Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Moselle
- Visite Virtuelle
239 900 €
Soit 2 294,16 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ️️️ COUP DE CŒUR ️️️
Appartement de charme à Marly !
Découvrez sans tarder ce magnifique appartement 4 pièces de 105 m², au …
- Exclusivité
349 000 €
Soit 1 817,71 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
Ensemble immobilier de 3 appartements. ! EXCLUSIVITE ORPI Hagondange !
* Idéal INVESTISSEURS Rentabilité de 9% * Rare sur le marché *
Situé à ALGRAN …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
129 000 €
Soit 895,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! Venez découvrir cette maison mitoyenne sur la commune de Moyeuvre-Grande. Au rez-de-chaussée, vous tr …
- Exclusivité
3 450 €
Soit 287,50 €/m2
Vente
Parking À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! Venez découvrir cette place de parking extérieure au sein d'une copropriété à Rombas, pouvant servir …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 2 973,68 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
Immeuble pour investisseurs. ! Exclusivité ORPI Hagondange !
! Opportunité INVESTISSEURS !
Investissez sereinement : bien sans travaux avec rendement …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
184 000 €
Soit 2 067,42 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Etage : 2
Appartement À Vendre. Exclusivité ORPI Hagondange !
Venez découvrir sans plus tarder cet appartement de 89 m² idéalement localisé sur la commune dyna …
- Exclusivité
9 000 €
Soit 375 €/m2
Vente
Parking À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! Venez découvrir ces deux places de parking extérieure au sein d'une copropriété à Hagondange, pouvant …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
579 000 €
Soit 3 664,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI Hagondange !
Située sur la commune de Terville, à seulement 2 min de l’autoroute A31 et 200 m de la zone commercial …
392 500 €
Soit 4 758,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
Appartement À Vendre. À MANOM, à seulement 5 minutes de Thionville et 15 minutes du Luxembourg, découvrez une nouvelle adresse confidentielle, à l’abr …
415 000 €
Soit 4 421,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
335 000 €
Soit 4 389,41 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
410 500 €
Soit 4 374,00 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Visite Virtuelle
359 000 €
Soit 3 960,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 231 m²
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange !
Sur la commune de Gandrange, découvrez cette charmante maison édifiée en 2019 sur un terrain clos de 2 …
- Visite Virtuelle
519 000 €
Soit 2 760,64 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 676 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune très recherchée d’Hettange-Grande, à proximité immédiate du Luxembourg, des axes autoroutiers, de la gare, des …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
235 000 €
Soit 2 397,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 332 m²
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange !
Sur la commune de Rosselange, découvrez cette charmante maison plain-pied de 98m² sur un terrain clos …
- Vente de neuf
57600 Forbach -
Orpi Metz Jung Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
57070 Metz -
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier.
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
57000 Metz -
Immobilière Euro Moselle
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57280 Maizieres Les Metz -
Hagondange Agence du Parc
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Achat
57300 Hagondange -
Guénange Rive Droite
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57310 Guenange -
Nancy Est
- Vente
- Location
- Achat
54270 Essey-Les-Nancy -
- Vente de neuf
67700 Saverne -
ORPI Agence Des 3 Maisons
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
54000 Nancy -
Stanislas Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
- Investissement locatif
54000 Nancy
Votre futur bien se trouve peut-être dans la Moselle (57)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Moselle ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Moselle : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.