Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Moselle

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Moselle

                    Terrain à vendre à Florange vignette-1
99 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Florange - Terrain À Vendre - 733m² - hors lotissement. ORPI GUÉNANGE À VENDRE TERRAIN PLAT ! Ce terrain d'une superficie de 733m² avec une façade de …
                    Maison à vendre à Metzervisse vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 1 844,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
METZERVISSE - Maison Familiale - 3 chambres + Grenier Aménageable - 9 ares de terrain. Entre Espace et Sérénité : Votre futur cocon familial au cœur …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
211 000 €
Soit 3 102,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 976 m²
GUENANGE - Plain-pied de 68m² - 3 chambres - Terrain 976m². Exclusivité ORPI GUENANGE Charmante Maison Individuelle : Créez le Cocon de vos Rêves à G …
                    Appartement à vendre à Uckange vignette-4
149 000 €
Soit 1 354,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Uckange - DUPLEX T3 à réaménager de 110m² - Travaux à prévoir - Petite Copropriété. Opportunité à saisir : Duplex T3/T4 de 110 m² à réaménager – Uckan …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-5
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 485,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 274 m²
Guénange - Maison T3 – Idéal Premier Achat ou Investissement. EXCLUSIVITE ORPI Découvrez cette maison de ville mitoyenne de 68 m², idéale pour un pre …
                    Appartement à vendre à Uckange vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
134 000 €
Soit 1 608,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Grand F5 Lumineux – Dernier Étage & Calme Absolu. EXCLUSIVITE ORPI Vous recherchez l'espace et la sérénité pour votre famille ? Venez découvrir ce ma …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
187 000 €
Soit 3 116,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
GUENANGE - Maison 60m² (80m² utiles) - 2 chambres + Bureau + Buanderie + Garage. Charme et Sérénité : Votre Maison au Cœur de Guénange Vous êtes à la …
                    Immeuble à vendre à Basse-Ham vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
336 000 €
Soit 1 931,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
BASSE-HAM - Immeuble de rapport - 2 T3 de 87m² - Terrain de + de 9ares. Opportunité Rare à Basse-Ham : Immeuble de Rapport (2 x T3) sur 9 Ares Situé …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-9
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 285,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 433 m²
GUENANGE BAS - Plain-Pied surélevé à construire - 91m² - 3 chambres. EXCLUSIVITÉ ORPI GUÉNANGE - Projet Plan-pied surélevé Neuf à construire avec Cont …
                    Ce lumineux appartement offre un spacieux séjour avec salon et salle à manger, donnant sur une vue dégagée. La décoration soignée et les finitions de qualité en font un lieu de vie des plus agréables.
Guénange Rive Droite - Uckange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 1 804,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement Uckange T4 rénové et meublé. A Saisir exclusivité ORPI Coup de cœur : F4 de 88 m² – Rénovation Haut de Gamme & Entièrement Meublé Vous n …
                    Cette photo présente un espace de vie lumineux et moderne, comprenant une salle à manger et une cuisine ouverte. Le salon, adjacent, est aménagé avec un canapé confortable et une télévision. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et conviviale.
Guénange Rive Droite - Inglange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 069,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
INGLANGE Proximite Luxembourg - Appartement 3 chambres. Pépite Frontalière : Le Calme du Dernier Étage Situé à un jet de pierre du Luxembourg, cet ap …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec de grandes fenêtres, un parquet en bois et des murs peints en bleu sarcelle. Un radiateur est visible sous les fenêtres. Un homme souriant est présent sur la droite de l'image.
Guénange Rive Droite - Guénange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 2 343,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
GUENANGE - MAISON INDIVIDUELLE - 99m² - plain-pied Surélevé - 3 Chambres - Secteur Calme. EXCLUSIVITÉ ORPI – Secteur Guénange L’agence ORPI Maizièr …
                    Superbe maison de 1970, alliant charme d'époque et potentiel. Idéale pour une famille, elle offre un cadre de vie agréable et paisible. Proche de toutes commodités.
Guénange Rive Droite - Guénange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 2 343,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
GUENANGE - MAISON INDIVIDUELLE - 99m² - plain-pied Surélevé - 3 Chambres. EXCLUSIVITÉ ORPI – GUÉNANGE Maison individuelle de 1966 – plain-pied sur …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F5, idéalement située dans un quartier résidentiel calme. Elle dispose d'un jardin et d'un garage, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. La façade est en bon état, et la présence d'un balcon ajoute du cachet à la propriété.
Guénange Rive Droite - Bertrange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
336 000 €
Soit 2 847,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
BERTRANGE - Maison Familiale – 3 Chambres - Jardin au Calme. EXCLUSIVITE ORPI ! Découvrez cette maison individuelle de 1980, offrant plus de 118 m² …
                    Maison à vendre à Talange vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 1 445,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
À vendre – Maison mitoyenne à rénover à Talange. Maison à fort potentiel avec jardin, garage et balcons – Talange secteur calme À vendre à Talange – …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Moselle ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Moselle : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.