Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Cette photo présente une terrasse en bois avec des meubles d'extérieur, agrémentée par la présence d'arbres. L'ensemble s'intègre harmonieusement à l'architecture de la maison, offrant un espace de détente extérieur attrayant.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
  • Avant-Première
495 000 €
Soit 3 639,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1506 m²
Maison d'architecte, plain pied à UZES , 136 m². Venez découvrir cette belle maison d’architecte de plain-pied ,construite en 2013, dans un environne …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne avec un grand porche, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. La propriété dégage une atmosphère paisible et accueillante, idéale pour une vie tranquille.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
360 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 950 m²
À Vendre à Uzès - Maison de 90m² sur terrain piscinable. Orpi Pont du Gard vous propose cette charmante maison de 90 m², bâtie en 2000, idéale pour un …
                    Cette propriété dispose d'un espace extérieur attrayant avec une pelouse artificielle, une terrasse en bois et un jacuzzi. Des escaliers en pierre mènent à une entrée, complétant le charme de ce bien.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Saint-Chaptes
255 000 €
Soit 1 758,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 143 m²
Maison de village à Vendre. Idéalement située à 15 minutes d’Uzès et de Nîmes, au calme d’une impasse dans un village recherché avec commerces et écol …
                    Maison à vendre à Saint-Hilaire-de-Brethmas vignette-4
  • Exclusivité
569 000 €
Soit 3 161,11 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa contemporaine d'Exception – Élégance, performance et qualité de vie aux portes d’Alès. À seulement 8 minutes du centre d’Alès, dans un environne …
                    Maison à vendre à Alès - Brésis - Prés Rasclaux vignette-5
160 000 €
Soit 1 684,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 284 m²
Maison À Vendre. Idéale INVESTISSEUR ou RESIDENCE PRINCIPALE avec revenu locatif ! Idéalement située proche du centre ville d'Alès, dans le quartier …
                    Maison à vendre à La Grand-Combe vignette-6
  • Exclusivité
94 900 €
Soit 965,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison de ville au calme, idéale pour une vie de famille sereine en plein cœur de La Grand Combe. Et si vous trouviez enfin le parfait équilibre entre …
                    Maison à vendre à Saint-Privat-des-Vieux vignette-7
  • Exclusivité
264 000 €
Soit 1 681,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez en exclusivité cette maison spacieuse à vendre à Saint-Privat-des-Vieux, à 2 minutes de la Rocade, offrant un très beau pot …
                    Ce salon lumineux présente un décor moderne et soigné. On y trouve un canapé confortable, une table basse design et des éléments décoratifs tels qu'une horloge murale et une œuvre d'art colorée. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
Orpi FGR Immo - Saint-Privat-des-Vieux
268 000 €
Soit 1 914,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
140 M² DIVISÉS EN 2 T3 - IDÉAL INVESTISSEMENT. Située en plein centre du village de SAINT PRIVAT DES VIEUX, cette maison propose une configuration rat …
                    Cette propriété de plain-pied comprend un garage, une entrée, un séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bain et des toilettes. Le tout sur un terrain de 1000 m².
Orpi FGR Immo - Lédignan
250 000 €
Soit 2 475,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LEDIGNAN – Maison familiale de plain-pied avec grand jardin. Dans un environnement paisible, sur l’axe Alès/Nîmes, découvrez cette charmante maison de …
                    Maison à vendre à Mons vignette-11
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 265,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À Mons, découvrez cette villa chaleureuse de 128 m² avec piscine, construite en 1990. Elle offre un cadre de vie idéal pour profiter …
                    Cette photo présente une charmante terrasse avec une table et des chaises, idéale pour profiter de l'extérieur. Un parasol offre de l'ombre, tandis que des fleurs colorées ajoutent une touche de beauté naturelle.
Orpi FGR Immo - La Grand-Combe
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 1 619,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 105 m²
Maison de ville atypique. Nichée au cœur des ruelles piétonnes de La Grand-Combe, cette maison de ville de 71 m² séduit par son caractère atypique et …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante, d'une terrasse spacieuse et d'un coin repas extérieur couvert, idéal pour se divertir. Le jardin luxuriant et la statue de Bouddha ajoutent une touche de sérénité à cet espace de vie extérieur idyllique.
Orpi FGR Immo - Rousson
295 000 €
Soit 3 105,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre de plain pied. Idéalement située au calme, découvrez cette charmante villa de plain-pied d'environ 95 m². Édifiée sur une parcelle clo …
                    Superbe villa de plain-pied avec piscine, jardin paysager et terrasse ensoleillée. Idéale pour profiter des beaux jours dans un cadre paisible et soigné. Une opportunité à saisir.
Orpi FGR Immo - Saint-Julien-les-Rosiers
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 3 211,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
VILLA DE PLAIN-PIED, PISCINE ET AUTONOMIE ÉNERGÉTIQUE – ST-JULIEN-LES-ROSIERS. À l'entrée de Saint-Julien-les-Rosiers, à seulement 5 minutes d'Alès, d …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.