Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Maison à vendre à Lesquin vignette-1
299 900 €
Soit 1 960,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 97 m²
Immeuble de rapport 5 lots. Votre agence Orpi immeuble de rapport de 153 m2 composé de 5 lots. Idéalement situé, proche de la gare et de toutes comm …
                    Maison à vendre à Seclin - Centre-ville vignette-2
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 1 586,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 332 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité une large et lumineuse maison de ville sur la commune de Seclin. Au rez de chaussée vous découvrirez …
                    Appartement à vendre à Phalempin vignette-3
240 000 €
Soit 3 513,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 lumineux avec balcon – Résidence récente sans travaux !. Situé au 2ᵉ étage d’une résidence récente et sécurisée de 2013 , parfaitement …
                    Maison à vendre à Mérignies vignette-5
999 000 €
Soit 5 257,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en premier rang du golf cette superbe maison individuelle bâtie sur un terrain de 1300 m2. Au reez de chaussée, vou …
                    Maison à vendre à Seclin - Centre-ville vignette-6
239 900 €
Soit 2 579,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison Semi-Plein-Pied en Impasse avec Jardin, Garage et Proximité Gare Idéalement située dans une impasse calme, cette belle maison …
                    Terrain à vendre à Bersée vignette-7
  • Exclusivité
155 526 €
Vente
  • Bon état
Terrain 529 m² À Vendre. Nouveau lotissement à Bersée – 13 terrains à bâtir disponibles ! Découvrez notre lotissement idéalement situé à proximité i …
                    Maison à vendre à Pont-à-Marcq vignette-8
199 000 €
Soit 2 487,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante Maison Mitoyenne – 3 Chambres, Jardin & Stationnement – Proche Commodités Située dans une rue calme et peu passante, cett …
                    Maison à vendre à Camphin-en-Carembault vignette-9
  • Exclusivité
399 900 €
Soit 1 904,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Belle maison familiale de 210 m² avec espace indépendant et nombreuses possibilités. Nouvelle réussite à Camphin-en-Carembault ! Une maison a été pl …
                    Maison à vendre à Mérignies vignette-10
649 000 €
Soit 2 704,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Ferme d'exception du 19ème siècle à vendre A proximité du golf de Mérignies, cette ferme du 19ème siècle vous invite à découvrir u …
                    Terrain à vendre à Bersée vignette-11
  • Exclusivité
202 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain 750 m² À Vendre. Nouveau lotissement à Bersée – 13 terrains à bâtir disponibles ! Découvrez notre lotissement idéalement situé à proximité i …
                    Terrain à vendre à Bersée vignette-12
  • Exclusivité
170 775 €
Vente
  • Bon état
Terrain 623 m² À Vendre. Nouveau lotissement à Bersée – 13 terrains à bâtir disponibles ! Découvrez notre lotissement idéalement situé à proximité i …
                    Terrain à vendre à Bersée vignette-13
  • Exclusivité
129 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain 446m² À Vendre. Nouveau lotissement à Bersée – 13 terrains à bâtir disponibles ! Découvrez notre lotissement idéalement situé à proximité i …
                    Maison à vendre à Bersée vignette-14
265 000 €
Soit 2 819,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 527 m²
Maison Vendue. Ce bien a été vendu par notre équipe. Néanmoins, nous avons certainement d'autres biens qui correspondront à votre recherche alors cont …