Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Superbe piscine intérieure dans une propriété de luxe. L\'espace est doté d\'un éclairage d\'ambiance moderne et de grandes baies vitrées offrant une vue sur l\'extérieur. Un lieu idéal pour la détente et le bien-être.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
649 900 €
Soit 1 477,05 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1477 m²
  • Piscine
Maison d 'exception, stockages, réception, entrepôts, parking privatif. À proximité immédiate de Douai, découvrez cette propriété d’exception développ …
                    Immeuble de bureaux ou résidentiel de plusieurs étages, façade blanche, fenêtres avec volets gris, situé dans une zone urbaine avec rue et trottoir. La propriété dispose d'un parking à proximité.
Orpi Douai Gare - Douai
129 900 €
Soit 1 476,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
L’ART DE VIVRE URBAIN AU PIED DU TGV Appartement Douai. Vous cherchez le compromis parfait entre le calme d'un cocon privé et l'effervescence du cœur …
                    Ce spacieux salon lumineux, doté d'un grand canapé bleu confortable et d'une table basse en bois, s'ouvre sur une salle à manger et une cuisine. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère accueillante.
Orpi Douai Gare - Bugnicourt
  • Exclusivité
331 130 €
Soit 1 655,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Coup de coeur : L'esprit fermette allié au confort absolu. Située à Bugnicourt, venez découvrir cette magnifique maison individuelle de 200 m² entièr …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec des meubles élégants et une vue imprenable sur l'extérieur. La décoration soignée crée une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
134 400 €
Soit 1 348,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT T5, 99M² AVEC BALCON ET ASCENSEUR. Vous recherchez un logement spacieux, sans contrainte et parfaitement connecté ? Ne cherchez plus ! Ven …
                    Cette photo présente l\'extérieur d\'une maison, avec un jardin verdoyant et bien entretenu. La propriété dispose d\'une terrasse et d\'un espace extérieur invitant, idéal pour profiter des beaux jours.
Orpi Douai Gare - Guesnain
  • Exclusivité
176 530 €
Soit 1 435,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 272 m²
Maison à vendre à Guesnain, entièrement rénovée de 123 m² - possibilité Semi plain-pied.. Maison entièrement rénovée de 123 m² à Guesnain. Située da …
                    Ce commerce de proximité, idéalement situé, offre un espace de vente lumineux avec un comptoir-bar, des étagères bien garnies et un coin snacking. Parfait pour une activité de tabac-presse et petite restauration.
Orpi Douai Gare - Waziers
  • Exclusivité
173 290 €
Soit 910,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Immeuble à fort potentiel projet mixte habitation / commerce. L’agence Orpi Douai Gare vous propose à la vente cet immeuble offrant de nombreuses pos …
                    Cette photo présente un espace extérieur verdoyant avec un chemin, des arbres et un banc, idéal pour la détente. Le bien immobilier semble être situé dans un environnement calme et résidentiel.
Orpi Douai Gare - Douai
189 000 €
Soit 1 488,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 127m2, 3 chambres, garage et parking. Idéalement situé à proximité immédiate de la gare (5 min à pied), cet appartement traversant de 127 …
                    Maison individuelle en brique avec façade grise, comprenant un jardin clôturé et un parking. La propriété est située dans une rue calme avec une voiture garée devant.
Orpi Douai Gare - Guesnain
214 490 €
Soit 1 128,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Individuelle - Double distribution - Semi plain-pied - 4 chambres - Jardin.. commune de Guesnain Découvrez cette maison Individuelle pleine de charme …
                    Immeuble à vendre à Douai - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
378 490 €
Soit 1 624,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
Immeuble de rapport à haut potentiel à usage mixte dans un secteur recherché de Douai. Idéalement situé à Douai entre la faculté de droit et le tribun …
                    Ce studio moderne et lumineux offre une cuisine équipée, un espace de vie spacieux et un accès direct à un balcon avec vue sur la verdure. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Orpi Douai Gare - Aubigny-au-Bac
  • Exclusivité
156 390 €
Soit 2 031,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 497 m²
Maison village 3 chambres jardin sans travaux à la campagne. Vous recherchez le calme de la campagne sans renoncer aux commodités de la ville ? Venez …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, avec une grande table en bois et des chaises confortables. La pièce s'ouvre sur une terrasse extérieure, offrant un espace de vie spacieux et accueillant.
Orpi Douai Gare - Lambres-lez-Douai
  • Exclusivité
  • Avant-Première
265 090 €
Soit 1 767,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison à Vendre - Semi Plain-Pied - Semi-individuelle - 150 m². COUP DE CŒUR – Maison semi plain-pied à Lambres-lez-Douai – 150 m² habitables Laiss …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec un grand jardin, idéale pour une famille. Le jardin est bien entretenu et offre un espace extérieur agréable. La maison est située dans un quartier calme et résidentiel.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
  • Vidéo
495 390 €
Soit 1 582,72 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison d'exception individuelle avec parc secteur gare de Douai. Orpi Douai vous propose cette demeure d’architecte qui se distingue par ses volumes g …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.