Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Moselle

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Moselle

                    Cette photo promotionnelle présente un bien immobilier "À VENDRE". Elle met en avant un agent immobilier d'Orpi Hayange, avec son numéro de téléphone. L'image suggère un espace intérieur lumineux et moderne.
Gestimmo - Terville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
109 000 €
Soit 3 205,88 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. TERVILLE - Situé rue principale, découvrez ce bel appartement lumineux. Dans cette bâtisse des années 1900 avec 3 logements, vou …
                    Maison à vendre à Neufchef vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
378 000 €
Soit 3 780 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 276 m²
Maison À Vendre. INDIVIDUELLE | 3 CHAMBRES | TERRASSE | JARDIN | GARAGE | 3 PARKINGS | EN IMPASSE | CONSTRUCTION 2023 Venez découvrir cette jolie ma …
                    Maison à vendre à Fameck vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
235 000 €
Soit 1 748,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison À Vendre. ***** SOUS COMPROMIS ***** FAMECK, Mandat Orpi Max ! Vous cherchez une maison clé en main ? C'est celle là qu'il vous faut ! Tout a é …
                    Maison à vendre à Fameck vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
264 000 €
Soit 2 052,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 585 m²
Maison À Vendre. FAMECK, Mandat Orpi Max ! Belle maison individuelle type plain pied sur sous-sol, dans un quartier recherché et au calme ! Vous arriv …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage intégré, entourée d'un jardin bien entretenu avec des haies et des arbres. La propriété semble située dans un quartier résidentiel calme.
Gestimmo - Algrange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
237 000 €
Soit 2 154,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ALGRANGE - Mandat By Orpi - Situé sur les hauteurs au porte du plateau, venez découvrir ce beau pavillon individuel de plain pied, d' …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et élégante, avec des finitions haut de gamme. Un agent immobilier se tient à disposition pour toute information complémentaire. Idéal pour un investissement immobilier.
Gestimmo - Ranguevaux
229 000 €
Soit 1 721,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 154 m²
Maison À Vendre. MITOYENNE 1 COTE | 3 CHAMBRES | 2 SALLES DE DOUCHE | 133m² | RENOVEE | 70m² DE COMBLE AMENAGEABLE | TERRASSE Venez découvrir cette …
                    Maison à vendre à Fameck vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
356 000 €
Soit 3 016,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. FAMECK, Mandat Orpi Max ! ***** SOUS COMPROMIS ***** Dans un quartier calme et recherché, magnifique plain pied individuel rénové av …
                    Maison rose à vendre, idéalement située. Ce bien offre un cadre de vie agréable et paisible. Contactez l'agence OPI Hayange pour plus d'informations.
Gestimmo - Ranguevaux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 1 214,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 138 m²
Maison À Vendre. MITOYENNE | 4 CHAMBRES | GARAGE | TERRASSE | COMBLE AMENAGEABLE | BEAUX VOLUMES Venez découvrir cette maison parfaitement agencée s …
                    Cette photo présente la façade d'une maison mitoyenne, avec deux portes d'entrée distinctes et des escaliers menant à chaque porte. La maison a une apparence soignée et bien entretenue.
Gestimmo - Nilvange
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 843,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 170 m²
Maison À Vendre. NILVANGE EXCLUSIVITE ORPI Maison mitoyenne en bon état général comprenant au rdc : entrée, grande cuisine et cellier, bel espace salo …
                    Cette photo présente une maison avec une allée menant à un espace de stationnement. La propriété dispose d'un petit jardin et d'une structure attenante. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de fonctionnalité.