Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Cette photo présente une maison de ville en brique rouge, dotée de fenêtres blanches et d'une porte d'entrée élégante. Une pancarte "À Vendre" est visible, suggérant une opportunité immobilière.
ORPI Cambrai LFP - Cambrai
113 000 €
Soit 779,31 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 281 m²
Cambrai 145m² à rénover. Cambrai, proche de la porte Notre Dame et du centre ville, maison de ville 1930 en briques de 145m² à rénover. Cette grande …
                    Cette salle à manger moderne et lumineuse dispose d'un escalier design, d'une table en bois et de chaises élégantes. La décoration épurée et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante.
ORPI Cambrai LFP - Iwuy
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
194 100 €
Soit 1 848,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 220 m²
Maison À Vendre. DE BEAUX VOLUMES, DU CONFORT ET UNE VRAIE VIE DE FAMILLE ! Découvrez cette maison de 105 m² située à Iwuy, offrant de beaux volumes …
                    Maison à vendre à Neuville-Saint-Rémy vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
154 900 €
Soit 1 489,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329 m²
Semi individuelle 4 chambres jardin. Uniquement chez Orpi Cambrai, jolie maison de résidence, semi individuelle avec passage sur le côté, en recul de …
                    Cette propriété en briques, située dans un village, comprend une maison d'habitation et une grange attenante. L'ensemble offre un potentiel de rénovation intéressant, avec une cour intérieure et un accès facile aux commodités locales.
ORPI Cambrai LFP - Naves
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 1 160,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Longère individuelle. Uniquement chez Orpi Cambrai, axe Cambrai Valenciennes, proche Iwuy et autoroute A2, Grande longère individuelle proposant une e …
                    Appartement à vendre à Mérignies vignette-5
469 000 €
Soit 4 690 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement Mérignies 4 pièce(s) 100 m2. Orpi vous propose en exclusivité, ce superbe appartement en rez-de-chaussée avec jardin privatif. Dans une ré …
                    Terrain à vendre à Râches vignette-6
  • Exclusivité
98 848 €
Soit 216,77 €/m2
Vente
Orpi vous propose en exclusivité à proximité immédiate de toutes les commodité ce terrain de 456 m² dans un superbe lotissement. Terrain viabilisé …
                    Terrain à vendre à Râches vignette-7
  • Exclusivité
72 308 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain viabilisé 362m2. Orpi vous propose en exclusivité à proximité immédiate de toutes les commodité ce terrain de 362 m² dans un superbe lotissem …
                    Terrain à vendre à Faumont vignette-8
  • Exclusivité
139 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Faumont 622 m2 -LOT 3. Uniquement chez ORPI, nous vous proposons un terrain de 622 m2 borné et viabilisé (eaux, électricité, téléphonie, tout …
                    Maison à vendre à Bersée vignette-9
  • Exclusivité
499 900 €
Soit 2 358,02 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Surface du terrain : 6316 m²
En vente : découvrez à BERSEE (59235), en centre ville, ce corps de ferme de 9 pièces de 212 m² et de plus de 6000 m² de terrain. Il profite d'une vue …
                    Terrain à vendre à Bersée vignette-10
  • Exclusivité
166 650 €
Soit 275,91 €/m2
Vente
Orpi vous propose en exclusivité à proximité du centre de Bersée un terrain de 604 m2 dans un superbe lotissement de 13 lots. Terrain viabilisé, bor …
                    Maison à vendre à Mérignies vignette-11
937 000 €
Soit 5 644,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Garage
  • 1 étage(s)
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5657 m²
Orpi vous propose, dans un cadre bucolique de Mérignies, cette superbe maison individuelle de semi plain pied , bâtie sur plus de 5 600 m² de terrain. …
                    Immeuble à vendre à Seclin - Centre-ville vignette-12
335 000 €
Soit 2 042,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
Immeuble d'habitation et local commercial Seclin 7 pièces 164 m2. ORPI Avelin vous propose au coeur de SECLIN, un immeuble mixte alliant commerce et h …
                    Terrain à vendre à Avelin vignette-14
205 000 €
Vente
Orpi vous propose ce terrain borné et viabilisé de 648m² en retrait de rue, situé à proximité de toutes les commodités. La vue sur les champs ravira l …
                    Terrain à vendre à Pont-à-Marcq vignette-15
205 000 €
Vente
Orpi vous propose ce terrain borné et viabilisé de 659m² en retrait de rue, situé à proximité de toutes les commodités. La vue sur les champs ravira l …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.