000 €
Soit 1 638,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 196 m²
Ancien moulin à huile rénové. Proche du Pont du gard et de ses chemins de randonnées, un moulin à huile rénové dans les règles de l'art attends les am …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. La maison principale, avec ses volets verts et sa façade en pierre, s'intègre harmonieusement dans un jardin luxuriant et bien entretenu. Idéal pour une vie de famille tranquille.
Agence Du Pont Du Gard - Fournès
  • Exclusivité
378 000 €
Soit 3 286,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
sur grand terrain, villa de pp avec piscine. Charmante maison individuelle de 5 pièces, sur le triangle NIMES / UZES / AVIGNON, construite en 2003 en …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure de forme libre, entourée d'une terrasse pavée et de pelouse. La maison, de style rustique, est nichée dans un paysage verdoyant avec des collines en arrière-plan. Le cadre offre un environnement paisible et pittoresque.
Agence Du Pont Du Gard - Théziers
562 000 €
Soit 5 109,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3496 m²
Axe Remoulins Avignon, maison d'habitation 4 pièces avec dépendance de 140 m². Idéalement située entre Uzès et Avignon, dans un village calme et accès …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie spacieux et lumineux, avec de grandes ouvertures donnant sur un jardin verdoyant. Idéale pour profiter du soleil et de la tranquillité.
Agence Du Pont Du Gard - Montfrin
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 3 121,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison T5. En Exclusivité, dans un quartier calme de Montfrin à proximité des commerces. Venez découvrir cette maison de quasi plain-pied de 145m² sur …
                    Ce bien immobilier dispose d'une terrasse aménagée avec une table et des chaises, idéale pour profiter de l'extérieur. L'espace est décoré avec des lumières d'ambiance et des éléments de mobilier confortables, offrant un cadre accueillant.
Agence Du Pont Du Gard - Vers-Pont-du-Gard
295 000 €
Soit 3 277,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
A quelques minutes d'Uzès, belle maison de village rénovée avec terrasse. Au cœur d’un village recherché, à pied des commerces et des écoles, découvre …
                    Cette photo présente un charmant jardin privatif, doté d'une pelouse synthétique et de plusieurs plantes en pots. La cour est entourée de murs et de bâtiments, offrant un espace extérieur agréable et bien entretenu.
Agence Du Pont Du Gard - Bezouce
208 000 €
Soit 1 793,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Axe Nîmes-Remoulins, Maison de village 116 m2 terrasses, garage avec cour. Dans une rue calme au cœur d'un village à 5 minutes de Marguerittes, vous d …
                    Cette propriété, nichée dans un cadre verdoyant, présente une architecture distincte avec des volets blancs et une façade jaune. Le jardin environnant suggère un potentiel d'aménagement paysager. Idéale pour ceux qui recherchent le charme et la tranquillité.
Agence Du Pont Du Gard - Remoulins
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 1 792,68 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Secteur Pont du Gard, grande maison avec jardin et garage, 200 m² habitables, 7 chambres. Située à deux pas du célèbre Pont du Gard, sur un terrain cl …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-8
429 000 €
Soit 3 635,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Proche Uzes, villa de pp avec piscine.. A 5mn d'uzes, ORPI Pont du Gard vous propose une villa de PP de belle qualité de 118m2 habitable sur 780m2 de …
                    Cette propriété offre une piscine étincelante et un espace extérieur invitant, parfait pour la détente et les réceptions. La villa spacieuse promet un style de vie luxueux dans un cadre serein.
Agence Du Pont Du Gard - Rochefort-du-Gard
780 000 €
Soit 3 391,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Rochefort, dans un environnement verdoyant, villa 230 m² sur 3000 m² de terrain clos. En fond d'impasse, au calme absolu, cette maiso …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-10
810 000 €
Soit 3 732,72 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Les Angles quartier prisé de Candau, limitrophe de Villeneuve les Avignon, en position dominante avec une vue dégagée sur les Alpille …
                    Cette propriété offre une architecture moderne avec des finitions soignées. Le jardin, bien que nécessitant un peu d'entretien, présente un potentiel certain pour créer un espace extérieur agréable. Idéal pour une famille cherchant un cadre de vie paisible.
Agence Du Pont Du Gard - Saint-Hilaire-d'Ozilhan
322 000 €
Soit 2 900,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison T4 avec piscine et garage. Au calme sur la commune de St Hilaire d'Ozilhan dans une impasse, maison T4 neuve sur 242m² de terrain. La maison es …
                    Terrain vague à vendre, idéal pour projet de construction ou investissement. Situé dans un quartier résidentiel calme avec accès facile aux commodités. Potentiel de développement intéressant.
Agence Du Pont Du Gard - Saint-Gilles
  • Exclusivité
368 000 €
Soit 842,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 776 m²
Ensemble immobilier à vendre au coeur de St Gilles. Au cœur de St Gilles, ensemble immobilier de ~430m² de surface sur 776m² de terrain. -La première …
                    Superbe propriété avec piscine, offrant un cadre de vie exceptionnel. La maison allie charme et confort, avec des espaces extérieurs idéaux pour la détente et les réceptions. Un bien rare à découvrir.
Agence Du Pont Du Gard - Saint-Hilaire-d'Ozilhan
  • Exclusivité
498 000 €
Soit 4 150 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Villa à À Vendre en RDC +1 composée de 6 pièces dont 4 chambres 120m2 de jardin paysagé Piscine .. Venez découvrir cette chaleureuse villa de type méd …
                    Cette photo présente une villa ancienne, nécessitant une rénovation complète. La façade, ornée de détails architecturaux, est entourée d'une végétation luxuriante, suggérant un potentiel d'aménagement paysager. Idéal pour un projet de restauration.
Agence Du Pont Du Gard - Remoulins
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 1 611,11 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5745 m²
Hotel particulier 360m2 composé de 7 chambres dépendances sur parc de 5700m2.. Exceptionnel ! A 20mn des gares TGV Nîmes ou Avignon, à 2km du Pont du …
                    Cette propriété offre une architecture unique avec un accès extérieur par escalier menant à un balcon. La façade est ornée de grandes fenêtres et d'une entrée cintrée, le tout dans un environnement verdoyant.
Agence Du Pont Du Gard - Saint-Hilaire-d'Ozilhan
450 000 €
Soit 1 814,52 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1977 m²
Maison en pleine nature. Dans un quartier calme, maison en R+1 à rafraîchir de 248m² sur ~2000m² de terrain. Le Rez-de-Chaussée est composé de deux ch …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.