Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec un grand jardin, idéale pour une famille. Le jardin est bien entretenu et offre un espace extérieur agréable. La maison est située dans un quartier calme et résidentiel.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
  • Vidéo
495 390 €
Soit 1 582,72 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison d'exception individuelle avec parc secteur gare de Douai. Orpi Douai vous propose cette demeure d’architecte qui se distingue par ses volumes g …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec un canapé confortable, une table basse et une cheminée. La salle à manger adjacente, baignée de lumière naturelle, promet des repas conviviaux. Un cadre idéal pour la détente et le partage.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
184 090 €
Soit 1 484,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 165 m²
Maison Douai centre 3 chambres jardin. Maison présentée en exclusivité par votre agence Orpi Douai Gare !! Vous serez séduits par ces volumes ! La s …
                    Ce bien immobilier dispose d'un espace de vie lumineux et spacieux, comprenant une salle à manger avec une table en bois et des chaises, ainsi qu'un salon confortable avec des canapés bleus. La décoration est chaleureuse et accueillante.
Orpi Douai Gare - Lambres-lez-Douai
  • Exclusivité
308 290 €
Soit 1 868,42 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison individuelle à vendre - LAMBRES-LEZ-DOUAI - offrant 165 m² habitables avec sous-sol complet.. Maison individuelle à vendre - LAMBRES-LEZ-DOUAI …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé d'angle gris, un meuble TV et une décoration murale soignée. La pièce est prête à accueillir ses nouveaux occupants.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
158 760 €
Soit 1 480,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 237 m²
Proche gare : Le parfait compromis entre Vie Urbaine et Cocon Privé. Vous cherchez une maison qui allie économies d’énergie et confort ? Ne cherchez p …
                    Cette photo présente une cuisine aménagée et fonctionnelle, ouverte sur un espace salle à manger. L'ensemble offre un cadre de vie convivial et lumineux, idéal pour partager des repas en famille ou entre amis.
Orpi Douai Gare - Waziers
  • Exclusivité
199 800 €
Soit 1 716,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Entre Nature et Confort : Maison de 117m² – Secteur Marais de Sin. Orpi Douai vous invite à découvrir cette maison semi-individuelle aux prestations …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre un agencement moderne avec un grand canapé confortable, une télévision murale et une salle à manger adjacente. La décoration soignée, incluant des touches de couleur et des éléments décoratifs, crée une atmosphère accueillante et élégante.
Orpi Douai Gare - Lallaing
  • Exclusivité
259 690 €
Soit 1 735,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 665 m²
RARE SUR LE SECTEUR – Maison de famille individuelle de 149 m². Vous cherchez de l'espace, du confort et de la tranquillité ? Orpi Douai vous présent …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison en briques avec un jardin. On y voit une extension vitrée, une pelouse et un mur de briques. L'ensemble dégage une impression de potentiel à aménager.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
179 990 €
Soit 1 487,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
immeuble de rapport. Votre agence ORPI Douai Gare vous propose en exclusivité cet immeuble de rapport entièrement entretenu, idéalement situé à proxim …
                    Ce bien immobilier de luxe présente un espace de vie ouvert avec une salle à manger, un salon et une cuisine. Les poutres apparentes et le puits de lumière ajoutent du caractère, tandis que l'escalier en colimaçon mène à l'étage supérieur.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
292 490 €
Soit 1 063,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 265 m²
Maison de 275m2 avec Garage et extérieur dans le Vieux Douai. Nouvelle Exclusivité dans votre agence Orpi Douai gare ! Idéalement située dans le très …
                    Magnifique propriété offrant un vaste jardin verdoyant, idéal pour la détente et les loisirs en plein air. La vue imprenable sur la campagne environnante promet un cadre de vie paisible et privilégié. Parfait pour les amoureux de la nature.
Orpi Douai Gare - Arleux
349 490 €
Soit 2 198,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre secteur Arleux. Maison individuelle de caractère – Environnement exceptionnel et volumes généreux ! Rare sur le secteur ! Dans un cadr …
                    Terrain vague clôturé, prêt pour le développement. Idéal pour projet industriel ou commercial. Emplacement stratégique avec accès facile. Opportunité d'investissement à saisir.
Orpi Douai Gare - Sin-le-Noble
  • Avant-Première
78 490 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain À Vendre. Terrain constructible à vendre situé sur la commune de Sin-le-Noble, à proximité de la gare de Douai. Ce terrain offre une surface d …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison avec un mur en briques blanches et des touches de rose sur les portes et les fenêtres. Une cour pavée mène à une extension de la maison.
Orpi Douai Gare - Sin-le-Noble
108 390 €
Soit 1 012,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 175 m²
BELLE MAISON 3 chambres stionnement. Située sur la commune de Sin-le-Noble dans un environnement calme et à proximité de toutes les commodités, découv …
                    Maison à vendre à Lille - Wazemmes vignette-15
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 2 850,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 54 m²
Maison À Vendre. Maison 4 niveaux – 136.8 m² – Wazemmes – Idéal colocation ou investisseur Située dans le secteur prisé de Wazemmes, à proximité immé …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.