Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Terrain à vendre à Ballainvilliers vignette-1
211 000 €
Vente
  • Bon état
Beau Terrain de 465m2 à vendre sur BALLAINVILLIERS. Au cœur du village, proche commerces, écoles, transports, beau terrain plat à vendre constructible …
                    Maison à vendre à Chilly-Mazarin - Gare vignette-2
  • Exclusivité
379 500 €
Soit 3 358,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
MAISON 6 pièces, à CHILLY-MAZARIN. Idéalement située sur la commune de Chilly-Mazarin, à proximité des écoles, de la gare RER C-T12 et de l'autoroute …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-4
439 000 €
Soit 3 569,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
MAISON Kaufman, 6 pièces 123m2 à Longjumeau. Située dans un agréable lotissement recherché et apprécié pour son cadre, votre agence Orpi de Longjumea …
                    Appartement à vendre à Longjumeau - Gare vignette-5
189 000 €
Soit 3 504,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces à vendre - Centre Ville. Découvrez ce charmant appartement de 54 m² à vendre, idéalement situé au cœur de Longjumeau. Construit e …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-6
284 000 €
Soit 3 341,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 pièces 85m2 à Longjumeau. Située dans une résidence pavillonnaire à Longjumeau dans le quartier de Gravigny, proche de la gare T12, des comme …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-7
570 000 €
Soit 3 114,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 7 pièces, 183 m2 à LONGJUMEAU. Dans un agréable lotissement recherché, paisible et familiale, découvrez cette très belle MAISON CFH modèle "Hau …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-8
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 2 381,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Ensemble bi familial à vendre en plein centre-ville de Saulx-Les-Chartreux. Située en plein centre-ville, cette propriété est une véritable pépite imm …
                    Maison à vendre à Ballainvilliers vignette-9
  • Exclusivité
585 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison type "Mélèze" à vendre en centre-ville de Ballainvilliers. Imaginez-vous savourer votre café matinal sur une terrasse ensoleillée, bercé par le …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
386 000 €
Soit 4 150,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
MAISON 93m2, 5 pièces à Longjumeau. Située à Longjumeau dans un quartier pavillonnaire agréable et recherché, découvrez cette charmante MAISON indépen …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-13
469 000 €
Soit 2 791,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
MAISON meulière de 168 m2 , centre ville Longjumeau. Située en centre ville de Longjumeau à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, t …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.