Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Vauvert vignette-1
196 800 €
Soit 2 575,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de ville avec garage et terrasses. En Exclusivité, Maison de Ville avec Grand Garage et 2 Terrasses située à Vauvert Vous recherchez une mais …
                    Maison à vendre à Uchaud vignette-2
499 000 €
Soit 2 682,80 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Superbe villa familiale rénovée avec piscine et jardin arboré. Au calme d’une impasse, cette magnifique villa de 186 m² entièrement rénovée offre un c …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-3
  • Exclusivité
314 900 €
Soit 2 862,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison neuve 110m² T4 avec garage et jardin. En exclusivité : Venez découvrir cette superbe maison neuve entièrement terminée, construite en 2025. Ell …
  • Exclusivité
149 800 €
Soit 2 589,90 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 23 m²
Maison de ville avec terrasse. Charmante maison de ville entièrement rénovée en 2022, Ce T2 bis offre un cadre de vie à la fois moderne et chaleureu …
                    Maison à vendre à Le Cailar vignette-5
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 2 323,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 95 m²
Maison T4 avec vue dégagée et terrasse dans un environnement privilégié. Une opportunité rare au Cailar : vue dégagée sur le Rhôny Au cœur d'un envir …
                    Maison à vendre à Junas vignette-6
  • Exclusivité
  • Vidéo
336 000 €
Soit 4 200 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 316 m²
Maison t4 avec jardin et piscine. En exclusivité sur la commune de Junas : Découvrez cette belle maison contemporaine construite en 2022 sur une parc …
                    Maison à vendre à Sainte-Anastasie vignette-7
1 750 000 €
Soit 2 507,16 €/m2
Vente
  • 14 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 25000 m²
propriété avec gites de 700m² habitable sur 25 hectares de terrain. Propriété d’exception à Sainte-Anastasie – À moins de 15 minutes de Nîmes et 20 mi …
                    Maison à vendre à Vergèze vignette-8
290 000 €
Soit 3 387,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Belle maison de plain-pied à vendre – 86 m² – Vergèze. Située à Vergèze, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette agréable maison de …
                    Maison à vendre à Clarensac vignette-9
499 000 €
Soit 2 981,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 712 m²
Maison À Vendre. À VENDRE – VILLA AVEC PISCINE + STUDIO INDÉPENDANT Envie d’espace, de calme, de confort… et d’un petit air de vacances toute l’an …
                    Maison à vendre à Nages-et-Solorgues vignette-10
379 000 €
Soit 2 915,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison 130m2 T5 avec jardin. Sur la commune de Nages et Solorgues : Dans un environnement privilégié et calme, découvrez cette belle maison de 130 m² …
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 815,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
À vendre – Maison de plain-pied à Beauvoisin – 103 m² sur 780 m² de terrain. Située dans un environnement calme et agréable à Beauvoisin, cette charma …
                    Maison à vendre à Beauvoisin vignette-12
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 2 164,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. COUP DE CŒUR AU CENTRE DE BEAUVOISIN 67 m² de charme rénové en 2021, en plein cœur du village. Une maison ancienne remise au goût …
                    Cette propriété à Aimargues, présentée par Vauvert Immobilier, offre une maison contemporaine avec piscine. Le bien dispose d'un extérieur soigné et d'un prêt à taux zéro. L'annonce est de l'agence Orpi.
266 200 €
Soit 3 802,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison neuve à Aimargues éligible PTZ. Sur un terrain de 238m2 viabilisé, devenez propriétaire en faisant construire votre propre maison neuve de 70m2 …
                    Cette propriété à Aimargues, présentée par Vauvert Immobilier, offre une maison contemporaine avec piscine. Le bien dispose d'un prêt à taux zéro. La maison est idéale pour une famille.
283 800 €
Soit 3 300 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison neuve à Aimargues éligible PTZ. Sur un terrain de 238m2 viabilisé, devenez propriétaire en faisant construire votre propre maison neuve de 86m2 …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-15
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 3 055,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 327 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Au cœur de Gallician (30600), en plein centre du village et à proximité immédiate des commodités, découvrez cette maison d’environ 90 …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.