Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Moselle

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Moselle

                    Cette photo présente un immeuble de trois étages avec des garages au rez-de-chaussée. Le bâtiment est de couleur beige clair, avec des fenêtres régulières. Une voiture est garée devant, et une agente immobilière est en bas à droite.
Guénange Rive Droite - Inglange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 069,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
INGLANGE - Appartement 3 chambres - Dernier étage. Exclusivité ORPI Dernier étage & Calme absolu – Proximité Luxembourg Vous recherchez la tranquill …
                    Cette photo présente un grand jardin verdoyant, idéal pour les activités extérieures. La propriété offre un espace généreux et bien entretenu, parfait pour une famille. Le paysage environnant suggère un quartier résidentiel paisible.
Guénange Rive Droite - Guénange
  • Exclusivité
89 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Guenange 433 m2 - Viabilisé - Libre de constructeur - hors lotissement. GUÉNANGE BAS - 4D Rue de La Moselle - terrain viabilisé (Eau, Électric …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et spacieuse, dotée d'un îlot central avec des tabourets, de placards en bois et de plans de travail fonctionnels. Les grandes fenêtres apportent une luminosité appréciable.
Guénange Rive Droite - Uckange
159 000 €
Soit 1 325 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Uckange - DUPLEX T4/T5 à réaménager de 120m² - Travaux à prévoir - Petite Copropriété. Opportunité à saisir : Duplex T4 de 120 m² à réaménager – Uckan …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 2 729,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
GUENANGE BOIS - Maison 85m² - 2 chambres - Jardin et Garage. EXCLUSIVITE ORPI COUP DE CŒUR : CHARMANTE MAISON LUMINEUSE AVEC EXTENSION, JARDIN et GA …
                    Maison individuelle de 100m² avec jardin, garage et terrasse. Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel, proche des commodités. Lumineuse et bien entretenue, elle offre un cadre de vie agréable. Contactez-nous pour une visite.
Guénange Rive Droite - Uckange
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 3 268,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
UCKANGE - CITE DES ROSES - Maison de 67m² - 2 Chambres - Rénovée - Prêt à vivre - jardin + garage. Maison – Alliez Cachet de 1930 et Confort Total à …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin. La façade est en crépi, avec des fenêtres à double vitrage et une porte d'entrée. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse et une allée menant à la maison.
Guénange Rive Droite - Moyeuvre-Grande
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
78 000 €
Soit 908,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 331 m²
Maison de Ville avec Jardin – Fort Potentiel d’Évolution. EXCLUSIVITE ORPI Maison de Ville avec Jardin – Fort Potentiel d’Évolution Moyeuvre-Grande …
                    Maison à vendre à Florange vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 1 386,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 442 m²
maison de 152 m² à FLORANGE. EXCLUSIVITÉ ORPI HAGONDANGE Visite virtuelle disponible sur notre site Venez découvrir cette maison de 150 m² sur u …
                    Stationnement à vendre à Metz - Borny vignette-8
  • Exclusivité
10 000 €
Soit 769,23 €/m2
Vente
Exclusivité Orpi Hagondange ! Rue Béarn à Metz, venez découvrir ce garage en sous sol fermé pouvant servir au stationnement d'un véhicule ou au sto …
                    Maison à vendre à Plappeville vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
276 500 €
Soit 2 446,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 739 m²
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! Sur la commune de Plappeville, proche de toutes commodités, venez découvrir cette maison individuelle …
                    Maison à vendre à Hauconcourt vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
281 400 €
Soit 2 164,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! Au coeur du village d'Hauconcourt, proche de toutes commodités et des axes autoroutiers, venez découvr …
                    Maison à vendre à Metz - Borny vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
209 500 €
Soit 1 572,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Maison F5 familiale à rénover à Metz-Metzanine 133m2 - 4 chambres - très beau potentiel. En exclusivité à Borny-Village, votre agence Orpi Hagondange …
                    Appartement à vendre à Maizières-lès-Metz vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
83 000 €
Soit 1 121,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité ORPI Hagondange ! Situé au 3ème étage sans ascenseur, nous vous invitons à découvrir cet appartement d'environ 74 m …
                    Terrain à vendre à Metzeresche vignette-13
  • Exclusivité
150 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Opportunité Rare ! Terrain Constructible de 8,06 Ares à Metzeresche - Proximité Luxembourg Le Lieu de Votre Futur Projet ! Décou …
                    Maison à vendre à Rombas vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
242 000 €
Soit 2 863,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI Hagondange ! !!! ROMBAS !!! CETTE MAISON : 3 NIVEAUX, 0 SOUCI ! Saisissez l'opportunité d'acquérir cette maison …
                    Appartement à vendre à Marly vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 900 €
Soit 2 294,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ️️️ COUP DE CŒUR ️️️ Appartement de charme à Marly ! Découvrez sans tarder ce magnifique appartement 4 pièces de 105 m², au …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Moselle ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Moselle : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.