Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Moselle
- Zoufftgen
219 000 €
Soit 4 682,49 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Thionville - T2 neuf - Rez de jardin. ORPI GUÉNANGE vous présente dans une petite résidence à taille humaine, ce magnifique T2 en rez-de-jardin de plu …
278 000 €
Soit 4 393,87 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Garage
- Ascenseur
Thionville - T3 neuf - Rez de jardin. ORPI GUÉNANGE vous présente dans une petite résidence à taille humaine, ce magnifique T3 en rez-de-jardin de plu …
325 000 €
Soit 4 362,42 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Neuf
- Garage
- Ascenseur
Thionville - T3 neuf - Attique Dernier Etage. ORPI GUÉNANGE vous présente dans une petite résidence à taille humaine, ce magnifique T3 en Attique au d …
227 600 €
Soit 3 731,15 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Ascenseur
- Etage : 2
T3 NEUF - 61m² 2 chambres - Balcon 12m² - Ascenseur - 2 parkings. Les Terrasses de Bellevue, une nouvelle résidence à Norroy-le-Veneur dans le secteur …
259 600 €
Soit 3 898,48 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Est, Sud
- Garage
- Ascenseur
T3 NEUF - 67m² - 2 chambres - Rez de Jardin - 1 garage et 1 parking. Votre Agence ORPI Guénange , vous propose en Rez-de-jardin d'une résidence neuve …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 2 152 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
UCKANGE - GARE - MAISON INDIVIDUELLE - 125m² - 4 chambres - JARDIN. À UCKANGE – MAISON DE VILLE INDIVIDUELLE DE 125 M² AVEC JARDIN, TERRASSE, 4 CHAMBR …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 1 931,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
MAISON - T4 - 88m² - Travaux à prévoir. EXCLUSIVITÉ ORPI – Maison 88 m² avec jardin sur 288 m² de terrain
Située dans un environnement calme et rési …
- Visite Virtuelle
335 000 €
Soit 2 617,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
Pavillon individuel avec véranda, terrasse couverte en fond d'impasse.. Vous rêvez d’une maison au fond d’une impasse, où seuls vos invités les plus m …
- Exclusivité
236 500 €
Soit 3 427,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 350 m²
GUENANGE - Projet Plain-pied neuf à construire - 69m² - 2 Ch - Terrain 350m². EXCLUSIVITÉ ORPI GUÉNANGE - Projet Plan-pied Neuf à construire avec Cont …
- Exclusivité
599 000 €
Soit 4 131,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 8937 m²
LUTTANGE - Maison Plain-pied - 145m² - 3Ch - 90 ares de Terrain constructible. Luttange : L'Opportunité Foncière d'Exception ! Maison à Rénover avec …
- Exclusivité
599 000 €
Soit 4 131,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 8937 m²
LUTTANGE - Maison Plain-pied - 145m² - 3Ch - 90 ares de Terrain constructible. Luttange : Rare Maison de Plain-Pied avec Potentiel de Rénovation et T …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
234 000 €
Soit 2 939,70 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 247 m²
METZERESCHE - Maison Neuve - 80m² - 3 chambres - Jardin. Votre Nouvelle Vie Commence Ici à Metzeresche !
Votre Agence ORPI Guénange vous propose en ex …
75 000 €
Soit 1 836,43 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Uckange - T2 de 41m² - RDC - Petite Copropriété. Opportunité à Saisir : T2 au Rez-de-Chaussée à Uckange
Situé au 2 rue de Thionville, au sein d’une p …
100 000 €
Soit 1 818,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Rez-de-chaussée
Uckange - T3 ou Grand T2 à réaménager de 55m² avec Cour privative - RDC - Petite Copropriété. Opportunité à Saisir : T3 ou Grand T2 à réaménager de 55 …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 2 007,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
AMNEVILLE CENTRE - Maison Individuelle - 142m² - 4 chambres. Exclusivité ORPI : Grande Maison Familiale et Évolutive au Cœur d'Amnéville
- Vente de neuf
57600 Forbach -
Orpi Metz Jung Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
57070 Metz -
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier.
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
57000 Metz -
Immobilière Euro Moselle
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57280 Maizieres Les Metz -
Hagondange Agence du Parc
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Achat
57300 Hagondange -
Guénange Rive Droite
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57310 Guenange -
Nancy Est
- Vente
- Location
- Achat
54270 Essey-Les-Nancy -
- Vente de neuf
67700 Saverne -
ORPI Agence Des 3 Maisons
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
54000 Nancy -
Stanislas Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
- Investissement locatif
54000 Nancy
Votre futur bien se trouve peut-être dans la Moselle (57)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Moselle ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Moselle : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.