Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Tresques vignette-1
279 000 €
Soit 1 701,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison avec revenu locatif 164m2 sur terrain 1425m2. Opportunité Unique à Tresques ! Vous recherchez le calme, l'espace et un projet à votre image ? D …
                    Maison à vendre à Savignargues vignette-2
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2050 m²
À Vendre à Savignargues - Maison de plain-pied de 80m². Orpi Pont du Gard vous propose en exclusivité, cette charmante maison de plain-pied à vendre à …
                    Maison à vendre à Arpaillargues-et-Aureillac vignette-3
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 4 166,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À Vendre Villa plain-pied - T4 de 88m² sur Arpaillargues. Exclusivité ! Orpi Pont du Gard vous propose cette charmante maison de plain-pied, non mitoy …
                    Cette propriété à Euzet, présentée par l'Agence Du Pont Du Gard, offre une façade en pierre élégante et un balcon. Le bien immobilier est entouré d'un jardin verdoyant et d'une allée. La propriété semble spacieuse et bien entretenue.
510 000 €
Soit 1 559,63 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
Maison À Vendre. À vendre : belle maison familiale de 285 m², construite en 2006 et en très bon état, idéale pour une grande famille ou projet locatif …
                    Cette propriété à Uzès, gérée par l'Agence Du Pont Du Gard, présente un balcon avec vue et un garage. Le bien immobilier semble en bon état, avec un extérieur bien entretenu.
299 000 €
Soit 3 737,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 810 m²
Maison À Vendre. Uzès – Maison de ville 130m2 (80m2 habitables) lumineuse offrant confort et fort potentiel. Au rez-de-chaussée : une chambre, un gara …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-6
315 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 680 m²
À Vendre à Uzès - Maison de 112 m² + 107 m² exploitables. Orpi Pont du Gard vous propose une villa des années 60 développant 112 m² (+ 107 m² exploita …
                    Cette propriété à Cabrières, gérée par l'Agence Du Pont Du Gard, offre une vue imprenable. Elle dispose d'une piscine, d'un espace repas extérieur et d'un cadre verdoyant, idéal pour une vie paisible et luxueuse.
  • Exclusivité
629 000 €
Soit 3 400 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Grande maison contemporaine 185 m² avec vue dégagée. Entre Uzès et Nîmes, voici une jolie villa de 185 m², nichée dans un village avec quelques comme …
                    Maison à vendre à Sainte-Anastasie vignette-8
169 000 €
Soit 1 475,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 105 m²
Maison de village à Vendre. Dans un village situé entre Nîmes et Uzès (12 kms) charmante maison de village ancienne d'une surface habitable de 115m², …
                    Maison à vendre à Sainte-Anastasie vignette-9
159 000 €
Soit 2 017,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 95 m²
Maison de village à Vendre. Dans un village situé entre Nîmes et Uzès (12 kms) charmante maison de village ancienne d'une surface habitable de 79m², e …
                    Maison à vendre à Foissac vignette-10
  • Exclusivité
298 000 €
Soit 3 221,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 859 m²
Villa de plain-pied à vendre. En exclusivité dans votre agence ORPI Uzès, découvrez cette charmante villa de plain-pied construite en 2001, idéalement …
                    Maison à vendre à Sainte-Anastasie vignette-11
  • Visite Virtuelle
239 900 €
Soit 2 200,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 222 m²
A vendre - Maison de village 109m² avec piscine. ORPI Pont du Gard vous propose cette charmante maison de village en pierre, située à Sainte Anastasie …
                    Cette propriété dispose d'une grande piscine bleue étincelante, parfaite pour se détendre. La maison, avec ses murs de couleur pêche et son toit de tuiles, offre un cadre de vie attrayant. Le jardin environnant est bien entretenu.
Agence Du Pont Du Gard - Vers-Pont-du-Gard
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 2 746,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Proche Pont du Gard: Maison 138 m², 3ch. Découvrez en exclusivité cette surprenante piscine attenante à la maison, ce qui lui confère un charme uniq …
                    Maison à vendre à Sanilhac-Sagriès vignette-13
399 000 €
Soit 3 045,80 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 160 m²
ENSEMBLE IMMOBILIER 4 STUDIOS + 1 T2. À seulement 7 minutes d’Uzès et 15 minutes de Nîmes, découvrez cet ensemble immobilier de plain-pied, idéal pour …
                    Cette propriété rustique, nichée dans un cadre verdoyant, présente une bâtisse en pierre authentique avec un potentiel de rénovation certain. Idéale pour les amoureux de la nature et de l'histoire.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Saint-Hilaire-d'Ozilhan
299 000 €
Soit 1 661,11 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Surface du terrain : 615 m²
Maison À Vendre. RARE : Granges de caractère à réhabiliter en Mas de prestige – Cœur de village Gardois laissez-vous séduire par le charme intemporel …
                    Cette photo présente une charmante maison avec une façade ocre et des volets bleus. Le jardin environnant est bien entretenu, avec des arbres et des plantes vertes. Une terrasse offre une vue agréable.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Dions
340 000 €
Soit 2 048,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
À Vendre à Dions - Maison de 166m² avec grand garage sur 700m². Orpi Pont du Gard vous propose cette charmante maison, idéale pour un projet de vie au …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.