Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Cette propriété présente une façade en briques rouges, un garage intégré et un jardin verdoyant. L'allée goudronnée mène à l'entrée. L'ensemble dégage une impression de solidité et de potentiel. La maison semble bien entretenue.
Orpi Avelin Centre Commercial - Tourmignies
252 000 €
Soit 2 885,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 509 m²
Maison À Vendre. Maison en plain pied à fort potentiel – Tourmignies Située dans un village paisible, à proximité immédiate du centre et des axes p …
                    Cette propriété présente une architecture charmante avec un mélange de briques et de grandes fenêtres. Le terrain verdoyant offre un espace extérieur agréable. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et potentiellement spacieuse.
Orpi Avelin Centre Commercial - Avelin
329 000 €
Soit 2 741,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 650 m²
Maison À Vendre. Beau potentiel pour cette maison semi plain-pied de 120 m², construite en 1980, idéale pour une famille recherchant tranquillité et c …
                    Maison à vendre à Gondecourt vignette-4
499 900 €
Soit 3 288,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 548 m²
Maison de 152 m² (2018) – 4 Ch – Vue Champs & Domaine Privé. Un havre de paix moderne : Posez vos meubles et profitez de la vue ! Découvrez cette ma …
                    Cette propriété présente une façade blanchie à la chaux et un toit en tuiles orange. Elle est située sur un terrain gazonné, avec un accès potentiel par une porte en bois. L'ensemble dégage un charme rustique et authentique.
Orpi Avelin Centre Commercial - Mérignies
180 000 €
Soit 1 538,46 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 396 m²
Maison À Vendre. Rare à Mérignies : Maison de Caractère (1800) avec Dépendance Secteur Golf / Prisé – Calme absolu – Fort potentiel de valorisation …
                    Terrain à vendre à Râches vignette-6
  • Exclusivité
83 293 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain viabilisé 417 m2. Orpi vous propose en exclusivité à proximité immédiate de toutes les commodité ce terrain de 417 m² dans un superbe lotisse …
                    Vue aérienne d'un projet immobilier en cours de développement. On observe des travaux de terrassement et d'aménagement routier, ainsi qu'un environnement verdoyant et un village en arrière-plan. Le logo Orpi est visible.
Orpi Avelin Centre Commercial - Râches
  • Exclusivité
114 200 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain viabilisé 523 m2. Orpi vous propose en exclusivité à proximité immédiate de toutes les commodité ce terrain de 523 m² dans un superbe lotisse …
Orpi Avelin Centre Commercial - Râches
  • Exclusivité
117 920 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain viabilisé 540 m2. Orpi vous propose en exclusivité à proximité immédiate de toutes les commodité ce terrain de 540 m² dans un superbe lotisse …
Orpi Avelin Centre Commercial - Râches
  • Exclusivité
79 590 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain viabilisé 390 m2. Orpi vous propose en exclusivité à proximité immédiate de toutes les commodité ce terrain de 390 m² dans un superbe lotisse …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un toit en tuiles rouges, des murs en briques claires et de grandes fenêtres. Un jardin paysager et une allée complètent ce visuel d'un exemple d'aménagement possible.
Orpi Avelin Centre Commercial - Bersée
  • Exclusivité
115 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI Avelin : Terrain de 507 m² – Secteur prisé de Bersée Implanté dans un environnement privilégié, calme et résident …
                    Cette photo présente une salle à manger et une cuisine modernes et lumineuses, avec un îlot central, un escalier en colimaçon et une décoration murale audacieuse. L'espace est ouvert et invitant.
Orpi Avelin Centre Commercial - Faumont
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence ORPI AVELIN. Découvrez cette magnifique maison semi plain-pied de 150 m² nichée dans le village de …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon spacieux et lumineux. La décoration est moderne avec des meubles en bois et des touches industrielles. L'espace est ouvert et convivial, idéal pour recevoir.
Orpi Avelin Centre Commercial - Phalempin
312 500 €
Soit 2 480,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 465 m²
Maison semi-individuelle 126 m² – Séjour 60 m² et jardin. Vous recherchez du volume, de la lumière et du confort ? Découvrez cette magnifique maison s …
                    Cette photo présente une clé avec un porte-clés en forme de maison rouge, symbolisant un bien immobilier. Le texte "IMMEUBLE DE RAPPORT" suggère une opportunité d'investissement locatif.
Orpi Avelin Centre Commercial - Seclin
  • Avant-Première
630 000 €
Soit 1 880,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 538 m²
Maison À Vendre. Investissement Stratégique à Seclin : Immeuble Mixte de 335 m² Fort Potentiel – Parking Privé Inclus Situé au cœur de Seclin, à pr …
                    Cette photo présente un grand terrain gazonné bien entretenu, bordé d'arbres et de haies. Une maison traditionnelle avec un toit en tuiles rouges est visible en arrière-plan, offrant un cadre champêtre paisible.
Orpi Avelin Centre Commercial - Avelin
133 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Orpi vous propose un terrain à vendre dans un secteur calme d’Avelin . Parcelle de 522 m², viabilisée avec tout-à-l’égout et raccor …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec une cuisine ouverte entièrement équipée. Idéal pour la vie de famille et les réceptions, il combine confort et fonctionnalité.
Orpi Avelin Centre Commercial - Wahagnies
  • Exclusivité
  • Avant-Première
282 000 €
Soit 1 602,27 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 498 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité cette maison unique, pensée pour offrir à chaque membre de la famille son indépendance tout en prés …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.