Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Beauvoisin vignette-1
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 2 726,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Villa neuve, piscine, garage. Découvrez cette villa moderne à Beauvoisin, Gard. Elle offre 183 m² d'élégance. Profitez de 5 chambres spacieuses, d'un …
                    Maison à vendre à Poulx vignette-2
630 000 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre – Opportunité d’investissement à fort potentiel à Poulx Idéalement située à 10 min de Nîmes et 20 min d’Uzès, cette propri …
                    Maison à vendre à Redessan vignette-3
236 716 €
Soit 2 752,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
Maison neuve éligible PTZ. À la recherche de votre premier chez-vous ? Profitez de cette opportunité exceptionnelle à quelques minutes de Nîmes ! Déc …
                    Maison à vendre à Bouillargues vignette-4
239 000 €
Soit 2 172,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison avec Piscine à Bouillargues. Découvrez cette maison située sur la commune de Bouillargues dans un quartier calme sur une parcelle de 334 m², of …
                    Maison à vendre à Montfrin vignette-5
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 842,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 63 m²
Maison de village avec VUE MONTFRIN, 95m², 2 chambres, une terrasse tropézienne, garage pour moto. Maison de village avec VUE ! Montfrin, Gard, charma …
                    Maison à vendre à Saint-Gilles - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 1 563,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 296 m²
charmante maison de ville de 7 pièces, d’une surface de 159,26 m², sur un terrain de 296 m², située dans la commune de Saint-Gilles.. Idéalement placé …
                    Maison à vendre à Caissargues vignette-7
315 000 €
Soit 2 822,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 3 chambres, jardin et garage. Découvrez cette charmante maison sur deux niveaux au style moderne à Caissargues, idéalement située dans un quart …
                    Maison à vendre à Caissargues vignette-8
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 2 036,40 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
CAISSARGUES Exclusivité Maison Traditionnelle. Grande Maison Familiale – 138 m² – Fort Potentiel Vous cherchez de l'espace et du calme pour votre fam …
                    Maison à vendre à Garons vignette-9
  • Avant-Première
234 900 €
Soit 3 595,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Villa T3 neuve avec parking et jardin. VILLA NEUVE T3 AVEC PARKING ET JARDIN Villa en duplex composée au rez-de-chaussée d'une salle d'eau, un cellier …
                    Maison à vendre à Garons vignette-10
  • Avant-Première
239 900 €
Soit 3 672,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
                    Maison à vendre à Garons vignette-11
274 900 €
Soit 4 042,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 68 m²
Maison neuve T3 avec jardin éligible PTZ. À la recherche de votre premier chez-vous ? Profitez de cette opportunité à moins de 15 minutes de Nîmes et …
                    Maison à vendre à Garons vignette-12
291 900 €
Soit 3 394,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 86 m²
Maison neuve T4 avec jardin éligible PTZ. À la recherche de votre premier chez-vous ? Profitez de cette opportunité à moins de 15 minutes de Nîmes et …
                    Maison à vendre à Moussac vignette-13
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 1 154,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 533 m²
Maison À Vendre. ⸻ À vendre – Maison familiale 186 m² à Moussac (Gard – 30) Située dans le charmant village de Moussac, cette spacieuse maison de 1 …
                    Maison à vendre à Garons vignette-14
  • Avant-Première
229 000 €
Soit 3 505,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
                    Maison à vendre à Garons vignette-15
  • Avant-Première
279 900 €
Soit 3 303,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Villa T4 neuve avec parking et jardin. VILLA NEUVE T4 AVEC PARKING ET JARDIN Villa en duplex composée au rez-de-chaussée d'un grand séjour cuisine don …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.