Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Appartement à vendre à Loos - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 500 €
Soit 2 604,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 4
À vendre – Appartement T3 avec balcon 69m² – Proximité Immédiate de Lille et du CHU. SUPER OPPORTUNITÉ ! Idéalement situé au calme et proche du CHU de …
                    Appartement à vendre à Lille - Peuple Belge vignette-2
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 4 127,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement - 2 chambres - Vieux LILLE (59800). Exclusivité Orpi – Vieux-Lille, Quartier Saint-Sébastien (59800) Situé dans une résidence de standing …
                    Appartement à vendre à Lille - Euralille vignette-3
155 250 €
Soit 5 542,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 3
Appartement t2 vendu loué à 1 minute de la grand’place de Lille. Emplacement exceptionnel : En plein cœur de Lille, à seulement 1 minute à pied de la …
                    Appartement à vendre à Lille - Euralille vignette-6
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 4 907,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Etage : 2
T1 bis rénové à Lille (59000) (59800). Découvrez ce T1 bis de 22,21 m² idéalement situé au pied de la Gare Lille Flandres. Parfaitement rénové, cet ap …
                    Appartement à vendre à Lille - Euralille vignette-7
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 5 142,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 3
Superbe investissement à Lille (59000) (59800). Idéalement situé au troisième et dernier étage d'une petite copropriété entièrement rénovée de 9 lots, …
                    Appartement à vendre à Lille - Esplanade vignette-8
  • Exclusivité
139 500 €
Soit 4 982,14 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
À vendre – Studio 28 m² – Vieux Lille, Rue Négrier. À vendre – Studio 28 m² – Vieux Lille, Rue Négrier En Exclusivité - Adresse prestigieuse et reche …
                    Immeuble à vendre à Lille - Fives vignette-9
320 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
Immeuble de rapport à vendre – Lille 4 lots. Situé dans un secteur dynamique et recherché de Lille, à proximité immédiate des transports, des commerce …
                    Appartement à vendre à Lille - Peuple Belge vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 200 €
Soit 5 103,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 4
Exclusivité Vieux-Lille : T3 de 66 m² Baigné de Lumière avec Balcon Sud et Box en Sous-Sol. Baigné de soleil et idéalement situé dans ce secteur reche …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.